Что умеют ваши детки в 1 год и 2 месяца, в какие развивающие игры вы играете. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2011, 02:01
ответ для Kariglazaya-ya , на сообщение « Что умеют ваши детки в 1 год и 2... »
  #41
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


=)) какие детки молодцы завтра напишу что мы умеем
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 00:08
ответ для Kariglazaya-ya , на сообщение « Что умеют ваши детки в 1 год и 2... »
  #42
Kirusha83
Активный участник
 
Аватар для Kirusha83
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Рыбацкий пр.
Сообщений: 504


а мой сын ничего делать не хочет! только рвать, во все щели залезать, ломать все кругом У него столько игрушек, всяких разных: и развивающие и машины, гора книжек...ничего не интересует! Сижу с ним занимаюсь, а он через минуту встает и бежит по своим делам Хотя видела, как он пирамиду сам собирает, в сортеры играет, книжки читает. Ну то есть, он все может, но видать не хочет! Про горшок молчу, нам бы там ножками постоять, да игрушки туда поскладывать.
Животных в книжках не показывает, но тоже любит изображать ежиков
Говорю ему сходи туда и принеси то, все делает, но чтобы посидеть позаниматься ни в какую
Очень переживаю, что отстает в развитии...
Kirusha83 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 01:34
ответ для Kirusha83 , на сообщение « а мой сын ничего делать не хочет!... »
  #43
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Kirusha83 Посмотреть сообщение
Очень переживаю, что отстает в развитии...
а вот это зря вы так про своего малыша! Один усидчивый другой шило один внимательный другой нет. Не может ребенок ваш отставать примите его таким какой он есть и просто помогайте ему все придет со временем!
Моя Алена(ей через 2 дня 1,2 будет) умеет
  • В книжке показывать и озвучивать те предметы или животных которых знает, любимые у нее мячик (кричит а-аа-а-а-а), ежик(пыхтит), филин(у-у-у-у-у), киса (мя-я-я-я), лягушка (просто у) и вообще когда что то показывает укает или мычит
  • Приносит по просьбе и отдает маме папе сестре мячик мишку лялю кубик и т.д.
  • Показывает носик глазки ротик на животных, но никогда не показывает на себе. На себе показывает ножки ручки ушки волосики зубки.
  • Знает применение таких предметов как расческа , зубная щетка, мыло(начинает тереть ручки)
  • Сортеры пирамидки стаканчики формочки башенки кубики у нас НЕ В ПОЧЁТЕ. Максимум может в слона фишеровского или в жирафа покидать шарики кубики и собрать пару тройку колечек на пирамидке. Но зато любит забивалку шариков и лабиринтики деревянные.
  • Катает куклу в коляске поит её и укладывает спать качая на ручках и напевая ААААА.
  • Говорит мало и только основные слова. Зато понимает ооочень много.
  • Любит подкармливать вкуснягами собаку.
  • По дому помогает вынимать или закладывать белье, подает его когда я вешаю сушить, знает где мусорное ведро и несет в него выкидывать каку и памперсы, если дать тряпку начинает усиленно тереть полы.
  • На горшочек стараюсь высаживать в основные моменты перед и после еды перед и после сна и прогулки - в принципе прогресс есть в памперс давно не делали больших дел.
  • А вот кушать сама ложечкой пока даже не пытается. Пьет из чашки с моей помощью сама пока проливает.
Ну вот вроде пока все что вспомнила
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 16:34
ответ для Kariglazaya-ya , на сообщение « Что умеют ваши детки в 1 год и 2... »
  #44
Tuysha
Ветеран
 
Аватар для Tuysha
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Будва
Сообщений: 781


Очень интересная тема!
Мне кажется, что с этого возраста моя дочка стала как будто раскрываться! Переболела ротовирусом, пошла в садик на развивалки.
Стала хорошо ходить, исследовать мир, рисовать, лепить, петь песенки на своем языке. И ей почти полностью разонравились "развивающие" игрушки. Теперь намного интереснее возится с одеждой, бытовыми вещами, лазить по шкафам и т.п.
__________________

если есть какие-то вопросы по моим постам, пишите в личку - подписки часто теряю
Tuysha is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 03:48
ответ для Kariglazaya-ya , на сообщение « Что умеют ваши детки в 1 год и 2... »
  #45
polymgla
Участник
 
Аватар для polymgla
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от IrinaW Посмотреть сообщение
Заранее спасибо за ответы
Сыну 1,2 года.
Развивающие игры, в которые играем:
- занимаемся по методикам фирмы "Умница" "Чтение с пеленок", "Мир на ладошке", "Говорим с пеленок", "Математика с пеленок".
- занимаемся по книгам "школы семи гномов" (от 1 до 3 - "это может ваш малыш") - пальчиковые краски, пластилин, бумажные аппликации, приклеивание картинок (все это пока с моей помощью, конечно, иначе все будет съедено и разрисовано
- дома довольно большое количество игрового пространства организовано по методике Марии Монтессори (при организации пространства пользовалась информацией из интернета + по опыту и подобию нашего развивающего монтессори-центра, в который ходим с 10 месяцев)
Поэтому сын уже освоил много развивающих игрушек, в основном, деревянных (различные вкладыши, сортеры, пирамидки, шнуровки, втыкалочки, забивалки, стучалки; перебирание крупы, фасоли и т.п.; переливание воды; перекладывание из одной коробочки в другую и т.д).
Из "Умницы" больше всего сыну нравятся карточки с изображениями серии "Мир на ладошке". Он хорошо выучил изображенных на них животных, транспорт, овощи, фрукты и т.п. Может выбрать из 4-5 карточек ту, которую просишь показать. Сам с удовольствием перебирает карточки, хотя, если полностью доверить ему этот процесс, то он увлечется именно перебиранием, а не рассматриванием. Поэтому рассматриваем с маминой помощью.
Когда занимаемся по "Чтению с пеленок", то выбирает из 2-3 слов именно то, которое я прошу показать. Указательным жестом пока не пользуется, поэтому просто забирает у меня из рук карточку.
Из "школы семи гномов" у Степы лучше всего получается возится и взаимодействовать с пластилином, тем более, что это оказывается самым безопасным для окружающего пространства (т.к.пластилином невозможно все так качественно измазать вокруг, как клеем или красками)
Еще из "умений":
- учимся различать цвета и формы. И иногда получается На просьбу взять синий кружок берется именно синий кружок, а на просьбу из красного и желтого треугольников выбрать желтый, выбирается именно желтый. Но это не всегда...
- говорит осознанно "мама", "папа", "баба", "дима" (это дедушка), "дай", "гулять", "есть", "здесь", "там", "ки" (киса), "дядя", "тетя", "ляля", "заяц", "волк", "ми" (это медведь). Много звуков типа "ав-ав", "мя" (мяу), "брррр", "биби" и т.п.
- под музыку танцует (в основном, ручками машет и попой вертит) и подпевает ("ля-ля-ля" всякие). музыкальные игрушки - любимейшие. как и просто разнообразная музыка.
Из практических навыков:
- ходит на горшок (но это у нас прабабушка - гений, она его с 8 месяцев, когда они летом жили недолгое время вместе на даче, стала высаживать) - так что подгуз у нас сейчас только ночью, и то не всегда
- помогает, когда одеваемся: просовывает ноги в штаны и руки в кофточки
- просто ходит, ползает, открывает шкафчики, хватает все со столов, гремит кастрюлями, переворачивает стулья, пытается добраться до розеток и изучить, куда ведет провод
- "помогает": со стиркой (загружает и выгружает стиральную машину), с уборкой: хватается за швабру и метелку , с уборкой игрушек: относит и ставит на шкафчик свои игрушки, убирает их в коробку, правда, всегда делаем это вместе
__________________
polymgla is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 12:24
ответ для polymgla , на сообщение « Сыну 1,2 года. Развивающие игры, в... »
  #46
polymgla
Участник
 
Аватар для polymgla
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 231


вот еще ссылки на похожие топики:

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3535978

и вот подробнее:

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=88173
__________________
polymgla is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 01:30
ответ для Kariglazaya-ya , на сообщение « Что умеют ваши детки в 1 год и 2... »
  #47
лена1974
Участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 174


А нас 13.01 будет годик. Играет в сотер, любит книжки я стала ей давать их с 2-ух месяцев(знает как гудит юля) укачивает спать куколку знает 3 своих куклы по именам. Говорит 3 слова,а вот кбики как то не очень и еще заментила чем меньше ей выкладываешь игрушек тем она лучше играет.
лена1974 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 01:34
ответ для Kariglazaya-ya , на сообщение « Что умеют ваши детки в 1 год и 2... »
  #48
marina-des
Ветеран
 
Аватар для marina-des
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 848


полезная темка
marina-des is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 02:24
ответ для Kirusha83 , на сообщение « а мой сын ничего делать не хочет!... »
  #49
upus
Активный участник
 
Аватар для upus
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Приморский район Черная речка
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Kirusha83 Посмотреть сообщение
а мой сын ничего делать не хочет! только рвать, во все щели залезать, ломать все кругом У него столько игрушек, всяких разных: и развивающие и машины, гора книжек...ничего не интересует! Сижу с ним занимаюсь, а он через минуту встает и бежит по своим делам Хотя видела, как он пирамиду сам собирает, в сортеры играет, книжки читает. Ну то есть, он все может, но видать не хочет! Про горшок молчу, нам бы там ножками постоять, да игрушки туда поскладывать.
Животных в книжках не показывает, но тоже любит изображать ежиков
Говорю ему сходи туда и принеси то, все делает, но чтобы посидеть позаниматься ни в какую
Очень переживаю, что отстает в развитии...
Не переживайте, мы такие же , ничего не хочет, слишком независимый ... и в кого
__________________
upus is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 23:27
ответ для Kariglazaya-ya , на сообщение « Что умеют ваши детки в 1 год и 2... »
  #50
Kariglazaya-ya
Участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 281


Хочу похвастаться А моя уже умеет на диван и кресла залезать сама и спускается правильно. А у вас умеют?
Kariglazaya-ya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena