Какая разница между платными и бесплатными родами? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 20:01
ответ для ale , на сообщение « а в каком роддоме вы рожали? »
  #41
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от ale Посмотреть сообщение
а в каком роддоме вы рожали?
в 16 -ом, на отделении СР. еще один плюс( для меня) в том, что заключая договор на СР, минуешь приемный покой вообще, всю твою историю родов заводят прямо на отделении, т.е не теряешь времени приезжая на схватках в приемнике
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:41
ответ для яэндя , на сообщение « Какая разница между платными и... »
  #42
Ndanya
Активный участник
 
Аватар для Ndanya
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 406


Рожала в 17 на Леснозаводской бесплатно. Очень довольна. Выбирала РД по отзывам в инете, хотела попасть именно туда, хотя врачи по скорой отговаривали) Лежала в палате на 6 человек. Меня все устроило. Наверно я не привередливая в плане быта. Мне кажется платные отличаются от бесплатных только уровнем комфорта. Если есть возможность, то лучше конечно платно. А если возможности нет, то и бесплатно вполне нормально. Не так страшно, как пишут в некоторых отзывах)Ну и бывают конечно врачи, которые только с платниками сюсюкаются. Если соберемся за вторым, хочу опять в 17.
Ndanya is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:05
ответ для Ndanya , на сообщение « Рожала в 17 на Леснозаводской... »
  #43
Kate_Moss
Участник
 
Аватар для Kate_Moss
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: м. Балтийская
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Ndanya Посмотреть сообщение
Рожала в 17 на Леснозаводской бесплатно. Очень довольна. Выбирала РД по отзывам в инете, хотела попасть именно туда, хотя врачи по скорой отговаривали) Лежала в палате на 6 человек. Меня все устроило. Наверно я не привередливая в плане быта. Мне кажется платные отличаются от бесплатных только уровнем комфорта. Если есть возможность, то лучше конечно платно. А если возможности нет, то и бесплатно вполне нормально. Не так страшно, как пишут в некоторых отзывах)Ну и бывают конечно врачи, которые только с платниками сюсюкаются. Если соберемся за вторым, хочу опять в 17.
А я вот 7 лет назад там рожала и очень не довольна! Рожала ночью, наверное по этому врачей там просто не было Две капельницы окситоцина вкололи и ушли...через 3 часа когда голова полезла пошла их в коридор орать.. В результате у ребенка родовое смещение позвонков о котором мы узнали только в 7 лет!!! мне поставили 9 баллов и выпихнули с клипсиэллой и стафом..Считаю что если-бы я рожала в поле, роды прошли бы лучше! Так вот, в этот раз я плачу не за сюсюканье и не за комфорт, а за то что выбранный мной врач будет СО МНОЙ все время родов и это мне гарантирует договор. И конечно и в платных родах никто не застрахован от случайностей.. Но платно еще и муж проконтролирует чтобы возможностей случайностей свести к минимуму
Куча моих знакомых рожали бесплатно, сама лежала на ДО недавно и видела замечательное отношение к девочкам которые бесплатно рожали даже при большом потоке народу, но для себя не могу забыть... не доверяю больше и боюсь. Плачу за спокойствие в общем..
__________________

Kate_Moss is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:14
ответ для яэндя , на сообщение « Какая разница между платными и... »
  #44
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Старшего рожала платно в 9, хорошо все.
Младшего бесплатно в другом городе, еще лучше.
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:22
ответ для яэндя , на сообщение « Какая разница между платными и... »
  #45
Ирэнка
Активный участник
 
Аватар для Ирэнка
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 349


Я за платные роды. Первый раз рожала платно в 18 на семейных родах, но это было в 98-м - цена была более гуманная. Сейчас склоняюсь там же к индивидуальным родам
Ирэнка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:30
ответ для яэндя , на сообщение « Какая разница между платными и... »
  #46
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


Я рожала платно. Была безумно рада что со мной постоянно была рядом акушерка, просто потому что мне было безумно страшно и меня успокаивала мысль что все под ее контролем.
Второго скорей всего буду рожать бесплатно, потому что теперь сам процесс родов мне известен, роды скорее всего будут быстрыми, и денег жалко.
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:09   #47
яэндя
Активный участник
 
Аватар для яэндя
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщений: 586


А если я собираюсь рожать в 10 р.д. и он же ближайший (т.е. скорая повезет именно туда). "Надеюсь" на быстрые роды (первые были 5 часов) есть ли смысл платить? Растолкуйте пож.
__________________
яэндя is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:57
ответ для яэндя , на сообщение « А если я собираюсь рожать в 10 р.д. и... »
  #48
petr893
Наш человек
 
Аватар для petr893
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 306


Цитата:
Сообщение от яэндя Посмотреть сообщение
А если я собираюсь рожать в 10 р.д. и он же ближайший (т.е. скорая повезет именно туда). "Надеюсь" на быстрые роды (первые были 5 часов) есть ли смысл платить? Растолкуйте пож.
Платить вовсе не обязательно. Но как повезет с дежурной бригадой.
Если Вы выбираете доктора (платно), то уже знаете кто будет с Вами рядом весь период родов.
petr893 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:01
ответ для яэндя , на сообщение « Какая разница между платными и... »
  #49
electra
Активный участник
 
Аватар для electra
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: ул.Беренга 23
Сообщений: 513


воти я думаю платно или нет,первого рожала в 17м платно,в итоге ЭКС ,врачи конечно все хорошие роды быди тяжелые и возле меня собралось 2 бригады мой врач и заведующая пришла,но туда больше не нигой педиатрия там без мата не скажешь,чуть не угробили мне ребенка на вторые сутки жизни отправили на замену плазмы т.к настояли на прививке от гепатита а унего началась желтушка,они это скрыли когда в больницу отправляли,спасибо врачам в больнице за бдительность что не стали ждать утраи ночью все сделали,теперь влот и думаю вторые роды ПКС должно быть дадут направление на ДО тольк не знаю в какц рд хтела в 1й но он на проветривание закроется попробую в 1 мед а там уже и определюсь платить или нет,хотя страшн бесплатно ехать
__________________
electra is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:21
ответ для яэндя , на сообщение « А если я собираюсь рожать в 10 р.д. и... »
  #50
Kate_Moss
Участник
 
Аватар для Kate_Moss
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: м. Балтийская
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от яэндя Посмотреть сообщение
А если я собираюсь рожать в 10 р.д. и он же ближайший (т.е. скорая повезет именно туда). "Надеюсь" на быстрые роды (первые были 5 часов) есть ли смысл платить? Растолкуйте пож.
Если вам нужен врач который будет все время с вами то платите. Если вам достаточно что дежурный врач к вам заглянет n-ное количество раз то не платите.
__________________

Kate_Moss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena