Будни в яслях 2011/2012 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 17:42   #1
Avarice
Наш человек
 
Аватар для Avarice
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 542
Будни в яслях 2011/2012



Знаю,что многие сегодня повели своих малышей первый раз в садик.
Расскажите,как все прошло ?

мы тоже сегодня собирались,но выскочила простуда и все отменилось
__________________


Мужчина не способен бросить женщину, которая без него - может.


Очень мало людей, которых я действительно люблю. И еще меньше тех, о ком я хорошо думаю.

Avarice is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 17:04
ответ для Avarice , на сообщение « Будни в яслях 2011/2012 »
  #2
Сава!!!
Частый гость
 
Аватар для Сава!!!
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 74


Да, у нас сегодня был дебют!!
Все прошло гладко! Ребенок даже не заметил моего отсутствия! Но и прошло то всего около 2х часов... Это не целый день! Да и водить деток начинают постепенно. Вот боюсь тех дней, когда будем оставлять на сон! Вот там-то мы проявим себя... Как правило, в первые дни, да в новом месте, да еще с кучей новых игрушек и деток - время пролетело незаметно, а вот когда поймет, тогда посмотрим.
Хотя у всех индивидуально: кто-то с первых дней норм, а кто-то и в конце года будет канючить!
Мы были с 8 до 10 утра. Привела, переодела и пошел играть. Когда забирала, воспитательница сказала, что все пока хорошо, ни разу не вспомнил, сам ел кашу, пил час, потом все дружно сидели на горшках и мыли руки. Так что на первый взгляд всё ничего!! Дай Бог, чтобы так пошло и дальше!!
__________________
Сава!!! is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 17:17
ответ для Avarice , на сообщение « Будни в яслях 2011/2012 »
  #3
~ТиРЛиМБА!~
Элита
 
Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 884


Мы тоже сегодня "первый раз в первый класс"! По совету ЛВ пришли с букетом и конфетами - создали себе праздничное настроение и подкупили воспитателя - ребенок у нас.
Как я и думала, в группу убежал не глядя, никаких рыданий и висений на ногах. Удивилась, что почти сразу их все собрали и повели на прогулку.
Сыну очень понравилось, папа забрал через 2,5 часа, всю дорогу домой он ему что-то рассказывал, дома уснул в стульчике за обедом .
Сама собой сегодня горда - как будто в институт ребенок поступил
~ТиРЛиМБА!~ is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 17:19
ответ для Avarice , на сообщение « Будни в яслях 2011/2012 »
  #4
Avarice
Наш человек
 
Аватар для Avarice
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 542


Как у Вас все хорошо,поздравляю!Пусть и дальше все будет также хорошо и даже лучше!
Avarice is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 17:46
ответ для Avarice , на сообщение « Будни в яслях 2011/2012 »
  #5
Евгения 11
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 454


А вот у нас был дебют сегодня. Привела, переодела и она пошла в группу, я быстренько убежала, прихожу через час, дите в истерике у няни на руках, с красными опухшими глазами. Вобщем воспитатель сказала, что она искала маму и плакала периодами, но что-то я сомневаюсь про периоды, наверное орала она целый час. Даже не представляю как она пойдет завтра...
__________________
Евгения 11 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 15:03
ответ для Avarice , на сообщение « Будни в яслях 2011/2012 »
  #6
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Надо было сказать, что мама через часик обязательно вернется.
Я тоже пыталась своего ненадолго оставить в платном детском центре (там есть такая услуга, типа подготовка к саду). Практика показала, что свинчивать по-тихому - не выход, ребенок боится, что вы его бросили. В итоге я садилась перед ним и рассказывала, что сейчас схожу в магазин и вернусь, а он пока поиграет с детками и с хорошей тётей. Они же всё понимают
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 15:07   #7
kuvel
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 333


Девочки отпишитесь как провел в саду ваш р-к 1 день без соски(у кого дома сосет)?
kuvel is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 20:54   #8
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Надо было сказать, что мама через часик обязательно вернется.
Я тоже пыталась своего ненадолго оставить в платном детском центре (там есть такая услуга, типа подготовка к саду). Практика показала, что свинчивать по-тихому - не выход, ребенок боится, что вы его бросили. В итоге я садилась перед ним и рассказывала, что сейчас схожу в магазин и вернусь, а он пока поиграет с детками и с хорошей тётей. Они же всё понимают
Согласна. Я свою уже сейчас настраиваю, что когда придем в садик - она пойдет играть в группу, а я в магазин схожу и потом приду за ней. Чтобы шоком не было


Девочки, кто еще водил уже в садик - как все прошло, отпишитесь
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 21:09
ответ для Avarice , на сообщение « Будни в яслях 2011/2012 »
  #9
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


А у нас 29-го августа только собрание, а в сами ясли только с 1-го числа идти. Немного волнуюсь
__________________
Marieshka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 11:01
ответ для Avarice , на сообщение « Будни в яслях 2011/2012 »
  #10
ka-ten-ka
Элита
 
Аватар для ka-ten-ka
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: ЛО, Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 600


Моя дочка с понедельника пошла, точнее мы с ней вместе пошли Первый день пришли к 10, как раз детей на прогулку одевали, и мы с ними пошли гулять. В начале 12-го все пошли в группу, а мы домой. На второй день привела ее к завтраку и сама зашла в группу, чтобы дочка легче освоилась в новом помещении. Домой пошли опять после прогулки. В среду оставила ее на 2 часа одну. В четверг(вчера) на полдня, после обеда забрала. Так она еще и не хотела уходить! Честно, не ожидала от своего ребенка, она у меня такая мамкина дочка... Думала, будет тяжело. Сегодня тоже после обеда заберу.Так что, пока все хорошо. Но с ужасом жду времени, когда надо будет на сон оставлять, т.к. кроме меня никто ее не может уложить.
ka-ten-ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena