Гостевая семья для ребенка из другого города - как? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2010, 20:38   #41
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Настя, а сестра совсем не вменяемая в плане разговора с ней? С ней неьзя поговорить, что это решение для ребенка будет более правильным, чтобы он рос не в приюте, а в семье и чтобы не потерял ничего. Что если он любит своего сына, но не может о нем заботиться, то ради его счасьтя и благополучия ей придется пойти на ЛРП. Но главное, что ребенку будет хорошо! Или она этого не поймет?
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 20:45   #42
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Настя, а сестра совсем не вменяемая в плане разговора с ней? С ней неьзя поговорить, что это решение для ребенка будет более правильным, чтобы он рос не в приюте, а в семье и чтобы не потерял ничего. Что если он любит своего сына, но не может о нем заботиться, то ради его счасьтя и благополучия ей придется пойти на ЛРП. Но главное, что ребенку будет хорошо! Или она этого не поймет?
Такие люди, как она, абсолютно невменяемы. Она вообще отличалась всю жизнь очень резким характером, не одну пакость сделала и нашей семье и даже семье моего мужа. Вот почему я с ней общение свела к минимуму. Интересовалась ею только ради племянника и все переговоры вела через классного руководителя ребенка.

В трезвом состоянии она будет доказывать всем и каждому, какая она мать. Но в пьяном виде...летом я ее как раз застала в таком состоянии. У ребенка комната чистая, обои поклеены, костюмчик с белой рубашкой висит, но ЕСТЬ ЕМУ НЕЧЕГО! Т.е. она даже не готовила ничего и не покупала, кроме бутылок. Тогда с ней поговорили, она взялась за ум. Но вот, к Новому году очередной запой, потом очухалась, месяц продержалась и вот сейчас снова запила. Ребенок во время ее запоев находится вообще без присмотра. Естественно, его и забрали на прошлой неделе в приют. Отдавая его, она говорила, типа "забирайте, он мне не нужен". Но когда протрезвеет, будет на суде бить себя пяткой в грудь и орать, что она этого не говорила и что я специально приехала всё испортить и лишить ее прав...В общем, говорить с ней бесполезно.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 02:49   #43
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Вообще, думаю, что мне теперь надо сильно повышать свою моральную устойчивость. Предстоит столько бюрократической волокиты и хождения по разным инстанциям и везде может найтись человек, который начнет обвинять меня в том, что я только сейчас беру ребенка, когда ему уже 11 лет. С другой стороны, неужели я должна была отнимать его у матери?
В опеке мне вчера сказали, что, оказывается, ребенок неоднократно направлялся во временный приют на несколько дней, пока мать выходила из запоя, потом возвращали обратно после ее слезных мольб и обещаний. Да, я была не в курсе. Я вообще старалась с ней общаться по минимуму...Если бы не ребенок, то вообще бы не общалась с ней.
Теперь, когда заберу мальчика (дай Бог, чтобы всё получилось!!!!!!!!!!!), то общение с ней прекращу полностью.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 04:01   #44
Katus
Активный участник
 
Аватар для Katus
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 508


Между прочим, та же самая опека и сама могла Вас найти, как ближайшую родственницу матери, рассказать о происходящем в семье и попробовать хотя бы узнать у Вас о гипотетической возможности забрать пацана в Вашу семью. Они обязаны это делать. И помочь Вам максимально быстро оформить родственную опеку. Как я поняла, Ваш муж готов в принципе принять пацана в семью. Посмотрите Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" http://www.usynovite.ru/documents/fe...tive/24.04.08/

Статья 12. Предварительные опека и попечительство

1. В случаях, если в интересах недееспособного или не полностью дееспособного гражданина ему необходимо немедленно назначить опекуна или попечителя, орган опеки и попечительства вправе принять акт о временном назначении опекуна или попечителя (акт о предварительных опеке или попечительстве), в том числе при отобрании ребенка у родителей или лиц, их заменяющих, на основании статьи 77 Семейного кодекса Российской Федерации и нецелесообразности помещения ребенка в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
2. Опекуном или попечителем в случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, может быть временно назначен только совершеннолетний дееспособный гражданин. Принятие акта о предварительных опеке или попечительстве допускается при условии предоставления указанным лицом документа, удостоверяющего личность, а также обследования органом опеки и попечительства условий его жизни. Проведение предварительной проверки сведений о личности опекуна или попечителя в соответствии с частями 1 и 2 статьи 10 настоящего Федерального закона не требуется.

Попробуйте поговорить с юристом на Московском, 104. Может быть она подскажет Вам более быстрый способ как оформить доки быстрее.

Что касается подтверждения доходов, то как мне кажется кто-то из форумчан предоставлял в опеку выписки со своего банковского счета. Вроде опеку устраивало.
Удачи Вам
Katus is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 12:34
ответ для Katus , на сообщение « Между прочим, та же самая опека и сама... »
  #45
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Спасибо вам ОГРОМНОЕ!
Вы просто вселили в меня такую надежду на успешное завершение теперь!
Удивительно, почему они мне не сказали ничего о предварительной опеке...И предлагают ждать до суда. Но, естественно, суда я ждать не буду в любом случае. В среду днем я иду на Московский, буду там беседовать, советоваться.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 14:33   #46
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Настя, хотела у вас уточнить. Вы ИП открываете под какую то конкретную деятельность?
Просто вы знаете, что независимо оттого, будете вы вести деятельность или нет, вы будете обязаны платить отчисления в пенсионный фонд (сейчас еще и мед фонд добавился). В прошлом году это было 7 с чем то тысяч, в этом порядка 12 вроде (надо пойти квитанции посмотреть). Это сумма за год. Если закроете ИП раньше, то конечно пересчитают.
Redish is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 14:38
ответ для Redish , на сообщение « Настя, хотела у вас уточнить. Вы ИП... »
  #47
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Настя, хотела у вас уточнить. Вы ИП открываете под какую то конкретную деятельность?
Просто вы знаете, что независимо оттого, будете вы вести деятельность или нет, вы будете обязаны платить отчисления в пенсионный фонд (сейчас еще и мед фонд добавился). В прошлом году это было 7 с чем то тысяч, в этом порядка 12 вроде (надо пойти квитанции посмотреть). Это сумма за год. Если закроете ИП раньше, то конечно пересчитают.
Да, конечно, у меня ИП под определенную деятельность. Отчисления в пенсионный фонд и за обязательный мед.полис - 12000 в год. Но я и не против. Можно выплачивать эту сумму помесячно. В любом случае 4 года у меня дома лежит трудовая книжка, никаких отчислений никуда не шло - это плохо. А по тысяче в месяц платить - мне несложно сейчас.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 14:40   #48
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Да, конечно, у меня ИП под определенную деятельность. Отчисления в пенсионный фонд и за обязательный мед.полис - 12000 в год. Но я и не против. Можно выплачивать эту сумму помесячно. В любом случае 4 года у меня дома лежит трудовая книжка, никаких отчислений никуда не шло - это плохо. А по тысяче в месяц платить - мне несложно сейчас.
хорошо, я на всякий случай написала

Желаю вам чтобы все получилось без больших потрясений. Вы поступаете правильно, не надо себя винить ни в чем и тем более позволять это делать кому то.
Говорят- пусть говорят, это их мнение. Поставьте перегородку между вами и всё!
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 14:44
ответ для Redish , на сообщение « хорошо, я на всякий случай написала :)... »
  #49
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Спасибо вам большое.

Да, меня знакомые сейчас тоже поддерживают. Я просто человек очень впечатлительный. До сих пор перевариваю всю информацию. А ведь предстоит выслушать еще немало. Особенно, если меня вызовут в суд на ЛРП.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 16:35   #50
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


А кто приходит смотреть жилищные условия: органы опеки или какая-то другая организация?
Читаю сейчас в Интернете разные истории родителей, которые брали опеку и усыновляли детей и начинают волосы шевелиться...Переживаю из-за того, что дверей-то у нас еще нет...в туалет и в ванную проемы закрыты занавесками. На установку дверей ведь не так мало денег нужно и мы планировали только через несколько месяцев это делать.

Просто почитала, что одной семейной паре отказали из-за.....запаха от 2 морских свинок. У нас животных нет. Но вот к чему могут придраться - никому неизвестно.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena