Помогите, пожалуйста, оценить квартиру в центре - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 22:27
ответ для Panther , на сообщение « Границы определены:) Начинайте с 4.5-5... »
  #41
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Начинайте с 4.5-5 и спускайтесь...
Тогда смысла нет. Если с 5,5 начинать и до 5 опускать - тогда да.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 22:29
ответ для kilometer , на сообщение « Тогда смысла нет.:( Если с 5,5... »
  #42
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Тогда смысла нет. Если с 5,5 начинать и до 5 опускать - тогда да.
Ну попробовать-то можно..
И потом-что значит "нет смысла"? В центре вы 70-80м не возьмете на эту сумму, конечно..но ведь тесно будет очень...может, измените центру? Тем более, он у вас не самый лучший (в смысле центр).
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 22:30
ответ для Avgusta , на сообщение « Не обижайтесь, допускаю, что квартира... »
  #43
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Не обижайтесь, допускаю, что квартира мила, как говорится, из любого г.. можно сделать конфету. Я сужу просто по своему опыту. Те квартиры, которые я видела с похожими планировками (как у вас переделаны) были не в лучшем состоянии. А я ведь без капа в принципе не смотрела.
Я не обижаюсь. И я не пишу, что у нас шикарная квартира. Покупали убитую, теперь в ней, как говорится, простенько и чистенько. Кое-что ещё надо доделать. Мы квартиру привели в жилой вид и устали ремонт делать.

Возможно, стоит пока забыть о переездах. Закончить ремонт, узаконить перепланировку... Только я начиталась здешних топиков про согласование, про всякие пожарные рукава, придирки газовщиков и теперь боюсь, что слишком это разорительное мероприятие - согласование.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 22:32
ответ для kilometer , на сообщение « А что это значит? У нас обычный дом.... »
  #44
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А что это значит? У нас обычный дом. Да, не украшен никакими барельефами и пилястрами. Обычный такой: ровный, оштукатуренный.
просто обычно у нас любят все больше фасады красить, в первые-то дворы не всегда заглядывают, чего у от вторых ожидать. Хорошо, если у вас не так. Просто я жила на Б.Морской 6 (где уж пафоснее), заходишь с Морской в огромные красивые двери, лестница в парадной почти как в Русском музее, проходишь во двор а там, мама дорогая, дом со двора не крашен, трещины. Золотой треугольник
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 22:40
ответ для Panther , на сообщение « Ну попробовать-то можно.. И потом-что... »
  #45
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
И потом-что значит "нет смысла"?
Я имела в виду, что если эта квартира стоит меньше 5 миллионов, то тогда бесполезно рыпаться.
Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
В центре вы 70-80м не возьмете на эту сумму, конечно..но ведь тесно будет очень...может, измените центру? Тем более, он у вас не самый лучший (в смысле центр)
Нет, из центра не хочу. Лучше тесниться будем. Да, мы извращенцы. Более того, даже в другую часть центра не хочется. Не, я мечтаю, конечно, ближе к цирку перебраться, но там совсем дорого.

ИМХО, у нас далеко не самый плохой центр. Когда на Конную выходим, то упираемся в симпатичный Тележный бульвар, ведущий к Невскому. Местечко совсем не трущобное, на Конной (да и просто рядом с нами) несколько новых (элитных) и реконструированных домов. И при этом очень тихо. После переезда с Бабушкиной я долго не могла привыкнуть к тишине по ночам.

Возможно, я не объективна.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 22:42
ответ для kilometer , на сообщение « Я имела в виду, что если эта квартира... »
  #46
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение

ИМХО, у нас далеко не самый плохой центр.

Возможно, я не объективна.
Я ж не сказала, что "самый плохой". Я сказала, "не самый лучший"
А необъективны.. что ж, этим страдаем почти все мы по отношению к местам своего проживания.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 22:45
ответ для Panther , на сообщение « Я ж не сказала, что "самый плохой". Я... »
  #47
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
просто обычно у нас любят все больше фасады красить, в первые-то дворы не всегда заглядывают, чего у от вторых ожидать. Хорошо, если у вас не так. Просто я жила на Б.Морской 6 (где уж пафоснее), заходишь с Морской в огромные красивые двери, лестница в парадной почти как в Русском музее, проходишь во двор а там, мама дорогая, дом со двора не крашен, трещины. Золотой треугольник
У нас дом вполне ничего выглядит, прямой, ровненький. Да, покрашен давно, но сильных трещин и дыр нет. Мне это в нём и понравилось, когда мы квартиру покупали. Но завтра всё-таки повнимательнее посмотрю.
Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Я ж не сказала, что "самый плохой". Я сказала, "не самый лучший"
Ну, в самом лучшем 60 м за 5 миллионов купить, наверное, нереально.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 22:48   #48
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


если будете менять на аналогичный "клубок недостатков", то много доплачивать не придется (смотря насколько вам нужно расшириться). Где-то из расчета 50-60 тыс за квадрат. Плюс агентские, если сами не справитесь.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 22:52
ответ для Avgusta , на сообщение « если будете менять на аналогичный... »
  #49
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
если будете менять на аналогичный "клубок недостатков", то много доплачивать не придется (смотря насколько вам нужно расшириться). Где-то из расчета 50-60 тыс за квадрат. Плюс агентские, если сами не справитесь.
Итого за 20 квадратов 1200 тысяч. Агент нам не нужен. В прошлый раз юриста на сопровождение брали, с остальным я сама неплохо справилась.

У меня была мысль выставиться за 5,5 и посмотреть, будут ли вообще звонки и просмотры. Но я сомневаюсь, стоит ли этим летом заниматься.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 22:55   #50
Говорящий дельфин
Banned
 
Аватар для Говорящий дельфин
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: дибилэнд
Сообщений: 931


или ждать своего покупателя. возможно его просто не будет.тогда только невысокой ценой привлекать, иного пути нет
Говорящий дельфин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena