ребенок без прививок (медотвод), пока корь бушует, пересидеть дома??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 21:49   #1
Дидюля
Ветеран
 
Аватар для Дидюля
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 745
ребенок без прививок (медотвод), пока корь бушует, пересидеть дома???



никак не получалось сделать прививки, из-за здоровья, как назло, на конец февраля запланировано 4 похода по врачам, главный - это к гематологу, в надежде, что разрешит начать делать прививки.... а тут эта корь.....в 10 месяцев в поликлинике подцепили коклюш и попали в больницу..... страшно боюсь заразить малыша. как думаете, что делать? переждать? но непонятно сколько так можно сидеть дома.... маску малыш срывает, не знаю что делать.
__________________



Яичная диета с 28.03.11
1 неделя - 2,3 кг
Данечка родился 20.11.10
Катенок родилась 24.10.00


Дидюля is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:54   #2
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Можно нос ребенку оксолиновой мазью мазать, все-таки хоть какая-то защита. Ну и если есть деньги то ходить не в поликлиники, а в медцентры. Там меньше шансов заразу подцепить.
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:57   #3
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


сходила к педиатру, спросила как у нас в районе дела, ответ:
- в адмиралтейском районе на вчера заболевших нет, есть контактные. а на нашем участке и контактных нет. всё это протянется 3 месяца примерно.

даже и париться не собираюсь, на прошлой недели антибиотики пили - какая тут прививка.......
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:12   #4
Дидюля
Ветеран
 
Аватар для Дидюля
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 745


ну в медцентры тоже страшно все равно....может на дом вызвать гематолога. но перед ним нам все равно надо кровь из вены и пальца сдавать, этого я вообще всегда боюсь после всяких страшилок, не туда попадут или заразят чем.
наш коклюш тоже якобы был единственным и диагноз поставили спустя три недели только, так все говорили - да это точно не коклюш, что вы, обычное ОРВИ....
__________________



Яичная диета с 28.03.11
1 неделя - 2,3 кг
Данечка родился 20.11.10
Катенок родилась 24.10.00


Дидюля is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:23
ответ для Дидюля , на сообщение « ну в медцентры тоже страшно все... »
  #5
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Дидюля Посмотреть сообщение
ну в медцентры тоже страшно все равно....может на дом вызвать гематолога. но перед ним нам все равно надо кровь из вены и пальца сдавать, этого я вообще всегда боюсь после всяких страшилок, не туда попадут или заразят чем.
наш коклюш тоже якобы был единственным и диагноз поставили спустя три недели только, так все говорили - да это точно не коклюш, что вы, обычное ОРВИ....
Вызовите на дом из Хеликса. Я вызываю не кот. на Дачном, а кот Юго-западный (на Зорге) сама туда езжу сдавать берут так аккуратно, что не чувствуешь, и народу вообще 0. На дачном очередь, хоть и быстро проходящая.На дом вызываю часто (2 детей) - приезжает др. лаборант (всегда один и тот же), очень аккуратно берет и с пониманием к крикам ребенка. Все одноразовое при тебе вскрывают, перчатки и т.д.И маску надевает или можете попросить - не обидется.Это к переживаниям по поводу заразить. Мы довольны.
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:34   #6
Галинка
Элита
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Белградская
Сообщений: 2 499


Эх,мы тоже ещё от кори не привиты, но у Вас я смотрю в подписи старшенькая есть, так что при таком раскладе из школы нам принесут всё что можно и не нужно,вот как то так к сожалению.

У меня так сын из школы нам всё приносит
__________________

Константину 11 лет
Галинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:48   #7
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Эх,мы тоже ещё от кори не привиты, но у Вас я смотрю в подписи старшенькая есть, так что при таком раскладе из школы нам принесут всё что можно и не нужно,вот как то так к сожалению.

У меня так сын из школы нам всё приносит
Насколько я поняла (читала медсайты и спрашивала знакомых врачей), привитый старший ребенок никакой кори принести ниоткуда не может.
Это меня немного успокоило, т.к. младший еще тоже пока не привит.
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:36   #8
Дидюля
Ветеран
 
Аватар для Дидюля
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Эх,мы тоже ещё от кори не привиты, но у Вас я смотрю в подписи старшенькая есть, так что при таком раскладе из школы нам принесут всё что можно и не нужно,вот как то так к сожалению.

У меня так сын из школы нам всё приносит
дочка привита, надеюсь, обойдется со школой.

Цитата:
Сообщение от Свекровь Посмотреть сообщение
Вызовите на дом из Хеликса. Я вызываю не кот. на Дачном, а кот Юго-западный (на Зорге) сама туда езжу сдавать берут так аккуратно, что не чувствуешь, и народу вообще 0. На дачном очередь, хоть и быстро проходящая.На дом вызываю часто (2 детей) - приезжает др. лаборант (всегда один и тот же), очень аккуратно берет и с пониманием к крикам ребенка. Все одноразовое при тебе вскрывают, перчатки и т.д.И маску надевает или можете попросить - не обидется.Это к переживаниям по поводу заразить. Мы довольны.
нам когда года не было, звонила в Хеликс, мне сказали что если из вены нужно брать, то берут из головы тогда поехали на Авангардную... или может это только до года такая практика у них? вам сколько?
__________________



Яичная диета с 28.03.11
1 неделя - 2,3 кг
Данечка родился 20.11.10
Катенок родилась 24.10.00


Дидюля is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:46   #9
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Насколько я в курсе что даже с 1 больницы снимают карантин 15 числа, о какой бушующей кори идет речь? Очередной мед.развод на прививки, если что я не противник прививок, но бежать голопом делать прививку от кори считаю полнейшим бредом. Автор согласна что на всякие "пожарные" лучше по поликлиникам не ходить пока, помимо кори, там с большей вероятностью можно другие бяки подхватить. Вызывайте на дом, ну а если нет срочной необходимости отложите визиты к врачам на позднюю весну.
Lady in White is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:57   #10
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Автор, мы с Вами...Тоэже без прививки, хочу сделать, но сейчас в эпидемию гриппа да и других ОРЗ боюсь...
У нас еще посл зуб вылезает - замучил, сил нет.
Сидим дома + гуляем.... Переживаю как бы папа не принес эту корь гадскую
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena