Мой ребенок меня не любит..? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 00:46   #1
MiLkiNaMaMa
Участник
 
Аватар для MiLkiNaMaMa
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Техноложка
Сообщений: 259
Мой ребенок меня не любит..?



Девочки, здравствуйте. Не нашла ни одной темы подобной, вот хочу поделится, может кто советом каким поможет..
Дочу свою очень люблю, но мне кажется что это далеко не взаимно. Я конечно не идеальная мать, иногда могу и прикрикнуть, но и дитё у меня "не подарок" -пока ходить не начала - сидела на руках целыми днями-иначе сплошные истерики, спит с рождения ужасно, за ночь по 10 раз просыпаемся поплакать и сиську помусолить, ну и вообще ребенок беспокойный очень.. - ну это я всё к тому, что у меня уже тоже нервы не очень крепки из-за хронического недосыпа и пр. Пока доча не ходила, я особо не придавала значения, что она спокойнее , когда её свекровь на руки брала или к себе в комнату забирала, вернее я думала, что я просто всё время волнуюсь и нервничаю за ребенка, а свекровь спокойная тётка и поэтому доча с ней и сама поспокойнее. Но теперь, когда ребенок ходит и может сам выбрать "направление" я с ужасом стала наблюдать, что она постоянно бежит к бабушке- с утра, как только проснется или когда мы с ней с прогулки приходим, я её раздеть толком не успеваю, она сразу к бабушке в комнату. Она даже внешне копия свекрови.. ребенок у меня не особо ласковый, я её часто пытаюсь тискать-обнимать-целовать, но её мои проявления любви не радуют, она их просто терпит. А бабушку может подойти и обнять за ноги или прижмется к её щеке , у меня от таких картин ком в горле стоит...Периодически бывает, что вырвется от меня, когда я её переодеваю например и к бабушке бежит и попробуй забери её обратно в комнату - плачет, орёт- "баба", как-будто я её у матери родной отнимаю. Понимаете, еслиб я дочу например била или ей внимания не уделяла, то такое поведение мне было бы хоть как-то понятно, а тут.. вот хожу целыми днями и реву. Я вот читаю везде, что ребенок до двух лет любит маму какой бы она не была, а я из кожи вон лезу, а она почему-то выбрала свекровь своим объектом обожания.. Я всё время пытаюсь анализировать своё поведение, ну не монстр я, чтоб меня собственный ребенок не любил. Может кто-то тоже парится по поводу нехватки "дитёвой" любви, отзовитесь...
__________________

я Лена ))
MiLkiNaMaMa is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 00:51
ответ для MiLkiNaMaMa , на сообщение « Мой ребенок меня не любит..? »
  #2
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Не парьтесь! Просто мама постоянно рядом,а по бабушке она скучает. Мой тоже меня особо не жаловал,все слова мимо ушей пропускал,не слушался,истерики катал и т.д. Зато с другими родственниками вел себя идеально. Прошло,когда в детский сад пошел и понял,что мама все же может уйти и на первый рев не прибежать. Сразу и любовь проснулась,и слушаться начал.
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 00:55
ответ для MiLkiNaMaMa , на сообщение « Мой ребенок меня не любит..? »
  #3
Svetik1981
Наш человек
 
Аватар для Svetik1981
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: угол Энергетиков и Революции
Сообщений: 8 602


Не переживайте вы так. У меня тоже дочка харАктерная.Обниматься и целоваться под настроение. Если захочет, то сама просто подойдет со словами:"Мамотька, я тебе осень лубу".
Бабушку обожает. Когда приезжаем в гости, на меня вообще ноль внимания, только бабушка и дедушка.
Все выходные может провисеть на руках у папы, на маму-ноль эмоций.
Но у меня, почему-то, даже ни разу не закралось, что дочка меня не любит.
Просто, ну это мое мнение, устает она тоже от вечного общения с мамой. Разнообразия хочется
__________________
Svetik1981 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 00:59
ответ для MiLkiNaMaMa , на сообщение « Мой ребенок меня не любит..? »
  #4
мама-Белка
Ветеран
 
Аватар для мама-Белка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 922


Автор, а у вас бывает, что вы уходите из дома по делам?
вы пробовали дать малышку свекрови уложить на дневной сон?(если работает, то в ее выходной)
Вы просто 24 часа с ней, вот ребенок и понимает, что баба- это типа десерта, а мама она всегда рядом, куда ни глянь- везде мама.
у нас было похожее пока я не стала отлучаться из дома. Сын у меня стал скучать, встречает меня- обнимет, прижмется, сразу грудь ему и глазки соловееют, ножки подкашиваются, а потом начинает мне показывать во что он играл и что ему читали)))
начинала с 2-х часов 2 раза в неделю, на третьей недели ушла на 4 часа, потом на 5,5
не панацея, но так...к размышлению
мама-Белка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:00
ответ для MiLkiNaMaMa , на сообщение « Мой ребенок меня не любит..? »
  #5
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


. Может кто-то тоже парится по поводу нехватки "дитёвой" любви, отзовитесь... [/QUOTE]

у Вас бабушка живёт с вами вместе ? может она ка-то способствует такому поведению ребёнка? я бы в Вашей ситуации сходила к психологу, с ребёнком. Мне очень Вас жаль, я сама очень ревнива, извожусь, когда приезжает свекровь и дети от неё не отстают, но бывает она у нас очень редко к счастью для меня
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:01
ответ для Svetik1981 , на сообщение « Не переживайте вы так. У меня тоже... »
  #6
невозможное ВОЗМОЖНО
Элита
 
Аватар для невозможное ВОЗМОЖНО
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 1 684


полностью согласна с Ольгой_33. у меня у сына так же, пошел в сад и все проснулось. даже если его сейчас с бабушкой оставить рассказывают что меня уже через пару часов ищет и плачет.... не переживайте!
невозможное ВОЗМОЖНО is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:06
ответ для MiLkiNaMaMa , на сообщение « Мой ребенок меня не любит..? »
  #7
Настя С.
Активный участник
 
Аватар для Настя С.
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Невский пр.
Сообщений: 473


и я тоже ревную к бабушке...но, не сомневаюсь даже, что ребенок меня любит....просто он маму как часть себя еще воспринимает. а бабушка - другой человек.....ну не будете же вы признаваться в любви, например, к собственной печени....ясно, что жить вы без нее не можете, любите, обожаете.....но даже не думаете об этой любви. она естественна....
Настя С. is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:08
ответ для MiLkiNaMaMa , на сообщение « Мой ребенок меня не любит..? »
  #8
Зося Синицкая
Ветеран
 
Аватар для Зося Синицкая
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: м. "Московская"
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от MiLkiNaMaMa Посмотреть сообщение
Может кто-то тоже парится по поводу нехватки "дитёвой" любви, отзовитесь...
Я. У меня тоже иногда возникают мысли, что папу дочка больше любит, чем меня. Первое слово было "папа", бежит папу встречать с работы, а если я прихожу (из магазина или еще откуда) такой бурной реакции нет. С ребенком я в основном занимаюсь, муж только по выходным с дочкой гуляет ну и приглядывает за ней, когда я на кухне готовлю.
Утешаю себя тем, что во-первых ребенок маленький еще и не понимает многого (ей 1,5 г), а во-вторых видимо действительно считает, что мама никуда не денется и поэтому беспокоится о ней не обязательно
__________________
Зося Синицкая is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:14
ответ для MiLkiNaMaMa , на сообщение « Мой ребенок меня не любит..? »
  #9
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Мне кажется вам это состояние кто-то подогревает из взрослого окружения и накручивает вам нервы. Ваш ребенок любит вас больше всех на свете, не сомневайтесь в этом. У меня такой ситуации нет, потому как бабушки, дедушки далеко, но я бы наверно тоже переживала. Понаблюдайте за поведением бабушки, может она излишне балует ребенка, разрешает что-то, что вы запрещаете? Ну и попробуйте пару деньков вести себя равнодушно, дождитесь когда деть потянется к вам!

Последний раз редактировалось Просто_Ната; 10.10.2011 в 01:14. Причина: дополнение
Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:17
ответ для MiLkiNaMaMa , на сообщение « Мой ребенок меня не любит..? »
  #10
Прекрасное Далеко
Элита
 
Аватар для Прекрасное Далеко
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 2 336


Ой, знаете, я когда дочь спрашиваю: "Ты меня любишь?" Она гордо и громко отвечает "НЕТ!!!" А потом перечисляет: "Бабу лябу, папу, Аню (крестная), Ми-ми (мишку) (и еще другие игрушки перечисляет)
Не дает её целовать, отталкивает меня и говорит "Уйди, НЕТ!" Но правда с хитро-игривым видом это произносит. Никогда меня добровольно не поцелует. Всех других будет зацеловывать и обнимать! (бабушку, папу, моих подружек)

Но я знаю, что она меня любит!!! Она НЕ МОЖЕТ НЕ ЛЮБИТЬ! И Ваша дочь также. Поверьте Просто бабушка ( и все остальные) - это яркий праздник, а мы, к сожалению, серые будни
__________________
Прекрасное Далеко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena