Девочки-подростки, віросшие без отца - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2011, 12:27
ответ для Nataijal , на сообщение « Девочки-подростки, віросшие без отца »
  #41
Сусло НЕобыкновенное
Элита
 
Аватар для Сусло НЕобыкновенное
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 088


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
(Извините, у меня программній глюк-пишет с опечатками).
Читала тут такую сентенцию, что девочки, віросшие в семье, где не біло мужчин, которіе их любили (отец, дед, дядя, старший брат, крестній), фактически беззащитні, не умеют разбираться в том, хорош или плох мужчина, как человек. Могут легко попасть в зависимость. Не умеют строить гармоничніе отношения. Готові біть рядом с мужчиной, которій говорит им о том, что любит, даже если на деле он их использует, не уважает и унижает.
Что сделать, чтобі єто предотвратить? (Совет "найти мужа, соседа, дядю и т.д. - не актуален).
Я сама віросла в такой семье. Сейчас в такой же семье растет мой ребенок. Ну, нет у меня в окружении мужчин нормальніх (ненормальніх, правда, тоже нет ). Девица на пороге к первой любви, знаете, я как-то беспокоюсь...12 с половиной лет...
Я так не считаю. Росла без отца.
Выбираю исключительно приличных молодых людей Без закидонов, без желания меня контролировать, перспективных, заботливых и т.д. Никогда не позволю над собой издеваться и диктовать мне что мне делать.

Так что зависит от человека...
Сусло НЕобыкновенное is offline  
Старый 30.07.2011, 12:45
ответ для Nataijal , на сообщение « Девочки-подростки, віросшие без отца »
  #42
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Девушки, я тут немного вклинюсь из другого "лагеря". Я выросла в полной семье, у меня замечательный отец, который проводил со мной времени чуть ли не больше чем мать. У моего мужа тоже такой же отец и полная семья. Ну и он сам (муж) великолепный отец. Пишу не для того, чтобы похвастать. На мой взгляд просто повсеместно вижу одну и туже ошибку в воспитании дочерей: девочкам не прививают уважительного отношения к мужчинам. Сплошь и рядом пренебрежительное отношение. Кругом: надо надеяться только на себя, на мужчин полагаться нельзя, мужики перевелись. И повсюду: я сама, я сама, я сама.
ИМХО: это в корне неверно!
Девочка, которая с молоком матери впитала неуважение и пренебрежительное отношение к мужчинам не сможет найти достойного спутника. Мужчины прекрасно это чувствуют.
Так что несмотря на то, как сложилась у вас жизнь, постарайтесь всё таки воспитать в дочках уважение и восхищение к противоположному полу. Тогда, ради ваших дочерей, и горы свернут, и работать будут и даже мусор выносить
клякса3 is offline  
Старый 30.07.2011, 12:48   #43
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
... внимательно присматриваться к папам и отношениям в семьях моих подруг. Мне повезло, примеры были просто отличные, и я сумела увидеть и запомнить на всю жизнь КАК НАДО ОТНОСИТЬСЯ В СЕМЬЕ ДРУГ К ДРУГУ....
да-да-да!!! Я пропадала в семьях своих подруг. Но подруги у меня ВСЕГДА были из полных семей с теплыми отношениями. Я грелась у них, упиваясь обыкновенными беднями семьи с нормальными отношениями.
А вот у моей старшей сестры ВСЕГДА были подруги из неполных семей , замуж они так и не вышли, растят детей в одиночестве.
Но мне кажется, что эти перегибы ( и у меня и у сестры ) были не из-за неполной семьи, а 1) из-за обстановки дома "вообще". Т.е. именно дружеская-теплая она или нет.И 2) как сами взрослые в семье оценивают свою семью "мы счастливы" или "мы неполноценны". А состав семьи не важен.
Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
...
Я рассказываю своей дочери, какие черты человека и какие отношения с моей т.зрения неприемлемы. Всё остальное - на её выбор.
Аналогично - про совместную жизнь (влияние секса пока не обсуждаем, рановато). Например, не допустимы частые и многословные скандалы - все претензии должны быть чёткими и по делу. Или - нельзя придираться к мужчинам по пустякам. Ну и т.п. И про плюсы наличия мужчины рядом говорю обязательно. И в подтверждение своих слов аккуратно киваю на какую-нибудь ситуацию рядом - вот, смотри.

И еще говорю, что откинув всё неприемлемое и найдя себе пару, нужно расслабиться и просто жить, получая от этого удовольствие - жизнь сама расставит всё по местам в отношениях.
+1 !!! и про наглядность +1000000000000 , она обязательно подростку нужна
Я с племянницами тоже разговоры говорю, как и Вы. Стараюсь на конкретных приёмах. Прям "не отходя от кассы". Т.е. свои действия и слова по отношению к мужчинам ( муж, сын, коллега, сосед, ) я проговариваю, почему так а не иначе, перемежая речь фразами типа "онЖЕмущщина".
Madamka-66 is offline  
Старый 30.07.2011, 13:41
ответ для клякса3 , на сообщение « Девушки, я тут немного вклинюсь из... »
  #44
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
На мой взгляд просто повсеместно вижу одну и туже ошибку в воспитании дочерей: девочкам не прививают уважительного отношения к мужчинам. Сплошь и рядом пренебрежительное отношение. Кругом: надо надеяться только на себя, на мужчин полагаться нельзя, мужики перевелись. И повсюду: я сама, я сама, я сама.
ИМХО: это в корне неверно!
Девочка, которая с молоком матери впитала неуважение и пренебрежительное отношение к мужчинам не сможет найти достойного спутника. Мужчины прекрасно это чувствуют.
Так что несмотря на то, как сложилась у вас жизнь, постарайтесь всё таки воспитать в дочках уважение и восхищение к противоположному полу. Тогда, ради ваших дочерей, и горы свернут, и работать будут и даже мусор выносить


Очень верно подмечено и ... очень сложно, имхо, выполнимо

Но пытаться надо
В конце - концов, воспитываем же мальчиков в уважении, преклонении к девочкам - не обижать, уступать ("ведь ты же мужчина" ) и т.д. ... почему бы и девочек так не воспитывать - в уважении, преклонении


пс: хотя, каюсь тоже бывает грешу этим - "сама, сама, сама" ...
буду работать над собой
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline  
Старый 30.07.2011, 13:47
ответ для Nataijal , на сообщение « Девочки-подростки, віросшие без отца »
  #45
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


а какими вырорстают мальчики,выросшие без отца???
попрыгунья стрекоза is offline  
Старый 30.07.2011, 13:51   #46
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от попрыгунья стрекоза Посмотреть сообщение
а какими вырорстают мальчики,выросшие без отца???

Думаю, что так же, как и девочки ... разными
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline  
Старый 30.07.2011, 14:28
ответ для клякса3 , на сообщение « Девушки, я тут немного вклинюсь из... »
  #47
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
На мой взгляд просто повсеместно вижу одну и туже ошибку в воспитании дочерей: девочкам не прививают уважительного отношения к мужчинам. Сплошь и рядом пренебрежительное отношение. Кругом: надо надеяться только на себя, на мужчин полагаться нельзя, мужики перевелись. И повсюду: я сама, я сама, я сама.
ИМХО: это в корне неверно!
Девочка, которая с молоком матери впитала неуважение и пренебрежительное отношение к мужчинам не сможет найти достойного спутника. Мужчины прекрасно это чувствуют.
Так что несмотря на то, как сложилась у вас жизнь, постарайтесь всё таки воспитать в дочках уважение и восхищение к противоположному полу. Тогда, ради ваших дочерей, и горы свернут, и работать будут и даже мусор выносить
Между прочим, неуважительное отношение к мужчинам частенько прививают дочерям вполне замужние матери. Причем, неуважительное отношение в данном случае начинается с соответствующего общения в семье, пренебрежительных отзывов об отце в присутствии детей.
Я тут недавно вспомнила, что моя мама никогда при мне не сказала плохого слова о моем отце, хотя они развелись в мои 2 года. А мать моей подруги фактически высмеивала при нас "непутевого папашу". Мне было неприятно, а уж подруге моей тем более.
Franny is offline  
Старый 30.07.2011, 14:29
ответ для Николя , на сообщение « Думаю, что так же, как и девочки ... ... »
  #48
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Думаю, что так же, как и девочки ... разными
Даже хорошие встречаются
Franny is offline  
Старый 30.07.2011, 17:53
ответ для Nataijal , на сообщение « Девочки-подростки, віросшие без отца »
  #49
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Понятно, что у всех жизнь складывалась по-разному.
Думаю, конечно, огромную роль в описываемых ситуациях играет характер ребенка. То есть то, на что наложится отсутствие отца. У меня характер сложный, тяжелый, можно сказать. Хотя внешне это не видно. Я это тщательно скрываю Я интроверт. Я готова выслушивать и решать чужие проблемы, но мои проблемы знает только одна моя подруга. Я закрыта. Я скорпион и жру, в первую очередь, всегда себя. Ищу, в чем виновата, что сделала не так. На таком фоне отсутствие отца или отчима, думаю, играет гораздо большую отрицательную роль, чем для ребенка открытого, с "легким" характером.
У автора, похоже, девочка тоже непростая. Отсюда и сомнения, если я правльно понимаю.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline  
Старый 30.07.2011, 18:12
ответ для Franny , на сообщение « Даже хорошие встречаются;) »
  #50
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Ага.... наши
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena