а как вы кормите? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: А вы как кормите?
Полностью ГВ/перешли с ИВ на ГВ 18 31.03%
СВ 11 18.97%
Перешли с СВ на ИВ 12 20.69%
Полностью ИВ 17 29.31%
Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2010, 22:09   #41
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от lana1410 Посмотреть сообщение
Я своих детей сынулек двойняшек вскормила грудью до года. Все как положено - до 6 мес. только грудь, потом прикорм, но кормежка до года.

И спрашивается на Х. оно надо это ГВ?????????

Нет молока и не надо, Вам легче будет, и мама довольная и счастливая.А это самое главное, поэтому и дети будут счастливы и Вы будете счастливы от того, что у Вас двойня!!!!!!!
мне хватило пары месяцев понять это, после рождения старшего. к родам младших, я была уже идеологическии подготовленной

Цитата:
Сообщение от lana1410 Посмотреть сообщение
я не профи на этом сайте, что Вы хотели этим сказать?
просто у mossya другая точка зрения
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 22:14
ответ для La Jolla , на сообщение « а как вы кормите? »
  #42
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


а я сцеживаюсь и кормлю из бутылочки своим молоком. 10-15 минут и 150 мл. молока готово, а так сидеть по часу кормить из груди сначала одну,а потом другую никаких сил не хватит а одновременно не получается кормить,т.к. грудь большая наполненная и нужно придерживать иначе захватывают неправильно и сосут только сосок и пока у одной поправляешь у другой выпадает, это издевательство. поэтому я цежусь, для меня так легче.
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 00:29   #43
lana1410
Активный участник
 
Аватар для lana1410
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Подвойского
Сообщений: 338


Кушаем по расписанию. Не знаю что такое укачивания. Засыпают каждый в своей кроватке. Спят всю ночь. Дочь вообще может всю ночь проспать, сынуля просыпается покушать в 3-4 ночи потом в 6 утра.
Бутылку сунул, съел за 3 мин, спит дальше. Так же в теч дня. Поели, все свободны!!!
Вот как то так!!!![/QUOTE]


Как я об этом мечтала, когда кормила грудью!!!! Я столько смесей пробовала, чтобы хотя бы докармливать, но тщетно)))) дети плевались и всем видом показывали нет не надо))))

Удачи Вам в воспитании малышей! принимайте всегда такие же правильные решения как это))))
lana1410 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 00:36   #44
nina-304
Участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: между Кировским и Автово
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от lana1410 Посмотреть сообщение
Кушаем по расписанию. Не знаю что такое укачивания. Засыпают каждый в своей кроватке. Спят всю ночь. Дочь вообще может всю ночь проспать, сынуля просыпается покушать в 3-4 ночи потом в 6 утра.
Бутылку сунул, съел за 3 мин, спит дальше. Так же в теч дня. Поели, все свободны!!!
Вот как то так!!!!

Как я об этом мечтала, когда кормила грудью!!!! Я столько смесей пробовала, чтобы хотя бы докармливать, но тщетно)))) дети плевались и всем видом показывали нет не надо))))

Удачи Вам в воспитании малышей! принимайте всегда такие же правильные решения как это))))[/Q

Спасибо.
А вообще я очень часто думаю что тех мам , кто кормит грудью двойняшек точно памятник надо ставить!
nina-304 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 00:48   #45
lana1410
Активный участник
 
Аватар для lana1410
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Подвойского
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Батигушечка Посмотреть сообщение
ооооооооооооооооооооооооо оо такая
Мы, кстати, болеем уже 2 раза за 3,5 месяца- простывает папа и дочь моментально подхватывает- вот вам и волшебное молоко, которое укрепляет иммунитет.
...
вот и я о том же. Не болеть поможет не грудное молоко, а, например, закаливание. Мы до садика вообще не болели, пару раз сопли были и все. Но я при этом их регулярно закаливала - воздушные ванны неск. раз в день по 15 мин. , обливала в ванной прохладной водой, купались сначала в теплой воде, а потом в прохладной и т.д. Но без фанатизма, все постепенно. Дошли до того, что купались с открытой дверью, а после купания бегали голышом и ничего, здоровехонькие были)))
А когда пошли в садик, то просто не успевала все это проделывать - придем покушаем, спок. ночи малыши и спать. вот и пошли все болячки.

Молоко прикольно когда кормишь одного, 15 мин. и карапуз спит, а мама свободна, а с двумя-это мучение, ну это по моему опыту, кому-то может и нравится.
lana1410 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 00:55   #46
lana1410
Активный участник
 
Аватар для lana1410
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Подвойского
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Ля@@@лька Посмотреть сообщение
а я сцеживаюсь и кормлю из бутылочки своим молоком. 10-15 минут и 150 мл. молока готово, а так сидеть по часу кормить из груди сначала одну,а потом другую никаких сил не хватит а одновременно не получается кормить,т.к. грудь большая наполненная и нужно придерживать иначе захватывают неправильно и сосут только сосок и пока у одной поправляешь у другой выпадает, это издевательство. поэтому я цежусь, для меня так легче.
А я могла сцедить только 5-10 мл и все, а аппаратом было оч. больно
lana1410 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 00:57   #47
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Батигушечка Посмотреть сообщение
Вообщем, не надо фанатеть от ГВ и сходить с ума и тем более себя корить за грудное молоко. Трагедии нет никакой. Есть молоко- хорошо! Нет, ну и нечего себя обвинять, ребенку нужна адекватная уравновешенная мама, а не закомплексованная, истеричная женщина, которая вместо того, чтобы заниматься ребенком круглосуточно мучает свою грудь и бедный свой разум ...

прям бальзам на душу... а то оправдывать-то себя оправдываю (кс, нервы, двойня, наследственность, конституция и пр), а оттого, что дети на смеси и молока все меньше и меньше, на сердце все равно тяжело, вроде как виноватой себя чувствую
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 01:01
ответ для lana1410 , на сообщение « вот и я о том же. Не болеть поможет не... »
  #48
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от lana1410 Посмотреть сообщение

Молоко прикольно когда кормишь одного, 15 мин. и карапуз спит, а мама свободна, а с двумя-это мучение, ну это по моему опыту, кому-то может и нравится.
не соглашусь
и одного порой очень геморно кормить (знаю по опыту гв старшего)
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 01:01   #49
lana1410
Активный участник
 
Аватар для lana1410
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Подвойского
Сообщений: 338


[QUOTE=Comandante;52343687]мне хватило пары месяцев понять это, после рождения старшего. к родам младших, я была уже идеологическии подготовленной

А у меня двойняшки-мои первые сынульки. Я когда поняла, было уже поздно, жалко , что времени не было посидеть на этом сайте, со знающими людьми посоветоваться)))
Я как-то когда было невмоготу, позвонила спецу по ГВ, так она меня убедила, что надо продолжать))))) вот я дурная то была
lana1410 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 01:04
ответ для Comandante , на сообщение « не соглашусь и одного порой очень... »
  #50
lana1410
Активный участник
 
Аватар для lana1410
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Подвойского
Сообщений: 338


Наверно у всех все по-разному, я это написала по опыту своей сестры, у нее сынуля такого же возраста как и мои, он тоже был на ГВ, и у нее все было просто и легко)))
lana1410 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena