Сил нет. Беда с едой - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2010, 17:27
ответ для ЛириКа , на сообщение « Ешьте эти банки сами, а ребенку... »
  #41
ТаняМамаВари
Старожил
 
Аватар для ТаняМамаВари
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Коренной житель Васьки и отсюда ни ногой
Сообщений: 1 008


У нас такая же проблема, раньше все лОпала прекрасно, даже не пачкаясь!
Мне кажется многие дети в определенном возрасте начинают от еды отбиваться
Меня в детстве вообще не накормить было, причем это "детство" продолжалось до вполне сознательного возраста
А может это и зубы, я надеюсь, что не придется еще лет 5-6 скакать вокруг всей семьей приговаривая - Ложечку за папу, ложечку за маму и тд, Врач говорит у нас четверки лезут....
А мясо баночное герберовское мы тоже оооочень любим, с самодельным не сравнить.

Цитата:
Сообщение от ЛириКа Посмотреть сообщение
Ешьте эти банки сами, а ребенку готовьте нормальную еду!
Я ребенку (да и нам с мужем) готовлю только на один раз. Мне не влом кинуть на решетку пароварки, например, несколько картофелин, моркови, цв. капусты и мяса, через полчаса готово. Все поели и рады. Ребенка нужно приобщать к общему столу, может поэтому дочка и отказывается есть.
Все дети разные, почему все сразу говорят - давайте нормальную еду, - а детская, что не нормальная..... Моя вообще взрослую еду отказывается есть, если свои каши еще хоть как-то, то обычные только блендернутые, и кусочками еду не ест совсем..... Может ей малышом подольше быть хочется

Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
мне кажется, ребенку просто надоело однообразное меню, он хочет уже более взрослой еды. Давайте обычный суп овощной, борщ вместо овощей протертых, что-то еще из взрослой еды, что можно детям.
У меня ребь засмотревшись на нашу еду может слопать не много взрослого, НО если ей это же приготовить и в режиме нормального кормления дать - точно есть не будет, в том то и проблема.
__________________
ТаняМамаВари is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 19:05
ответ для lovelove , на сообщение « Мы тоже в 1,3 также кочевряжились.... »
  #42
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от lovelove Посмотреть сообщение
Мы тоже в 1,3 также кочевряжились. Оказалось - зубы. Тоже в отпуск поехали в 1,3 с твердым решением банкам сказать наконец-то твердое "нет". Ребенок там голодал-голодал, реально начал худеть. Пришлось искать эти чертовые баночки Сэмпер телятина с картофелем или с овощами, короче любимые. Так и съедал только 1 баночку в день и толюко сисю. К концу отпуска один за другим стали показываться первые жевательные зубы и ребенок пошел молотить все подряд. Видать отпустило.
А сейчас в 1,6 баночки берем только в дорогу, когда далеко едем. А так забыли про них. А любимое блюдо - борщ, обы чный кусочками, как у всех в тарелке.
Терпения Вам. время все поправит.

спасибо вам за поддержку!

у меня радость она вроде лучше стала есть сегодня почти 150! 100 гр мясо-овощного +50 мясного пюре
мож и правда зубы? а еще фрикадельки семпер подсолила тоже вроде съела пару штук
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 21:36
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « Сил нет. Беда с едой »
  #43
mama2008
Наш человек
 
Аватар для mama2008
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 7 078


у меня дочка в вашем возрасте перестала есть пюрешки - просила только твердую пищу - попробуйте - может у вас уже проявление пищевого интереса?
ну и макарошки это вообще хит - на ужин уплетает с удовольствием
mama2008 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 23:40   #44
smeyashka
Ветеран
 
Аватар для smeyashka
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Савушкина, м. Старая Деревня
Сообщений: 904


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
овощной суп это вроде те же овощи
даю мясо и картошку вареную ест но тоже не много
а борщ я варю со специями я вообще все варю не пресное поэтому побаиваюсь начать ее кормить полностью таким
Вроде бы и те же овощи, но вот у меня сын ни в какую ни в каком виде не хочет есть картошку (раньше ел), и мясо только баночное под настроение, а суп с картошкой и курочкой только так метелит, ещё и набирает, чтоб картошки побольше в ложке было. Распробовал, правда, не с первого раза, но это у нас так и со всем прикормом было.

Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
Так можно тоже самое, но без специй. Отложите ей в др. кастрюлю, а себе специй засыпайте

А может, и правда зубы! У нас тоже такие периоды голодные из-за зубов были.
Согласна про кастрюлю, можно сначала немножко отложить, не пойдёт съесть самим (смешать со своим, чтоб пресно не было). И попробовать пару разных супов.
А зубы у нас тоже лезут, но это почему-то не мешает сыну грызть яблоки и мешает съесть мягкие овощи.
__________________
smeyashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 16:04
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « Сил нет. Беда с едой »
  #45
Ев_вА
Элита
 
Аватар для Ев_вА
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Любимая Гатчина (дом), Московская (работа)
Сообщений: 2 077


у нас тоже проблемы с едой. во-первых пока сама ложкой первую ложку не зачерпнёт - рот не откроёт вообще.
если не понравилось - отвернётся или вообще слезет со стула и уйдёт из кухни.

спасаемся бульоном с вермишелью (звездочки, буковки). вообще вермишель может есть без всего.

но зато с огромным удовольствием таскает еду из взрослой тарелки - поэтому теперь кушаем из расчёта что и доча будем нямкать.

ещё как вариант у нас - варенная курица, кладу доче на тарелочку кусочками и она руками кушает - хоть что-то !!!!
__________________


Лишь об одном Всевышнего молю - храни людей, которых я люблю!

Ев_вА is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 16:08
ответ для smeyashka , на сообщение « Вроде бы и те же овощи, но вот у меня... »
  #46
Ев_вА
Элита
 
Аватар для Ев_вА
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Любимая Гатчина (дом), Московская (работа)
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от smeyashka Посмотреть сообщение
А зубы у нас тоже лезут, но это почему-то не мешает сыну грызть яблоки и мешает съесть мягкие овощи.

так яблочком заодно и зубки с десанками почесать можно, а от овощей никакого удовольствия в плане почесона
__________________


Лишь об одном Всевышнего молю - храни людей, которых я люблю!

Ев_вА is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 18:36   #47
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от mama2008 Посмотреть сообщение
у меня дочка в вашем возрасте перестала есть пюрешки - просила только твердую пищу - попробуйте - может у вас уже проявление пищевого интереса?
ну и макарошки это вообще хит - на ужин уплетает с удовольствием
я пыталась дать банку с макарошками она и повыплевывала и сказал беее

вчера я решила на ужин датьбаночки для взрослых (сейчас перед отъездом готовить нет ну никакой возможности) с кусочками так она сказала беее и все выплюнула а там такая вкуся была - картошечка морковочка и печень говяжья реально вкусно пахло! и что вы думаете? сегодня ей на обед перемолола на блендере и все ок! смолотила 150 гр вот и пойми этих ребенков

все девочки всем спасибо за поддержку!
завтра улетаем в грецию там будет из чего выбрать буду давать пробовать все подряд надеюсь за три недели мы уже определимся что мы хотим есть и в каком виде
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 18:38   #48
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Ев_вА Посмотреть сообщение
так яблочком заодно и зубки с десанками почесать можно, а от овощей никакого удовольствия в плане почесона
яблоко кстати самый опасный фрукт им дети часто давятся - моя наточит кусочков в рот а потом не может их проглотить и давится. два раза серьезно так поперхнулась я яблоки больше не даю. персики любит
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 18:41   #49
smeyashka
Ветеран
 
Аватар для smeyashka
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Савушкина, м. Старая Деревня
Сообщений: 904


Цитата:
Сообщение от Ев_вА Посмотреть сообщение
так яблочком заодно и зубки с десанками почесать можно, а от овощей никакого удовольствия в плане почесона
Ну, кашей, творогом, макаронами, помидорами, сыром и др, вроде как тоже не очень почешешь

Автору удачной поездки
__________________
smeyashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 19:56
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « Сил нет. Беда с едой »
  #50
Tiramisu
Наш человек
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: ул.Композиторов
Сообщений: 5 895


У нас проблемы с едой стандартно на приближающиеся зубы возникают.
Плюс возраст - есть - это же так скучно, тем более все уже знакомо , да и младенческого аппетита уже нет.
У нас на столе 2-3 игрушки во время еды или дополнительная ложка - ей хоть постучать можно, пока спасают.
Tiramisu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena