ребенок без прививок (медотвод), пока корь бушует, пересидеть дома??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 00:15   #41
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Маше444ка Посмотреть сообщение
И мы в общественные места стараемся не лезть, а тут как назло пора мед.карту для садика делать...даже и не знаю, что теперь делать...
Мы сделали в платном медцентре за час. В поликлинику сейчас желания идти нет никакого. И не только из-за кори, а так же из-за гриппа, ротавируса, коклюша и прочих "прелестей".
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:47   #42
Маше444ка
Участник
 
Аватар для Маше444ка
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 208


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Мы сделали в платном медцентре за час. В поликлинику сейчас желания идти нет никакого. И не только из-за кори, а так же из-за гриппа, ротавируса, коклюша и прочих "прелестей".
да-да, думаю об этом...
__________________
Маше444ка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:16   #43
Асана
Участник
 
Аватар для Асана
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 178


мы с прививками, но я узнала у нашего педиатра - тема очень раздута. Нет в городе эпидемии. Все заболевшие имели контакт с больными детьми в больницах. Проехавшись в транспорте\лифте или посетив поликлинику не заболел НИКТО.
Повторюсь, не мониторила ситуацию, т.к. нам оно не надо, просто передаю слова участкового.
Асана is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:13   #44
Lelyaz
Ветеран
 
Аватар для Lelyaz
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 866


У меня ребенок был не привит от кори из-за медотводов. В феврале попали в дгб 5 с тяжело протекающим ротовирусом. Там у нас был контакт с коревыми. Ребенку ввели гаммоглобулин, сказав, что 99% не заболеем. Но, увы, ребенок болеет уже 5 сутки.
Lelyaz is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:29
ответ для Lelyaz , на сообщение « У меня ребенок был не привит от кори... »
  #45
Маше444ка
Участник
 
Аватар для Маше444ка
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 208


Цитата:
Сообщение от Lelyaz Посмотреть сообщение
У меня ребенок был не привит от кори из-за медотводов. В феврале попали в дгб 5 с тяжело протекающим ротовирусом. Там у нас был контакт с коревыми. Ребенку ввели гаммоглобулин, сказав, что 99% не заболеем. Но, увы, ребенок болеет уже 5 сутки.
Бедный ребенок... ротовирус - это жесть.., а тут еще и корь..((((
Выздоравливайте скорей!!!
__________________
Маше444ка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:37
ответ для Lelyaz , на сообщение « У меня ребенок был не привит от кори... »
  #46
Xsenia18
Участник
 
Аватар для Xsenia18
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Купчино, угол Будапештской и Димитрова
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Lelyaz Посмотреть сообщение
У меня ребенок был не привит от кори из-за медотводов. В феврале попали в дгб 5 с тяжело протекающим ротовирусом. Там у нас был контакт с коревыми. Ребенку ввели гаммоглобулин, сказав, что 99% не заболеем. Но, увы, ребенок болеет уже 5 сутки.
А сколько Вашему дитя? Надо же, как бывает... тяжело переносит?
А ротовирус прям везде летает, у меня старшая в очередной раз подхватила, через два-три дня и младший годовасик занемог, а может и в пол-ке подцепили, надо было к ортопеду, лучше бы пересидели дома... Тоже пока без прививки живем.
__________________
Общительная и романтичная особа
Xsenia18 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:48
ответ для Sveetta , на сообщение « Ходим в ясли без прививок. Не давно... »
  #47
Дидюля
Ветеран
 
Аватар для Дидюля
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Sveetta Посмотреть сообщение
Ходим в ясли без прививок. Не давно пришлось сделать прививку от кори, т.к. высадили из ясель до окончания "эпидемии" по городу.
я думала в ясли не берут без прививок....вообще не знаю как малышу играть с другими, если у нас прививок нет....
__________________



Яичная диета с 28.03.11
1 неделя - 2,3 кг
Данечка родился 20.11.10
Катенок родилась 24.10.00


Дидюля is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 02:10   #48
ДочкаБудур
Частый гость
 
Аватар для ДочкаБудур
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Деревенские мы
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Насколько я поняла (читала медсайты и спрашивала знакомых врачей), привитый старший ребенок никакой кори принести ниоткуда не может.
Это меня немного успокоило, т.к. младший еще тоже пока не привит.
Как это не может?! А тот ребенок, скоторого все началось на Авангардной, он то привитый как раз и был! Очень даже может, если антитела от прививки не справились с "диким" вирусом.
Автор, вот у Вас ребенок уже переболел одной из детских болезней, от которых Вы хотели привить (коклюшом) и ничего (в смысле осложнений), хотя допускаю, что лучше бы не болел. Почему так боитесь кори? У нее частота осложнений не больше, чем у гриппа. Мы тоже не привиты от кори, но ее я боюсь меньше, чем ситуацию моих знакомых, когда они потеряли ребенка только из-за того, что ему не ставили диагноз "коклюш" и не проводили соответствующего лечения, только потому, что он был привит от него.
Сейчас у всех самый ослабленный иммунитет, но если очень хочется, то я бы сдала кровь на дому, иммунолога тоже на дому, а в мае бы сделала прививку.
__________________


Секрет хорошо убранной двухкомнатной квартиры в том, что она трехкомнатная!
ДочкаБудур is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:49   #49
Nutmeg
Участник
 
Аватар для Nutmeg
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Ленинский пр., Звездная, Шушары
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от ДочкаБудур Посмотреть сообщение
чем ситуацию моих знакомых, когда они потеряли ребенка только из-за того, что ему не ставили диагноз "коклюш" и не проводили соответствующего лечения, только потому, что он был привит от него.
А сколько было лет ребенку? Диагноз "коклюш" в итоге подтвердился? Коклюшный кашель вообще очень плохо лечится - пока не "откашляешь" свои 2-4 месяца, так Комаровский пишет http://www.komarovskiy.net/knigi/koklyush.html.
__________________
Папа Альберт + Мама Марина = Надияшка (25.04.2008)
[IMG]http://linesf.kukuz******/5_6_12360343570.06292400_3_2_13670.833333333_FF339 9_f3dec1d3d4ccc9d7d920d7cdc5d3d4c5.png[/IMG]
Nutmeg is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:01
ответ для Nutmeg , на сообщение « А сколько было лет ребенку? Диагноз... »
  #50
ДочкаБудур
Частый гость
 
Аватар для ДочкаБудур
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Деревенские мы
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Nutmeg Посмотреть сообщение
А сколько было лет ребенку? Диагноз "коклюш" в итоге подтвердился? Коклюшный кашель вообще очень плохо лечится - пока не "откашляешь" свои 2-4 месяца, так Комаровский пишет http://www.komarovskiy.net/knigi/koklyush.html.
Ему было около года...
__________________


Секрет хорошо убранной двухкомнатной квартиры в том, что она трехкомнатная!
ДочкаБудур is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena