Я боюсь свою учительницу. Только я - мама. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2010, 12:51   #41
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от dik00 Посмотреть сообщение
У нас полной и достоверной информацией владеют только дамы из род. комитета. Наш папа в силу своей профессии оказал небольшую и необременительную услугу учителю, да еще перед праздником не забывает про подарки (конфеты, кофе, к 1 сент. сертификат в парф. магазин). После этого ей трудно было отказать в просьбе отпускать с двух уроков в теч. всего года!
это знаете как называется?
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 13:07   #42
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от Viiga Посмотреть сообщение
Свежий пример отсутсвия информации или даже дезинформации.
На общешкольном родительском собрании директор сказала, что первоклашек надо приводить в 8:55 к крыльцу, где их заберёт учитель перед уроками, но учитель нам всем дополнительно сообщит.
Вчера мы забирали ребенка с продленки - нам ничего не сказали.
Сегодня мы пришли как обычно в 8:40 - перестраховались.
Вокруг крыльца стоят мамочки, которые ВСЕ привели ребенка к 8:40, обсуждают. В школу детей не пускают по распоряжению директора "первоклассники отдельно от всех будут переодеваться в 9 утра в пустом вестибюле". Мне кажется этоочень правильным.
Со слов родителей, которые забирали вчера детей и разговаривали с учителем. Учительница объявила, что заберёт детей утром в 8:40 как обычно в вестибюле.
Родители попытались сказать это охране (не я! я уже молчу!). Охрана: "Ничего не знаем, у нас распоряжение директора, мы будем разговаривать с директором, почему ваш учитель делает по-другому".
Опять мы, родители, виноваты, что учитель попадет на разборки с директором.
Мы стоим на улице. Вдруг нам кричат те, кто ближе ко входу, что надо запускать. Что наша учительница пришла в вестибюль, поругалась с охраной и нас запускают. Ребенок бегом бежит переодеваться. Это нормальное начало дня у ребенка?
Учитель к нам не спустилась и ни одному из родителей не сказала, во сколько же приводить детей. Информации на стенде нет никакой. Т.е. мой разговор с завучем о инфомрации хотя бы нас тенде ничего не дал.

Остальные 2 класса прошли спокойно, как сказала директор. К ним спустились на крыльцо учителя около 9 утра и спокойно отвели их в школу.
Ну вот как?

Так же мне рассказали, что учитель вчера всем родителям сообщила, что обиделась на меня, поэтому со мной общаться не будет. ЭТО НОРМАЛЬНО? Имхо, это поведение четырехлетней капризули. Не говоря уже о некорректности такого поведения. Как профессионал она сильный, но как человек вызывает у меня очень много вопросов.

Муж говорит, чтобы я оставила все как есть. Я же думаю об уходе или в соседний класс или в другую школу (хотя она через дорогу).
Как всё сложно-то у вас
Такая нервозная обстановка с проблемами на пустом месте, имхо, не может не сказываться на ребенке и на учебном процессе.
Когда учитель действительно владеет ситуацией и информацией и умеет ее качественно донести (и то, и другое, и третье, извините, вопрос профпригодности педагога!) - такой неразберихи просто не может возникнуть в принципе. И дело тут не в том, что начало уч. года и всё только утрясается. У всех утрясается, вот только у кого-то всё происходит спокойно и конструктивно, а у кого-то истерики, обидки какие-то, месть... детский сад, действительно. Если Вы уверены, что эмоциональная неуравновешенность учительницы на 200% будет компенсироваться полученными знаниями - тогда есть смысл приспосабливаться. Я бы сомневалась, если честно.
ВСЁ ИМХО
__________________
...many of the truths we cling to depend greatly on our own point of view...
(...то, что нам кажется правдой, чаще всего зависит от точки зрения...)



Наталья и Илья (26.10.2001)
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 13:18
ответ для Viiga , на сообщение « Я боюсь свою учительницу. Только я -... »
  #43
Mnn
Мега-элита
 
Аватар для Mnn
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 3 635


Учительница не организованная, ветряная с "тараканами в голове" и поскольку после беседы с завучем ничего не изменилось , то одного поля ягоды. Как правило учителей "белых ворон" сильно отличающихся от основной массы педагогов, из школы выживают.
Вы что-то измените, только если коллективно, всем классом на собрании выдвините свои пожелания но не в мягкой форме, а требовательной.
Mnn is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 13:18
ответ для Viiga , на сообщение « Я боюсь свою учительницу. Только я -... »
  #44
dik00
Частый гость
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 79


Знаю как подобное называется, равно как и то, что труд учителя сильно недооценен, да как и врачей (к категории коих мы с мужем относимся). Если у вас какой-то свой "оригинальный подход" - флаг вам в руки. Ищите вашего учителя, недоумевайте на его нерасположенность с вами разговаривать...
dik00 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 13:25
ответ для Viiga , на сообщение « Я боюсь свою учительницу. Только я -... »
  #45
Mnn
Мега-элита
 
Аватар для Mnn
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 3 635


Любая работа должна быть правильно организована, а если бардак и неразбериха то это МИНУС работникам, и их руководителям в большей степени, не важно в какой сфере. А на сколько труд учителей и врачей недооценен- это совсем другая тема.
Mnn is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 13:40
ответ для Viiga , на сообщение « Я боюсь свою учительницу. Только я -... »
  #46
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Viiga Посмотреть сообщение
" Мой ребенок к ней относится спокойно-доброжелательно. Получает пятерки..
какие пятерки в 1-м классе??!!! за кого вы нас тут принимаете????
ребенок только в школу пошел, неделя прошла, а вам уже пятерки ставят??? в 1-м классе вообще оценок детям не ставят, если у вас, конечно, не какая-нибудь заумная частная школа со своим уставом

а учительница, на мой взгляд, действительно, какая-то странная наша спокойно всем все отвечает и не психует, когда её спрашивают. и тоже сильная и мы тоже на нее шли
navata is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 13:52   #47
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Viiga Посмотреть сообщение
Так же мне рассказали, что учитель вчера всем родителям сообщила, что обиделась на меня, поэтому со мной общаться не будет. ЭТО НОРМАЛЬНО? Имхо, это поведение четырехлетней капризули. Не говоря уже о некорректности такого поведения. Как профессионал она сильный, но как человек вызывает у меня очень много вопросов.

Муж говорит, чтобы я оставила все как есть. Я же думаю об уходе или в соседний класс или в другую школу (хотя она через дорогу).

согласна, что это не нормально для любого взрослого человека.

Может действительно лучше перейти в другой класс. Потому что по вашим постам создается впечатление, что учительница излишне эмоционально, а это рано или поздно проявится на ребенке.
Да и у Вас отношение к ней уже не очень, все равно это будет чувствовать ребенок.
__________________
Три мамины радости: доченька (2000), сыночек (2005) и доченька (2010).
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 14:52
ответ для 01ga , на сообщение « Я потрясена, если честно. Учитель -... »
  #48
мама Ledi Di
Элита
 
Аватар для мама Ledi Di
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 614


Цитата:
Сообщение от 01ga Посмотреть сообщение
Я потрясена, если честно. Учитель - человек, который несёт ответственность за вашего ребёнка с 8:30 до 13:30 как минимум, какие могут быть ограничения в получении инф-и? Уточните у завуча что конкретно входит в обязанности учителя относительно информирования родителей? А лучше прямо у директора. И не надо боятся, это не единственная началка и судя по тому, что Вы написали - явно не лучшая. При чём тут вообще её эмоции, человек на работе, и работе публичной. Зачем идти работать в школу, если не готов общаться? Если вдруг ваши действия начнут отражаться на ребёнке, то, сорри за выражение, нафиг такой педагог Вам сдался?
Полностью с Вами согласна Это что ж за учитель такой, к которому боишься подойти и что-то спросить, тем более в 1 классе, ой как много вопросов появляется и где получать на них ответы, если не у учителя? Непонятно. Не нравится что ей вопросы задают, значит будь добра вывешивать информацию, чтоб ее "не дергали по пустякам".
Нам очень повезло с учительницей. И ответит на любой вопрос и телефон свой сотовый всем дала, и даже адрес своей электронной почты.
__________________


-------------------
Я об одном Всевышнего молю: храни людей, которых я люблю....
мама Ledi Di is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 15:03   #49
мама Ledi Di
Элита
 
Аватар для мама Ledi Di
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 614


Цитата:
Сообщение от Viiga Посмотреть сообщение

Так же мне рассказали, что учитель вчера всем родителям сообщила, что обиделась на меня, поэтому со мной общаться не будет. ЭТО НОРМАЛЬНО? Имхо, это поведение четырехлетней капризули. Не говоря уже о некорректности такого поведения. Как профессионал она сильный, но как человек вызывает у меня очень много вопросов.

Муж говорит, чтобы я оставила все как есть.или в Я же думаю об уходе или в соседний класс другую школу (хотя она через дорогу).
Я в ауте от Вашей учительницы..... Что за детский сад "дубок"???? Обиделась она видете ли....
Я бы на Вашем месте тоже об этом задумалась
__________________


-------------------
Я об одном Всевышнего молю: храни людей, которых я люблю....
мама Ledi Di is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 15:22
ответ для Viiga , на сообщение « Я боюсь свою учительницу. Только я -... »
  #50
dik00
Частый гость
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 79


Ну обиделась, а автор поста...?
dik00 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena