а как вы кормите? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: А вы как кормите?
Полностью ГВ/перешли с ИВ на ГВ 18 31.03%
СВ 11 18.97%
Перешли с СВ на ИВ 12 20.69%
Полностью ИВ 17 29.31%
Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 03:12   #1
La Jolla
Активный участник
 
Аватар для La Jolla
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 303
а как вы кормите?



Мы находимся на ИВ уже 3 месяца, и никак переходим на ГВ (молока не хватает, да и дети к бутылочкам привыкли), ни на ИВ (жалко и совесть не позволяет). СВ - занятие не для слабонервных... Как вы кормите ваших детей? Удается ли наладить полноценное ГВ/перейти на ГВ с СВ? Или вы выбрали для себя ИВ?
__________________
La Jolla is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 10:33
ответ для La Jolla , на сообщение « а как вы кормите? »
  #2
Seveta
Ветеран
 
Аватар для Seveta
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: м. Черная речка/Пионерская
Сообщений: 851


Я изначально очень хотела кормить детей грудью. Но, к сожалению, в связи с трагическими событиями в нашей семье молоко в нужном количестве не пришло. Окончательно наши опыты с ГВ, точнее с СВ (через бутылочку, девочки грудь не брали), добила моя больница и ударный курс антибиотиков. Так и получилось, что с 3х недель девочек пришлось полностью перевести на ИВ.
__________________
Seveta is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 11:23
ответ для La Jolla , на сообщение « а как вы кормите? »
  #3
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Catherine338 Посмотреть сообщение
Мы находимся на ИВ уже 3 месяца, и никак переходим на ГВ (молока не хватает, да и дети к бутылочкам привыкли), ни на ИВ (жалко и совесть не позволяет). СВ - занятие не для слабонервных... Как вы кормите ваших детей? Удается ли наладить полноценное ГВ/перейти на ГВ с СВ? Или вы выбрали для себя ИВ?
Первую неделю они были отдельно от меня, я сцеживалась как сумасшедшая. Потом смесь+молоко 1:1, через несколько дней разрешили только молоко. Сначала через зонд, потом стали учиться из бутылки с мягкой соской, потом авентовская соска (когда сил на неё хватать стало). Всё это время я цедилась, 8 раз в сутки по пол часа минимум.
В 1мес.1-2нед. начали учиться брать грудь. Так вот если бы у меня не было старшего ребёнка, я б в жизни не отсекла, что они грудь неправильно взяли! А неправильное прикладывание = мало высасываемого молока, хуже стимулируется лактация.
Игоря научила правильно прикладываться довольно быстро, за неделю где-то, а с Димкой билась дольше (со шприца докармливать приходилось иногда).
Пока мелкие и слабые были, после кормления цедилась. Ну и ела-пила, пила много, пила часто. Суп просто напрямую в молоко перетекал .
ИМХО: есть такие люди, зовутся консультанты по ГВ. Среди них попадаются весьма адекватные. Попробуйте, хуже не будет.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 13:12
ответ для La Jolla , на сообщение « а как вы кормите? »
  #4
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


разделю для полноты картины:

1. Андрей, постарше и побольше. Первые неск. дней был отдельно на отделении ИТ, я была в реанимации, на третий день начала цедиться - просто в полотенце, все это время он был на смеси, примерно на 5й день мне разрешили приложить его к груди, взял без вопросов, правильно и очень хорошо высасывал, но его все равно докармливали смесью "до нормы", там сопротивляться было бесполезно.

2. Егор, помлядше и поменьше. Первую неделю получал смесь исключительно из зондика, прим через неделю разрешили мне ему цедиться и давали через зндик мое молочко, потом переевли на бутылочку с моим молочком... грудь мою он познал только в 2.5-3 нед. примерно - взял также без вопросов, правильно, вытянул все под ноль...

то есть у нас была такая схема - кормлю Андрея одной грудью, потом докармливаю до нормы смесью, потом кормлю Егора своим молочком, сцеженным в прошлое кормление (я уж там давила как могла, чтобы норма была, бе докорма, но вечерние все равно были на смеси), потом шла цедиться из обеих - мелкому на след раз... и так 8 раз в день... думала, что сдохну просто... когда нас перевели на совместное пребывание стало полегче, но и потяжелее, тк я олна с ними была... и чаи все хлестала, и ела, вообще работала на лактацию, но молоко зафиксировалось на неком уровне и расти отказалось... оно и не попадает, но и не растет... я уж перепробовала все - в арсенале много всего было, тк предвидя, что с двойней мб проблемы - ходила на занятия по Грудному Вскармливанию, то есть образованная ))) но все мимо... Итого: мы твердо сели на СВ - кушаем грудь (я уже не взвешиваю, тк все понятно), потом смесь из бутылочки. Проблем ни с грудью, ни с бутылочкой нет - ЕДИМ ВСЕ, ЧТО ДАЮТ!! пофиг какие соски, какие бутылочки - Там есть нямка, и она будет наша!!

сама страшно против смеси была, но сейчас смирилась, благодарю, что так, а не хуже...

советы тем не менее принимаются ))))
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 13:20
ответ для libellus , на сообщение « разделю для полноты картины: 1.... »
  #5
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


а мы кормимся с самого начала только грудью, ттт.
Иногда такой концерт по заявкам устраивают у груди, что соблазн велик перейти на смеси, думаешь, что грудь плохая или молоко мало или ем не то и молоко плохое, ну вообщем, вы меня понимаете.
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 13:46
ответ для La Jolla , на сообщение « а как вы кормите? »
  #6
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Не сочтите за агитацию, столь не любимого на ЛВ ИВ.
Уже имея старшего ребенка, сомнений в выборе ИВ – ГВ у меня не было.
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 14:36
ответ для La Jolla , на сообщение « а как вы кормите? »
  #7
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


В больнице были полностью на ИВ, потом, когда я смогла их посещать - кормила сама, вечером/ночью кормили смесью.
Дома кормила грудью, но молока не хватало. Не смотря на все усилия, приходилось докармливать смесью. В 3 месяца сын от груди отказался категорически. Из-за неврологии давать ему плакать было категорически нельзя, начинались судороги, повышалось давление - так что я смирилась с неизбежным и перевела его на смесь. Дочь грудь брала плохо, больше "долизывала" за братом, т.ч. финал был предопределен - через неделю молока не стало. С 3х месяцев мы на ИВ, трагедии из этого не делаю, разницы в состоянии здоровья по сравнению со старшим ребенком не вижу. А уж насмотревшись в больнице на разные варианты, благодарю Бога, что это была ПРОСТО ОБЫЧНАЯ смесь, а не какое-нить Альфаре, по 1 тыр за банку. Ибо банка в день у нас улетала со свистом.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 15:00
ответ для La Jolla , на сообщение « а как вы кормите? »
  #8
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


до 4 мес дотянули на СВ, потом из-за проблем моего здоровья перешли на ИВ. Могли бы мы обойтись без бутылок? наверное да, если бы позволило мое здоровье. Сосали хорошо, брали правильно, но.... мама подкачала. Сейчас это уже не трагедия (как было вначале), а легкое сожаление
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 17:38
ответ для La Jolla , на сообщение « а как вы кормите? »
  #9
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Честно пыталась где-то полтора месяца, энтузиасты ГВ из числа местных медработников довели до ручки.
Бутылочки были наше всё.
Жалею, что раньше не забила на это дело.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 17:59
ответ для La Jolla , на сообщение « а как вы кормите? »
  #10
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


полностью на гв. Но у меня удачный опыт вскармливания 2-х старших детей, детвора родилась доношенная без каких-либо проблем. Мама здоровА как лошадь.
Как показал наш опыт ГВ не является залогом здоровья. Малышам 6-ой месяц, а мы болеем уже по 2-му разу. Т.е.если инфекция бродит рядом ...., все равно все заболеютььь
mossya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena