Мой ребенок меня не любит..? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 13:59   #41
Lorenzza
Активный участник
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от MiLkiNaMaMa Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку!! Я больше самам себе нервы мотаю наверное..просто хочется отдачи что-ли какой-то..
Ну не может ребенок не любить. Он может вести себя, проявлять это не так, как Вам хочется. У меня ситуация такая, что ребенок не выказывает такой любви к бабушке (бабушкам), как им бы хотелось. Но если свекровь это не задевает, то моя мама извелась. Все ищет разнообразные доказательства нелюбви. Вот он сказал "уходи", вот еще что-то. А он ее любит, скучает, когда не видит даже день, но моя мама спорит и собирает только негатив.
Отдача бывает разная, как все детки разные. Может быть Вам правда дать немного поскучать, ведь потратить время на себя - не значит игнорировать ребенка,да и нервы будут лучше
__________________
Всем удачи!!!
Lorenzza is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 13:59
ответ для MiLkiNaMaMa , на сообщение « Мой ребенок меня не любит..? »
  #42
АЛМАТИНКА
Ветеран
 
Аватар для АЛМАТИНКА
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 786


Попросите как-нибудь папу/бабушку нос промыть сопливый, покормить чем-то, что ему не особо нра, или спать уложить, когда видно, что сразу не заснет сразу маму просить начнет.

Пс. Автор, она конфетами втихоря ребенка не подкармливает? Моя так практиковала, поймана, приносит теперь только яблочки-сливки-грушки
АЛМАТИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 15:50
ответ для MiLkiNaMaMa , на сообщение « Мой ребенок меня не любит..? »
  #43
Абрисс
Частый гость
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 41


Автор, у меня такая же история. Мы живем вместе со свекровью и ребенок постояно рвется к бабушке. А вчера даже спать никак было не забрать, все "к бабе" кричала, вырывается и бежит к ней в комнату. А когда родилась, так у меня на руках плачет, а свекровь возьмет - так сразу успокаивалась. Я не скажу что я уж такая ревнивая, но ОЧЕНЬ не приятно. (Хочется куда-нибудь подальше от этой бабушки.) У нас это все потому что бабушка ТОЛЬКО играет с ребенком, не кормит, не гуляет, не одевает/раздевает и не кладет спать. Как мелкая к ней зайдет - баба вскакивает и давай с ней книжки, машинки, куклы. Если честно, то конечно ревную и мечтаю жить отдельно. Иногда удобно - ребенок к бабушке и делаю свои дела, но все равно на душе не приятно как-то... А про любовь - ребетенок все-равно маму любит больше всех. У меня если ей не здоровится, то всетаки к маме. Если мы заиграемся, то и бабе не идет. Такие моменты так греют душу! Нам 1,10 и понимаю, что до осознанного проявления чувств еще ждать как минимум 3 года.
Абрисс is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 15:55   #44
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
Да что вы)))) а вот я вас удивлю)) и из дома надо уходить и своими делами тоже надо заниматься)
при чём тут ваш совет вести себя равнодушно? видимо, чтоб из дома легче уходилось? ааааа
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 16:15
ответ для MiLkiNaMaMa , на сообщение « Мой ребенок меня не любит..? »
  #45
Vodoleika
Ветеран
 
Аватар для Vodoleika
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: м.Купчино, М.Бухарестская
Сообщений: 959


У нас тоже самое происходит с папой и не потому что дочь меня не любит, а потому что я просто ее сильно ревную к другим людям, даже к папе. Мы с ней целыми днями и обнимаемся и целуемся, а приходит папа и она про меня забывает. Сначала тоже переживала, а потом поняла, что это вполне нормально, что дочка любит еще и папу, а не только меня. Просто из-за ревности я все воспринимала острее. А у вас скорее всего ревность к свекрови. Ваша дочка вас любит! И дороже вас у нее на свете никого нет! Просто поймите это и вам станет легче.
Vodoleika is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 16:18
ответ для MiLkiNaMaMa , на сообщение « Мой ребенок меня не любит..? »
  #46
мам Уля
Частый гость
 
Аватар для мам Уля
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Гранитная ул.
Сообщений: 92


А у нас противоположная ситуация. Постоянно дома вместе, и если выбираемся в гости (к моей маме например), то сначала ни к кому не идет, только на руках у меня сидит. Мама моя даже обижается (мамушницей дочу называет и грозится в сад отправить ) ... а потом ничего, осваивается, вспоминает - и мама сразу тает
мам Уля is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 16:24
ответ для мам Уля , на сообщение « А у нас противоположная ситуация.... »
  #47
Весенняя история
Старожил
 
Аватар для Весенняя история
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Северная корона
Сообщений: 1 416


К сожалению, дети безоговорочно любят и матерей-монстров, так что это не аргумент, что Вы не монстр У нас в вашем возрасте вообще трындец был, поскольку я еще сына родила, больше с ним возилась, а с дочкой бабушка. Сейчас дочери почти три, и где та бабушка Очень люблю маму, "поскучала" очень по маме и пр. Так что и Ваше счастье настанет.
Но еще говорят, что сыновья больше любят матерей, а дочери отцов, но кто знает...
__________________


Extri-i - я в прошлом.

Пусть мечты сбываются не только у Газпрома!
Весенняя история is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 16:25   #48
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Цитата:
Сообщение от MiLkiNaMaMa Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку!! Я больше самам себе нервы мотаю наверное..просто хочется отдачи что-ли какой-то..
Не ждите отдачи, просто любите вашу дочь и сами увидите что она вас любит! Любовь это обязанность, ее нельзя вменить ребенку или потребовать. Измените свое мировоззрение на это. Неважно что сейчас вам кажется, что она любит больше свекровь, это ваша дочь, вы ее родили, вы рядом с ней! Старайтесь не замечать и не обижаться на то что она выбирает не вас. И возможно все изменится Ей так повезло, у нее кроме мамы еще и любящая бабушка
Если сильна ревность, поговорите с бабушкой о возможности отдохнуть ва. От ребенка на день. У вас наверняка найдутся дела на один день? Сходите, а дочка с бабушкой пусть посидит.
__________________
"Каждая собака имеет право на один укус" Американская пословица

Александр Сергеевич изволил выйти в мир земной 31.12.1997
Иван Федорович выплыл в море жизни 27.02.2009


Когда-то я был... tyke
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 16:37
ответ для MiLkiNaMaMa , на сообщение « Мой ребенок меня не любит..? »
  #49
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


мне кажется дети это чувство в таком возрасте не понимают.
У них понятие хорошо - плохо .
А мама это не всегда хорошо .

Писали выше и про нос и одевание и питание =)))

А бабушки они балуют в основном .
$ Чика $ is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 16:41
ответ для MiLkiNaMaMa , на сообщение « Мой ребенок меня не любит..? »
  #50
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


любит-нелюбит....это только наши комплексы....конечно, дочка вас любит больше всех! у нас та же ситуация-ребенок рвется к бабушке....я сначала ревновала очень(да и сейчас иногда бывает), но потом поняла, что и ей от меня передохнуть надо, и мне от нее....у меня в детстве была ситуация с точность до наоборот, мной занималась бабушка, зато когда мама приходила я от нее ни на шаг....
str is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena