Как бороться с истериками и требованиями ребенка - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 01:24
ответ для Liя , на сообщение « считаю игнор при таких истериках-... »
  #41
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
считаю игнор при таких истериках- неправильной тактикой((

нам помогало и помогает -переключение ))
а вот лично мне даже сложно спредставить, как можно переключить бьющегося в истерике и валяющегося на полу ребенка. Вот честно. Если говорю спокойно - тупо не слышит (да я и сама себя в этот момент не слышу), говорю громко - начинает орать еще громче, пока голос совсем не срывается. Поэтому я для себя выбрала неправильную, но более-менее эффективную тактику - говорю "я не слышу, как ты кричишь" и ухожу. иногда помогает. но иногда хочется повеситься
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:34
ответ для Palatino , на сообщение « Только что уложила ребенка спать. По... »
  #42
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Palatino Посмотреть сообщение
Только что уложила ребенка спать. По правде это всегда давалось мне не легко Многим мамам объяснять не надо А тут очень удачно всплыла в памяти где-то прочитанная фраза, типа "дай волю, ребенок заберет всю маму, без остатка". И решила, хватит с меня. Такая жизнь - прямая дорога в дурдом. Да еще я одна его воспитываю, работаю, т.е личная жизнь стремится к нулю. Итак, постелила диван, пожелала приятных снов, закрыла за собой дверь и под рев "мамичка! мамичка!" без угрызений совести с аппетитом пила кофе с заранее припрятанным пирожным. О чудо! Через 20 мин крики стихли и ребенок уснул. Вау!!!
Что-то мне кажется, ребенок ведет себя так, как мы позволяем ему с нами вести, со всеми вытекающими последствиями.
ps Теперь начинаю кормить правильной пищей, а то совсем обнаглел - сосиски, да пельмени, а в садике, между прочим тушеную капусту трескает!
эх.. а я чего только не делала, чтобы приучить ребенка засыпать самостоятельно. ни в какую - вылезет с кровати и побежит за мной (ну не закрывать же комнату на замок!), будет истерить и захлебываться слезами-соплями до посинения (в прямом смысле этого слова!!), покроется какими-то пятнами неизвестно происхождения и начнется нервный тик - и все это в сопровождаемое плачем в течение 2х часов (проверено личным опытом в пол-года, год, 1,5 и 2,5 - ничего не меняется). А уж как сын заколебал своими переползаниями в нашу кровать, просто сил нет! И ведь не дай Бог в момент перелезания меня там не будет - все, истерика до утра и никто не может успокоить. Недавно даже эксперимент ставили - вместо меня на кровати моя мама спала - так проснулся весь дом (включая соседей).
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:41
ответ для Pupidu , на сообщение « Как бороться с истериками и... »
  #43
brulik2009
Участник
 
Аватар для brulik2009
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 133


А у нас это появилось в 2,4 вот мучаемся, сейчас еще и заболел и плакать не желательно поэтому ведемся (иначе истерия и температура подскакивает), а так или переключение, а если не помогает игнор, а он специально ходит мимо и орет. Еще и специально заглядывает смотрит кто нибудь или нет.... Так что советов давать не могу(((
__________________
brulik2009 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 11:52   #44
fenichka-eva
Старожил
 
Аватар для fenichka-eva
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 180


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
Видела линеечку вашу. Ребёнку-то год и месяц, вы ещё не видели всего того, на что дитё способно... а уже по попе.

С душем, ИМХО, неадекват в ответ на неадекват. Но вы-то уже не ребёнок. Ну перебирает варежки, чего ужасного? Ну не хочет гулять. Вы-то чего хотите, чтоб ребёнок погулял? Взяли и вынесли, если лень уговаривать. Душ абсолютно ненужное средство, которое может спровоцировать ребёнка потом скандалить так же изощрённо как мама.
Вы видели только не линеечку, но не всю мою семью А про душ...естественно если бы у меня ребенок просто не хотел выйти на улицу я бы так не делала. Имелла ввиду истерики до остановки дыхания о которых пишет автор. Нельзя позволять ребенку доводить себя до такого состояния. Тем она себя так ведет только с мамой, а это уже о многом говорит.
И опять-таки, все ИМХО
__________________
fenichka-eva is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 12:02
ответ для Pupidu , на сообщение « Как бороться с истериками и... »
  #45
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


я стараюсь выполнять требования дочки, чтобы не доводить ее до истерики(сама она никогда не успокоиться, только больше разнервничается, а если минут 10 поорет(однажды такое было) у нее все лицо красными пятнышками на несколько дней....сосуды что ли лопаются...)....у нас так -17....не хочу одевать варешки-не одевай(сколько я от добросердечных старушек на улице замечаний получала!!!!), замерзнешь-оденешь....не хочешь уходить с улицы-гуляем еще...хочешь спать со светом-спим всю ночь со светом...
str is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:32
ответ для str , на сообщение « я стараюсь выполнять требования дочки,... »
  #46
Надеюсь
Элита
 
Аватар для Надеюсь
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Palatino Посмотреть сообщение
Только что уложила ребенка спать. По правде это всегда давалось мне не легко Многим мамам объяснять не надо А тут очень удачно всплыла в памяти где-то прочитанная фраза, типа "дай волю, ребенок заберет всю маму, без остатка". И решила, хватит с меня. Такая жизнь - прямая дорога в дурдом. Да еще я одна его воспитываю, работаю, т.е личная жизнь стремится к нулю. Итак, постелила диван, пожелала приятных снов, закрыла за собой дверь и под рев "мамичка! мамичка!" без угрызений совести с аппетитом пила кофе с заранее припрятанным пирожным. О чудо! Через 20 мин крики стихли и ребенок уснул. Вау!!!
Что-то мне кажется, ребенок ведет себя так, как мы позволяем ему с нами вести, со всеми вытекающими последствиями.
ps Теперь начинаю кормить правильной пищей, а то совсем обнаглел - сосиски, да пельмени, а в садике, между прочим тушеную капусту трескает!
Цитата:
Сообщение от fenichka-eva Посмотреть сообщение
+1
Мы тоже так к кроватке приучили за один вечер буквально, теперь сама там засыпает Главное дать понять ребенку, что родители на его уловки не ведутся.
а я не представляю просто как это сделать...................... у меня не спит одна ни ночью. ни днем....ну и тем более не засыпаеттттт
__________________
Надеюсь is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:39
ответ для Pupidu , на сообщение « Как бороться с истериками и... »
  #47
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


мне кажется проблемы в том, что в семье есть бабушки (няни, папы и т.д.) которые потакают ребенку. Мы живем вдвоем с мужем. На любое мое "нет" ребенок бежит к папе и получает то же "нет". Бабушки только в качестве гостей. Баловать не успевают. Садик у нас только осенью начнется. Помогает переключение. Но это занимает много сил. Но зато это самый действенный способ. Ну о конфетах я вообще молчу. Мы их даже никогда не давали (хоть сын не аллергик)
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 16:29   #48
Уганда
Элита
 
Аватар для Уганда
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: у Фонтаночки
Сообщений: 1 717


Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
мне кажется проблемы в том, что в семье есть бабушки (няни, папы и т.д.) которые потакают ребенку. Мы живем вдвоем с мужем. На любое мое "нет" ребенок бежит к папе и получает то же "нет". Бабушки только в качестве гостей. Баловать не успевают. Садик у нас только осенью начнется. Помогает переключение. Но это занимает много сил. Но зато это самый действенный способ. Ну о конфетах я вообще молчу. Мы их даже никогда не давали (хоть сын не аллергик)
Точно,вам кажется.
Дело в характере ребенка, в его упертости и настойчивости (если нет никаких диагнозов, конечно) Можно, конечно, подавить, сломать, но не нужно.
Уганда is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 17:42   #49
Светланка79
Старожил
 
Аватар для Светланка79
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
вообще я боюсь такого способа
наверное умыть холодной водой действенный способ когда ребёнок привык к такому обращению
у меня есть родственница которая плеснула водой ребёнку когда та была в и стерике - в итоге у ребёнка до сих пор лицевой тик - 7 лет и они никак не могут с этим справиться

моя дочка если стоит ей слишком сильно расплакаться начинает заикаться и потом это может продолжаться целый день - даже после того как она успокоиться
поясню - у детей склонных к истерикам я думаю несовершенные и незрелые механизмы торможения процессов в нервной системе
и то что у спокойного малыша - даст адекватную реакцию и успокоение
у малыша с особенностями - может вызвать и тик и заикание и потерю сознания

моей уже 3 года и 4 мес
истерик у нас было раза два - когла у них с папой нашла коса на камень
последствия были ужасны
всё остальное про что говорят - падание на пол и крик - это не истерика - тут уже видно что тут маленький манипулятор пробует свои силы

я зная несовершенство нервной системы своей дочери уже на автомате стараюсь предотвратить и избежать конфликтных ситуаций
например не пойду вместе с ней в магазин
приготовлю сразу всю одежду перед прогулкой
если надо домой с улицы - то отвлекающий манёвр начинаю за 15 минут - а не ставлю перед фактом
если пора вылезать из ванны минут за 10 предложу заманчивые альтернативы
со времем ребёнок становится умнее - и становится легче
Вот это, наверное, правильно.
Цитата:
Сообщение от vikus90210 Посмотреть сообщение
Мои нервы тоже на пределе так она ещё плеваться стала,кусаться и толкать всю нашу семью.
ТЕРПЛЮ СКОЛЬКО МОГУ,разговариваю,отвлекаю.А тут на днях чтобы не сорваться я её закрыла в комнате одну орущую на пару минут.вышла она шёлковая и добрая
ООО!!! И моя стала плеваться, из комнаты-кухни выпихивает и т.п. Ужас(
Цитата:
Сообщение от str Посмотреть сообщение
я стараюсь выполнять требования дочки, чтобы не доводить ее до истерики(сама она никогда не успокоиться, только больше разнервничается, а если минут 10 поорет(однажды такое было) у нее все лицо красными пятнышками на несколько дней....сосуды что ли лопаются...)....у нас так -17....не хочу одевать варешки-не одевай(сколько я от добросердечных старушек на улице замечаний получала!!!!), замерзнешь-оденешь....не хочешь уходить с улицы-гуляем еще...хочешь спать со светом-спим всю ночь со светом...
Ну, это перебор для нас((( Мне потом останется только в петлю лезть
Цитата:
Сообщение от Уганда Посмотреть сообщение
Точно,вам кажется.
Дело в характере ребенка, в его упертости и настойчивости (если нет никаких диагнозов, конечно) Можно, конечно, подавить, сломать, но не нужно.
У нас тоже в большенстве случаев проявление характера Но и проверка нас родителей на прочность
__________________

Я-Света и можно на ТЫ
Светланка79 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 17:55   #50
na_ry
Частый гость
 
Аватар для na_ry
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: м. Международная, ул. Белы Куна
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
у меня не один ребёнок и множество племянныков выросших на моих глазах
и я уверена что беспроблемность поведения или наоборот истеричность ребёнка - не являются ни заслугой ни виной родителя!
это определено характером и заложено природой
вот такая особенность психики

например старший сын - абсолютно спокойный
а дочь полная противоположность
неужели я несколько лет назад была педагогически мудрее?
Абсолютно с Вами согласна!
__________________
Меня зовут Наташа
Дети: Костя (26.05.2000), Андрюша (01.05.2010)
na_ry is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena