Насколько правомерны действия инспектора от "Петроэлектросбыта" - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 13:50   #41
МЫШШШ
Старожил
 
Аватар для МЫШШШ
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от Марьяшенька Посмотреть сообщение
Кстати,чтобы написать заявление, никуда не надо ездить, пишите и отдаете в ЛЮБОЕ отделение ПЭС, они обязаны принять и передать на Михайлова 11. Ну или можно отправить заказным письмом по почте.
верно, на михайлова.
вот только мне сказали, что я должна туда приехать самолично в какие-то часы приема.

в общем - я просто не захотела заморачиваться за 200 руб. ни с поездками , ни с заказными письмами.пусть подавятся.
__________________
автор изображения на аве - IronMouse
МЫШШШ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:54
ответ для МЫШШШ , на сообщение « верно, на михайлова. вот только мне... »
  #42
Марьяшенька
Ветеран
 
Аватар для Марьяшенька
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от МЫШШШ Посмотреть сообщение
верно, на михайлова.
вот только мне сказали, что я должна туда приехать самолично в какие-то часы приема.

в общем - я просто не захотела заморачиваться за 200 руб. ни с поездками , ни с заказными письмами.пусть подавятся.
Они мне тоже так говорили, пока я на них уже наезжать не стала, тогда и выяснилось, что никуда ехать не надо.
Марьяшенька is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:56
ответ для Kid , на сообщение « Насколько правомерны действия... »
  #43
Белая и Пуффыстая
Элита
 
Аватар для Белая и Пуффыстая
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2 292


А мне вместе с перерасчетом еще одну квитанцию прислали-за ремонт оборудования. Типа у меня сняли старый счетчик, которому 45 лет и стали его ремонтировать. На мой вопрос, какое такое оборудование они ремонтировали, мне ответили, что такой порядок и точка, без комментариев.
Белая и Пуффыстая is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 20:50   #44
Kid
Наш человек
 
Аватар для Kid
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Я думаю надо просто почитать договор с Петроэлектросбытом. Там вполне может быть пункт, что Вы обязуетесь предоставлять доступ к счетчикам сотрудникам организации.
Я не заключала с ними договора. Как-то очень подозрительно его навязывали.

Цитата:
Сообщение от Белая и Пуффыстая Посмотреть сообщение
такой пункт есть. И не важно, что сотрудник приходит тогда, когда вас нет дома или дома есть один ребенок, которому не разрешают открывать дверь посторонним. Я даже думаю, что это делается умышленно. У себя они поставят отметку, что их не пустили. Потом, при удобном случае, это выльется в перерасчет за ненормированное потребление электроэнергии.
а как они перерасчитывают? Если у меня и так исправно нагорает на 2-3 тыс. в месяц, сколько они мне могут насчитать?
Kid is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 20:51
ответ для Kid , на сообщение « Я не заключала с ними договора. Как-то... »
  #45
Kid
Наш человек
 
Аватар для Kid
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Белая и Пуффыстая Посмотреть сообщение
А мне вместе с перерасчетом еще одну квитанцию прислали-за ремонт оборудования. Типа у меня сняли старый счетчик, которому 45 лет и стали его ремонтировать. На мой вопрос, какое такое оборудование они ремонтировали, мне ответили, что такой порядок и точка, без комментариев.
а если не секрет, на какую сумму?
Kid is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:01
ответ для Kid , на сообщение « :010::010::010: а если не секрет, на... »
  #46
Белая и Пуффыстая
Элита
 
Аватар для Белая и Пуффыстая
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
а если не секрет, на какую сумму?
Небольшую. Рублей 200. Но сам факт поражает. Выставить счет за мифический ремонт мифического оборудования и объяснить это: так положено, мы всегда так делаем. Ну и куда идти, что доказывать? Кстати те 200 р., о которых пишет Мышшш, я подозреваю, тоже счет за ремонт оборудования.
Белая и Пуффыстая is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:16
ответ для bubl , на сообщение « В ваших интересах показать счётчик... »
  #47
marina_B
Мега-элита
 
Аватар для marina_B
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 062


Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
В ваших интересах показать счётчик контролёру (хотябы 2 раза в год), у меня стоит старый счётчик 75года выпуска, в отл состоянии, работает лучше нового
Никаких новых "персональных" договоров с электросбытом не заключал принципиально.
Прошлым летом ПЭС предлагал новые договора заключать. Я не стала подписывать, какой-то договор "кривой" и слишком размытый.
marina_B is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 22:04
ответ для Irina123 , на сообщение « Вы не поверите, но у меня в квартире... »
  #48
Selma
Участник
 
Аватар для Selma
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
А вот перерасчет по среднему в силу того, что контролер не смог попасть - это как? А потом вы полгода за свет не платили что ли? Пусть приходят и снимают эти показания, Вы же явно не должны платить больше, чем сейчас есть на счетчике. А то из Вашего сообщения получается, что сейчас у Вас на счетчике показания 20 300, а по факту в результате перерасчета заплачено, как-будто на счетчике 20 500. Это так?
Год платила.
Цитата:
Сообщение от Selma Посмотреть сообщение
!И ПС в пользу себя перерасчитал мне по среднему за целый год по своему решению, хотя я по- прежнему платила ежемесячно без задержек по показаниям счетчика.
Вся ситуация:У нас ТСЖ менял счетчики всем одновременно- в мае.Об этом было объявление.Сразу контролер для пломбирования не пришла- как и в случае с Белая и Пуффыстая.Пришла только после нескольких приглашений от ТСЖ без предварительного оповещения и предупреждения - в августе.Некоторым повезло- в этот ее приход были дома- им позже пришли квитанции только за три почти месяца, где при наличии счетчиков(и оплаченных квитанций!)всех обязали доплатить по среднему(тариф при этом при равных условиях почему-то у всех разный).Счастливчиков вроде меня контролер навестила почти через год, зная, что у половины дома счетчики так и не опломбированы, но они об этом даже не догадываются.
После пломбирования контролер уходя, сказала:Вам теперь придет квитанция о том, что Вы ДОЛЖНЫ доплатить до среднего, так как считается, что у вас счетчика год нет, хоть Вы и оплачивали по ЕГО показаниям.И добавила:А Вы ее не оплачивайте!
ТСЖ пытается что -то там доказать..Судится.Нарушены условия:
1. По вине контролера счетчики не были опломбированы сразу
2.Не было предварительного согласования прихода(об этом написано у них в договоре)
Счетчики не в квартире, на лестнице.Показания счетчика при пломбировании совпадали с оплатой в квитанциях.
Selma is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:05   #49
МЫШШШ
Старожил
 
Аватар для МЫШШШ
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от Белая и Пуффыстая Посмотреть сообщение
Кстати те 200 р., о которых пишет Мышшш, я подозреваю, тоже счет за ремонт оборудования.
не, у меня просто не было счетчика на тот момент. и у соседки, котороой тоже прислали квитанцию на 200 руб не было.
хотя- они вполне могли отремонтировать несуществующий счетчик. легко!!!
__________________
автор изображения на аве - IronMouse
МЫШШШ is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 10:22
ответ для Kid , на сообщение « Насколько правомерны действия... »
  #50
Белая и Пуффыстая
Элита
 
Аватар для Белая и Пуффыстая
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2 292


Цитата:
Показания счетчика при пломбировании совпадали с оплатой в квитанциях.
Так и у меня совпадали. И старый счетчик был исправен. Но ведь гораздо выгоднее выслать счет (через год) на 12000 на перерасчет, а вместо ответа на вопросы прислать хамскую отписку, подписанную начальницей юридической службы.
Цитата:
И добавила:А Вы ее не оплачивайте!
Любопытный совет. А потом придут бравые парни и перережут провода, а вам пришлют много разнообразных счетов.
Белая и Пуффыстая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena