Боремся с системой - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 18:46
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « так не она выкручивалась то а... »
  #41
Боярыня Морозова!
Старожил
 
Аватар для Боярыня Морозова!
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1 248


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
так не она выкручивалась то а родственник помог вот народ и возмущается. акта борьбы небыло
У меня знакомый, когда его дочке в школе в очередной раз сказали купить учебники (на которые кстати школе выделяются деньги) - нашел в интернете, каким-то чудом, мобильный телефон какого-то там министра образования (имен точных должностей не знаю, но какая-то шишка) и позвонил ему, объяснил ситуацию. Тот сказал, что вообще он такими вещами не занимается, но спросил №школы и ФИО директора. Через месяц у всего класса были бесплатные новые учебники.
Был акт борьбы или нет? Просто многие даже имея знакомства ничего не будут делать!!! 9 из 10 предпочтут промолчать, вот об этом мне кажется говорит автор.
__________________
Боярыня Морозова! is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 19:05   #42
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Боярыня Морозова! Посмотреть сообщение
У меня знакомый, когда его дочке в школе в очередной раз сказали купить учебники (на которые кстати школе выделяются деньги) - нашел в интернете, каким-то чудом, мобильный телефон какого-то там министра образования (имен точных должностей не знаю, но какая-то шишка) и позвонил ему, объяснил ситуацию. Тот сказал, что вообще он такими вещами не занимается, но спросил №школы и ФИО директора. Через месяц у всего класса были бесплатные новые учебники.
Был акт борьбы или нет? Просто многие даже имея знакомства ничего не будут делать!!! 9 из 10 предпочтут промолчать, вот об этом мне кажется говорит автор.
да не, не про это же возмущения...
Вывод из этого рассказа какой? Ваш знакомый не боролся с системой, а как у нас заведено, пожаловался царю-батюшке и получилось все в шоколаде ОДИН раз. Вы думаете в следующем году в этой же самой школе опять не попросят деньги на учебники? а министр то уже и мобильничек сменил, что делать то тогда...
Если б он боролся с системой, он бы перелопатил интернет, нашел всю нормативно-правовые документы по заданной теме, написал бы одну жалобу, ему бы написали отписку, он бы написал другую жалобу, и писал бы и ходил бы пока его вопрос не решился (без личного звонка какой-то там шишки). А потом бы всем нам в этой теме написали бы пошаговую инструкцию, куда идти, чего и как... Вот была бы реальная польза. Посмотрим, появятся ли в этом топике такие рассказы.
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 19:16
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « так не она выкручивалась то а... »
  #43
Чайная соня
Мега-элита
 
Аватар для Чайная соня
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Столица Родины
Сообщений: 4 767


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
так не она выкручивалась то а родственник помог вот народ и возмущается. акта борьбы небыло
Да нет. Был акт борьбы в виде написания заявления и приложения письменных отказов. Многие после решения своего вопроса не стали бы этим морочиться.
Чайная соня is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 19:32   #44
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Боярыня Морозова! Посмотреть сообщение
У меня знакомый, когда его дочке в школе в очередной раз сказали купить учебники (на которые кстати школе выделяются деньги) - нашел в интернете, каким-то чудом, мобильный телефон какого-то там министра образования (имен точных должностей не знаю, но какая-то шишка) и позвонил ему, объяснил ситуацию. Тот сказал, что вообще он такими вещами не занимается, но спросил №школы и ФИО директора. Через месяц у всего класса были бесплатные новые учебники.
Был акт борьбы или нет? Просто многие даже имея знакомства ничего не будут делать!!! 9 из 10 предпочтут промолчать, вот об этом мне кажется говорит автор.
да тут был. а если за тебя родственник звонит знакомому то это не борьба
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 19:34
ответ для чартовка , на сообщение « Боремся с системой »
  #45
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


мне кстати интересно было еще спросить письменнные отказы были как обоснованы? вот какие могут быть причины и кто вообще должен оказывать такую помощь. имхо тема совсем нераскрыта поэтому никакой помощи женщинам оказавшимся в такой ситуации от нее нет
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 20:07
ответ для чартовка , на сообщение « Боремся с системой »
  #46
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


На то она и система, чтобы бороться с ней было невозможно.Уже давно не питаю по этому поводу иллюзий.Другое дело-прогнуться под систему, или добиваться своего.Глобально ничего не изменится, но самоуважение будет ИМХО.Стараюсь придерживаться такой политики и в отношении себя, и в отношении своего ребёнка.А для этого приходиться много читать, искать, узнавать.
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 02:41
ответ для рита32 , на сообщение « М-да, название топика хорошее и... »
  #47
Cтеша
Ветеран
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: СПб, Академка, напротив ОКЕя
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от рита32 Посмотреть сообщение
М-да, название топика хорошее и предложение автора тоже. Неважно. что ее случай разрешился с помощью звонка. Она же предлагала выложить свои истории в этот топик - где все по-честному...А что в результате - за 4 страницы одна ссылка и 3,9 страниц ругани и обвинений в адрес автора. Значит, до сих пор, вопрос: кто виноват? занимает всех больше, чем вопрос: что делать? Грустно как-то. Я вот советую при каких-либо проблемах с врачами обращаться письменно (то, что было на словах, потом к делу не пришьешь) под подпись (со входным номером на заявлении) сначала к заведующей консультации или главврачу роддома, параллельно в Комитет по здравоохранению. Хотя бы часть вопросов решить поможет. Если не помогает, тогда действительно в Минздравсоцразвития и Администрацию президента письменный запрос посылать. К сожалению, у нас только после пинков сверху могут начать шевелиться. А в Комитете по здравоохранению часто сидят такие люди, которые всех нюансов законов попросту не знают, работают с типичными ситуациями, а все, что встречается нечасто, вызывает у них естесственную реакцию - отфутболить. Что же говорить о ситуации на местах?
Согласна, хорошие конкретные рекомендации к действию. А насчет, отфутболить, это далеко не часто, сейчас чиновники ох как держуться за свои места.
И еще один, совет: начинайте СРАЗУ с высшего руководства. Результат Вас порадует- Вам отзвоняться, при встрече расскажут , как рады Ва видеть и есть ли у Вас вопросы и недовольства к работе конкретных врачей. ( У меня так было на личном опыте в ЖК- не хотели делать мне справку из туб. диспансера, у меня другой район регистрации, меня саму отправляли в туб. диспансер съездить. После обращения в Комитет Здравоохранения, ЖК сделала мне справку за неделю)
Cтеша is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 12:58
ответ для чартовка , на сообщение « Боремся с системой »
  #48
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


я не поняла о чём вообще пишет автор
бред какой то в первом посте..
обьясните о чём речь....чем кого там обидели и чем утешили в итоге
Лунный свет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena