За советом или Поиски золотого ключика - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 13:38   #41
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Илья появился у нас в семье, когда ему исполнилось 12 лет.
У меня Артем тоже появился, когда ему было 12 лет, но это же совсем другая история, потому что другой человек. Куча своих сложностей, непростая адаптация - но это к делу не относится. И в детском доме есть ребята, которые ведут иной образ жизни. Далеко не все там только пьют и болтаются. Учеба всем дается нелегко, но все же некоторые хотят выкарабкаться. И воруют не все же... Я долгое время во всем что касается Дениса винила именно детский дом как абстрактное явление, что во всем детский дом виноват. Но все сложнее гораздо.
Денис делает все это не потому что он "плохой". Он доказывает всем и себе в первую очередь, что он еще не умер, понимаете? Я есть, потому что я протестую.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 14:12
ответ для Lyudmila , на сообщение « Вдогонку вопрос. Не первый раз вижу... »
  #42
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
Вдогонку вопрос. Не первый раз вижу этот совет - познакомить с Гезаловым. Интересно почему это считается чуть ли не панацеей?
Это, безусловно, не панацея, но - это - сильный человек, который сумел выйти из той же системы, в которой сейчас находится Денис, и не только не сломаться, но состояться, как Личность, и помогать другим, находящимся сейчас в системе.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 14:51
ответ для GigaMama , на сообщение « Это, безусловно, не панацея, но - это -... »
  #43
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Это, безусловно, не панацея, но - это - сильный человек, который сумел выйти из той же системы, в которой сейчас находится Денис, и не только не сломаться, но состояться, как Личность, и помогать другим, находящимся сейчас в системе.
Бывший директор детского дома тоже бывший выпускник детского дома, который смог выкарабкаться, но знакомство с ним не особо повлияло как видим.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 23:51
ответ для Lyudmila , на сообщение « У меня Артем тоже появился, когда ему... »
  #44
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
Денис делает все это не потому что он "плохой". Он доказывает всем и себе в первую очередь, что он еще не умер, понимаете? Я есть, потому что я протестую.
Думаете именно так?

А как было в его 12?
__________________
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 10:44
ответ для Пелагея , на сообщение « Думаете именно так? А как было в... »
  #45
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
Думаете именно так?

А как было в его 12?
Мы с ним познакомились, когда было восемь лет ему. И уже тогда у него были большие проблемы. Его в гости-то часто не отпускали за плохое поведение. Т.е. я туда приезжала, а мне говорили нет, нельзя. Вот записка из школы, где просят чтоб не пускали его никуда на выходные *абсурд вообще, да?
В психушку впервые хотели положить, когда ему исполнилось 10 лет, но удалось его тогда пристроить на обследование в Бехтерева, где у него ничего не нашли. Поставили СДВГ. Ну в общем, не могут с ним сладить в детском доме, приклеили ему ярлык и он старается соответствовать. А сейчас уже в принципе сложившийся человек. В общем-то и в десять, и в двенадцать он открыто посылал матом и воспитателей, и поваров, и всех кого хотел (это я на вопрос как было в 12 отвечаю). И в школу тоже уже не ходил, потом его перевели на "домашнее" обучение. Учителя приходили в детский дом, а он им говорил: я сегодня не в настроении. Потом его снова отправили в школу ходить, но он туда не доходит.
Я эту тему здесь завела от отчаяния, я вообще-то редко публично пишу о своих детях, мне особо и писать нечего, впрочем. Но самой уже ничего не придумать. Мои друзья и мама, и сыновья считают, что все бесполезно и ничего я не смогу сделать. Но я бы еще побарахталась, хуже-то уже не будет.
Еще я думаю, на наши отношения повлияла длительная разлука: вначале я несколько месяцев в больнице провела, потом он... почти год мы общались только по телефону.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 13:34
ответ для Lyudmila , на сообщение « Мы с ним познакомились, когда было... »
  #46
Klio
Мега-элита
 
Аватар для Klio
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 3 938


Люда, я вспомнила, что знакомая рассказывала про своего племянника, который был очень сложным подростком из неблагополучной семьи (папы нет, мама пьёт). И после того как он чуть не попал в колонию при попытке кражи, его направили в военно-патриотический клуб. Руководит им бывший ВДВшник, дядечка, прошедший горячие точки. Ориентирован этот клуб именно на трудных подростков, у которых условные сроки и т.д. Вроде бы ребятам очень нравится, они там с парашютом прыгают, в лагеря ездят, на сборы, в Москву он их вывозит. В общем, племянник сейчас вполне хороший парень, работаеч. Этот наставник для него - непререкаемый авторитет.

Я попросила узнать их адрес-телефон. Может, пригодится...
__________________
Сыночку Владиславу уже 5 лет

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны,а если таковых нет, натирай темные до тех пор, пока они не заблестят."
Китайская мудрость
Klio is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 13:40
ответ для Lyudmila , на сообщение « Мы с ним познакомились, когда было... »
  #47
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Дениса надо было забирать не позже 8 лет, когда у него уже шел протест. Тогда еще можно было что-то сделать для становление его, как Человека, как Личности. Дальше ситуация стала только усугубляться. Теперь - или САМ поймет. Или - не поймет. Или будет слишком поздно. Помочь ему, чтобы понял... очень проблематично... почти невозможно.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 13:42
ответ для Klio , на сообщение « Люда, я вспомнила, что знакомая... »
  #48
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Klio Посмотреть сообщение
Люда, я вспомнила, что знакомая рассказывала про своего племянника, который был очень сложным подростком из неблагополучной семьи (папы нет, мама пьёт). И после того как он чуть не попал в колонию при попытке кражи, его направили в военно-патриотический клуб. Руководит им бывший ВДВшник, дядечка, прошедший горячие точки. Ориентирован этот клуб именно на трудных подростков, у которых условные сроки и т.д. Вроде бы ребятам очень нравится, они там с парашютом прыгают, в лагеря ездят, на сборы, в Москву он их вывозит. В общем, племянник сейчас вполне хороший парень, работаеч. Этот наставник для него - непререкаемый авторитет.

Я попросила узнать их адрес-телефон. Может, пригодится...
Возможно, это - вариант для Дениса. Других вариантов я не вижу.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 13:44
ответ для GigaMama , на сообщение « Возможно, это - вариант для Дениса.... »
  #49
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


А про это что думаете? И денег заработает и страну посмотрит и клубники поест, а также здоровая компания и трудотерапия только на пользу.
http://www.finestspb.ru/news/sbor_kl...finljandija__/
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:30
ответ для Klio , на сообщение « Люда, я вспомнила, что знакомая... »
  #50
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от Klio Посмотреть сообщение
Я попросила узнать их адрес-телефон. Может, пригодится...
спасибо, Ксюша. Можно попробовать,е сли раздобудешь телефон
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena