Будни в яслях 2011/2012 - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 18:21   #41
ka-ten-ka
Элита
 
Аватар для ka-ten-ka
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: ЛО, Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 600


Цитата:
Сообщение от Icе baby Посмотреть сообщение
Надоели уже мамки дети в сад рвутся
Сама волнуюсь, идем 1-го.
Амаранта, как сходили?
Девочки, у меня такой вопрос. Про одежду. Сейчас похолодало - мы под куртку тонкую одеваем бадлон, чтоб шея закрыта была. Вот придем мы, например, в бадлоне, джинсах и куртке в садик. Куртку, джинсы снимем - а бадлон снимать? Или его можно оставить и сверху сарафан/юбку одеть (если холодно в группе). Или это считается верхней одеждой и бадлон надо снять и вместо него одеть футболку с длинным рукавом? В такой футболке с длинным рукавом в группе будет удобнее, чем в бадлоне, только вот боюсь, если гулять пойдут - юбку/сарафан снимут, джинсы натянут и куртку сверху. А бадлон одевать скорее всего никто не будет?
Подозреваю, что так. Свою сегодня водила в тонком бадлоне под сарафан, нормальная одежда, почему нет? Вас горлышко смущает? Как вариант - на шею платочек, я своей часто надеваю небольшой шейный платок, когда гуляем. В сад, правда, еще не надевали. Интересно, а на прогулку платок наденут?
ka-ten-ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 18:29
ответ для Avarice , на сообщение « Будни в яслях 2011/2012 »
  #42
Alvent
Ветеран
 
Аватар для Alvent
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Суворовский - Озерки
Сообщений: 621


Дочке 1,9. Абсолютно мамин ребенок. Кроме меня, оставалась только с одной из бабушек и с папой. Первого сентября пойдем в ясли в первый раз на 2 часа. Деток будет всего четверо пока, включая нас. Собрания не было еще, группу мы не видели, воспитателей тоже. Страшно!
Дочке про садик рассказывала всякие интересности, она слушает, кивает. Спрашиваю - "пойдем"? Она - "неть"!
Знающие люди, подскажите, что сказать дочке перед уходом? Ну, там, "мама пойдет в магазин сходит, а ты оставайся, поиграй"?
Alvent is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 18:42
ответ для Alvent , на сообщение « Дочке 1,9. Абсолютно мамин ребенок.... »
  #43
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от ka-ten-ka Посмотреть сообщение
Подозреваю, что так. Свою сегодня водила в тонком бадлоне под сарафан, нормальная одежда, почему нет? Вас горлышко смущает? Как вариант - на шею платочек, я своей часто надеваю небольшой шейный платок, когда гуляем. В сад, правда, еще не надевали. Интересно, а на прогулку платок наденут?
Именно горло и смущает... боюсь, что на улицу пойдут - шея вся открытая будет...
Да и вообще - снимать или не снимать?
И с колготками также - если мы придем в сад в колготках и сарафане, там я сарафан переодену, колготки оставлю (не переодевать же их), а если на улице потом испачкает колготки - в шкафу запасные оденут? Или будет в группе в грязных колготках? Оооххх, лучше в джинсах водить

Цитата:
Сообщение от Alvent Посмотреть сообщение
что сказать дочке перед уходом? Ну, там, "мама пойдет в магазин сходит, а ты оставайся, поиграй"?
Я сейчас уже говорю, что придем, переодену ее - она пойдет в группу играть, а я в магазин за вкусняшкой схожу и приду за ней, чтоб настраивалась ну и в группе скажу: "Иди играй, я в магазин схожу и приду за тобой"
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 18:45   #44
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Icе baby Посмотреть сообщение
Амаранта, как сходили?
Девочки, у меня такой вопрос. Про одежду. Сейчас похолодало - мы под куртку тонкую одеваем бадлон, чтоб шея закрыта была. Вот придем мы, например, в бадлоне, джинсах и куртке в садик. Куртку, джинсы снимем - а бадлон снимать? Или его можно оставить и сверху сарафан/юбку одеть (если холодно в группе). Или это считается верхней одеждой и бадлон надо снять и вместо него одеть футболку с длинным рукавом? В такой футболке с длинным рукавом в группе будет удобнее, чем в бадлоне, только вот боюсь, если гулять пойдут - юбку/сарафан снимут, джинсы натянут и куртку сверху. А бадлон одевать скорее всего никто не будет?
А мы перенесли наш дебют на завтра, благо можно выбирать дату с 30 по 1 число. Папа наш страшно захотел дочку в первый раз отвезти в садик, сфотографировать около него и вообще - поучавствовать, а сегодня с утра не мог. Позвонили из садика спросили когда нас ждать. Поговорила с воспитательницей, даже как-то легче стало, что нас там ждут.

Я специально купила ветровку с очень высоким горлом, чтобы не надевать бадлон, всё-таки неудобно в бадлоне в помещении всё время ходить.

Я сегодня нашла ещё один плюс в садике: не надо будет постоянно гулять на детских площадках. Меня уже мутит просто от них
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 18:48   #45
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Icе baby Посмотреть сообщение
Именно горло и смущает... боюсь, что на улицу пойдут - шея вся открытая будет...
Да и вообще - снимать или не снимать?
И с колготками также - если мы придем в сад в колготках и сарафане, там я сарафан переодену, колготки оставлю (не переодевать же их), а если на улице потом испачкает колготки - в шкафу запасные оденут? Или будет в группе в грязных колготках? Оооххх, лучше в джинсах водить

Варианты хождения в сад в колготках я сразу отмела. Только джинсы или ветровочный штаны.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 23:21
ответ для Avarice , на сообщение « Будни в яслях 2011/2012 »
  #46
Avarice
Наш человек
 
Аватар для Avarice
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 542


Мы сегодня сходили первый день.Так долго ждала этого дня и так все быстро прошло.ребенок не плакал,с удовольствием пошла в группу с нянечкой,с нами даже не попрощалась.Там пообедала.Через два часа я ее забрала,довольную и спокойную.Вот бы так всегда было ))

А Вы своим деткам что-нибудь дарили после сада?
Avarice is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 00:15
ответ для Avarice , на сообщение « Будни в яслях 2011/2012 »
  #47
Inna_86
Участник
 
Аватар для Inna_86
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: пр.Ветеранов/Солдата Корзуна
Сообщений: 238


Мы сегодня второй день в яслях. Ходим с 8 до 10 утра, сказали что так будем водить минимум две недели. Моя не кушает совсем, хотя дома утром всегда варю кашу и ест с большим удовольствием. Воспитатель говорит даже за стол не седится( В первый день укусила двоих деток, сегодня буз проишествий. А в остальном нормально, говорят не плачет.
__________________
Inna_86 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 02:11
ответ для Avarice , на сообщение « Будни в яслях 2011/2012 »
  #48
u_lala
Участник
 
Аватар для u_lala
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 213


ого, как у многих хорошо дети пошли! ))
посмотрим как у нас будет...

завтра пойду закупаться конфетами-букетами)))
u_lala is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 11:02
ответ для ka-ten-ka , на сообщение « Подозреваю, что так. Свою сегодня... »
  #49
slavanka
Banned
 
Аватар для slavanka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: ул. Кораблестроителей, наб.р.Фонтанки
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от ka-ten-ka Посмотреть сообщение
Подозреваю, что так. Свою сегодня водила в тонком бадлоне под сарафан, нормальная одежда, почему нет? Вас горлышко смущает? Как вариант - на шею платочек, я своей часто надеваю небольшой шейный платок, когда гуляем. В сад, правда, еще не надевали. Интересно, а на прогулку платок наденут?
у нас в яслях на ребенка одевают все, что лежит в шкафчике на полочках, если там будет куртка, бадлон, шейный платок - все будет одето на ребенка. Даже если на улице жарко. А у нас в самой группе жарко в бадлоне ходить, приходится снимать, или ребенок будет весь мокрый как мышь
__________________
slavanka is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 11:14
ответ для slavanka , на сообщение « у нас в яслях на ребенка одевают все,... »
  #50
ka-ten-ka
Элита
 
Аватар для ka-ten-ka
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: ЛО, Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 600


Цитата:
Сообщение от slavanka Посмотреть сообщение
у нас в яслях на ребенка одевают все, что лежит в шкафчике на полочках, если там будет куртка, бадлон, шейный платок - все будет одето на ребенка. Даже если на улице жарко. А у нас в самой группе жарко в бадлоне ходить, приходится снимать, или ребенок будет весь мокрый как мышь
Ой, ведь и правда У нас тоже так делают. Вспомнила, как недавно привела дочку в шапочке, джинсах на колготки, толстовке и ветровке (было реально холодно с утра), в группе переодела в сарафан. Ко времени прогулки распогодилось, на солнце было просто жарко. Так на нее все равно напялили и шапку, и джинсы поверх колготок, и толстовку, и куртку Но воспитателей можно понять - кто-то из родителей может быть недоволен, если ребенка легко оденут и он "замерзнет".
ka-ten-ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena