И почему родители так обожают жаловаться сразу в РОНО? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2010, 11:24
ответ для Yukki , на сообщение « Вы приводите определенные цифры, я -... »
  #41
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Вы приводите определенные цифры, я - спрашиваю об источнике. В этом заподозрить какой-то тайный умысел? Или это закрытая информация?
Тс-с! И у стен есть уши! Болтун - находка для шпиона!
А вы, кстати, для кого чего информацию собираете и где хотите ее использовать? "А ваши кто родители? Чем вы занимались до 17-го года?" (с)

Поскольку уважаемый многоуважаемый глубокоуважаемый представитель госструктуры госслужбы владеет закрытой информацией обо всех РОНО, мы имеем дело с...тсс...
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 11:40   #42
Exquis
Участник
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 210


РОНО это орган исполнительной власти. И они обязаны реагировать на каждую письменную жалобу. Нарушений да, хватает. И все "проблемные" школы в роно знают и так. Где какое нарушение возможно. И жалобщиков, которые по каждому поводу бегут в роно, вместо того чтобы на месте с учителем или директором поговорить, то же хватает. Но нарушения, изложенные именно в письменных жалобах-подтверждаются.
Exquis is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 11:48
ответ для Geca , на сообщение « Все правильно... РАНО, Администрация,... »
  #43
Exquis
Участник
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 210


Если это монстры, так почему Вы отдали своих детей "на растерзание" им?
Образование за последние 20 лет сильно изменилось. Мамочки, которые "держат учителей в тонусе" ничуть не лучше сварливых старух (я с большим уважением отношусь к пожилым, но на некоторых у меня не хватает терпения и уважения). Порой складывается впечатление, что единственная цель, с которой они общаются с учителями-это возможность поругаться и слить свой негатив.
Exquis is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 12:46
ответ для Badabummm , на сообщение « И почему родители так обожают... »
  #44
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


А правильно делают, что в РОНО! РОНО - не Администрация Президента, что такого нелогичного в таких обращениях?
Если, не дай Бог, у нас будут проблемы в школе, то именно от характера, скажем так, этих проблем, я и буду сама решать, куда и к кому мне в первую очередь обращаться... И скорее всего, я "обращусь" ко ВСЕМ, одновременно. Ну и , естественно, письменно!
Значит, есть у человека повод НЕ пытаться решать все в стенах родной школы. Это - ее личное дело. А про переживания учителя - ну что же, работа у нее такая..., если в классе под 30 человек - на всех не угодишь.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 12:58   #45
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Объяснение немного из другой оперы, но похоже... Почему звонят по телефону 004, если с местной аварийкой не сладить? А?
Тут уж, раз про потопы речь зашла... По аналогии, так сказать: одновременно муж написал письма во ВСЕ инстанции, имеющие хоть какое-то отношение к нашей кровле. Начиная с нашего жилкомсервиса, но на нем не остановившись!
Результат - прекрасный, быстрый и предельно вежливый. Прибегали уже все, кто мог. И акты тут-же были составлены, и штраф на кого надо - наложен, и кровля уже залатана, а весной будет перезашита..., а после этого - ремонт у нас за их счет будет сделан. Я в этом даже не сомневаюсь. С момента отправки писем до первого визита к нам строгих теть в компании с виноватыми "местными" - прошла неделя.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 13:10   #46
Fomira
Хранитель
 
Аватар для Fomira
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 12 116


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Объяснение немного из другой оперы, но похоже... Почему звонят по телефону 004, если с местной аварийкой не сладить? А?
офф:
сорвало вентиль в ванной, вода хлещет, всё вниз, к соседям.
звонили в аварийку, не знаю сколько - занято, жэк - занято, воду не перекрыть, всё это время муж пытался удержать напор воду руками.
Звонок в 004, и минут через 5-7 и аварийка у нас и сантехник прискакал.
Вот как это понимать, наверное 004 знает волшебные телефоны?))
Fomira is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 13:31
ответ для Badabummm , на сообщение « И почему родители так обожают... »
  #47
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Badabummm Посмотреть сообщение
Чуть что, разговоры с учителем-завучем -директором не ведут, на собрании молчат и кивают, а после собрания - в РОНО пулей. НУ ПОЧЕМУ. Ну что там хорошего-то в РОНО в этом, квартиру меняла- нужна была справка из РОНО, исплевалась вся я на тамошних чинуш, туда теперь не тянет. А проблемы решаю напрямую с учителем. И знаете, без РОНО обхожусь.
У нас хвала высшему разуму со школой и учителями везет, люди адекватные вполне. Для меня нормально сначала выяснить все возможные вопросы напрямую с учителями-завучами-директором. Я вообще не любитель ходить по чиновникам, наверное в силу своей склонности к лентяйству, есть такой грех

Но на самом деле не вижу ничего сверхнеобычного, если родитель идет в РОНО. Это его право. Возможно, человек не считает нужным "сглаживать углы" и трепать себе нервы разговорами с учителями, а возможно и не верить в возможность диалога. В таком случае правда я бы удивилась - а зачем же собственно родитель в такую школу, где он не доверяет педагогам, ребенка своего отдал?..
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 13:42
ответ для Badabummm , на сообщение « И почему родители так обожают... »
  #48
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Если приказом директора в школе введены телесные наказания или плата за вход - это в РОНО (и/или в прокуратуру).
А если учительница посадила вашего ребенка с Петей, а не с Машей - конечно, право каждого родителя жаловаться хоть в ООН. На письменную жалобу отреагировать обязана любая инстанция.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 14:44
ответ для Badabummm , на сообщение « И почему родители так обожают... »
  #49
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Я могу перечислить проблемы в прежней школе, которые там и поныне существуют, и давайте вместе решим, какие "достойны" обращения в РОНО.
1. Учеников выгоняют с уроков (многие учителя)- к/р и директор в курсе.
2. Не пускают в школу не в форме, или пускают, а, скажем, с 3-го урока выгоняют домой. - к/р и директор в курсе.

3. Двойки за поведение в журнал.- к/р и директор в курсе.

4. Двойки за "прогул" в журнал (прогул - это когда без формы выгнали домой).- к/р и директор в курсе.

5. Навязывание платных услуг по одному предмету (набирается платная группа, 500 руб. с человека).
- к/р и директор в курсе.
6. Обязательность некоторых платных экскурсий.- к/р и директор в курсе.
"По мелочи" : игнорирование ограничений по здоровью на уроках физ-ры, выставление отметок задним числом, категорический отказ одной учительницы выдавать проверенные контрольные в течение четырех лет, лишний урок музыки в течение года (шестой урок!), потому что новую учительницу взяли уже, а "старой" еще год до пенсии и ее жалко.... и т.п.
Моего ребенка, в силу разных причин, все это мало касалось. А где и касалось, предпочитаю "работать" с ним самим, с его восприятием ситуации. Но у меня время есть, а у него характер позволяет. А вот почему родители действительно страдающих детей не обращались в РОНО, не понимаю. В школе ничего не решилось.
About is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 15:12
ответ для About , на сообщение « Я могу перечислить проблемы в прежней... »
  #50
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Я могу перечислить проблемы в прежней школе, которые там и поныне существуют, и давайте вместе решим, какие "достойны" обращения в РОНО.
...
В школе ничего не решилось.
Ключевая фраза - В школе ничего не решилось
А теперь читаем внимательно первый пост...
Цитата:
Сообщение от Badabummm Посмотреть сообщение
Чуть что, разговоры с учителем-завучем -директором не ведут, на собрании молчат и кивают, а после собрания - в РОНО пулей. НУ ПОЧЕМУ.
Топ о том, зачем СРАЗУ в роно, не попытавшись решить вопрос на месте
Если "в школе ничего не решилось" - вот тогда в роно, кто же спорит...
Диона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena