Подарки преподователям из универа - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2008, 15:41
ответ для ч@йк@:)) , на сообщение « Подарки преподователям из универа »
  #41
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Наталья! совсем пессимистично... А ЖИТь то как детям нашим и нам доживать? хоть немного позитива подкиньте:-)
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2008, 00:34   #42
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
В общем, я их люблю.
Так и я их люблю. Завтра вон в гости ко мне приходит целая компания бывших - хотя я их давно уже не учу, да и вообще сижу дома в отпуске по уходу за ребенком. Но ребята соскучились и нагрянут!Чем кормить буду?
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2008, 00:43   #43
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Я подкину. В целом студенты - очень хорошие ребята. Добрые, думающие, трудолюбивые, практичные. Просто они уже немного другие, курса со второго работают уже почти все, соответственно на учебу меньше времени остается. В общем, я их люблю.
Яна, вот Вы меня на несколько лет младше - а ведь и я работала (правда, в свободное от учебы время и практически вместо отдыха) со 2 курса.. с 3го - серьезно.. На учебу было времени.. ну сколько было, но училась я реально хорошо в институте, особенно курса с 3го как раз.. И не одна я была такая - а курса с 4 работали просто почти все..

Проблема-то не в том, что работают - а в том, что эта работа к специальности имеет мало отношения.
У меня на работе студентов несколько человек, интереснее всего смотреть на физика-программиста (он еще пытается 2 дня в неделю быть всерьез физиком, а остальные дни - программистом).. но реально проблема именно в разрыве работы и учебы.

Не, ну и среди моих студентов (когда я была в аспирантуре - году в 97) попадались неработающие - одна девочка-пятикурсница на одном из последних занятий произнесла такую фразу "Скажите, а когда мы закончим институт - куда мы пойдем работать?" - я аж растерялась.. если человек до последнего занятия перед преддипломной практикой еще не догадывается, чего он (она) хочет - то это сложно..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2008, 00:44
ответ для passer-by , на сообщение « да я не только про подарки. Кстати от... »
  #44
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Ну что за слово такое - "поборы"?
там вообще-то кавычки стояли, если вы не заметили И писала я не про доп.занятия, а именно про то, когда в некоторых вузах (или некоторым преподам) пока, не заплатишь, экзамен не сдашь. Меня это, слава Богу, не коснулось.
Цитата:
У нас ни каких доп.занятий. 2 раза не сдал - на третий раз сдаешь комиссии (завкафедрой, твой препод и еще какой-нибудь препод с кафедры), если комиссии не сдал - до свидания
у нас тоже так раньше было, а теперь... студентов катастрофически мало, знаний у них тоже катастрофически мало , вот и не дают никого отчислять, а они это, естественно, просекают и этим пользуются.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 15:39
ответ для ч@йк@:)) , на сообщение « Подарки преподователям из универа »
  #45
Hulio
Гость
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 2


что подарить - решать самим студентам и их родителям. А эта история про то, что бывает когда вообще ничего не дарят:
ДИВНАЯ ЗАЩИТА ИЛИ ЖЛОБСТВО ДИССЕРТАНТКИ…http://diplom-disser.com/blog/2010-06-24-9

Последний раз редактировалось Hulio; 14.08.2010 в 11:15.
Hulio is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 19:33   #46
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Вы к чему это?
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 19:53
ответ для бармалей , на сообщение « Вы к чему это? »
  #47
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Вы к чему это?
Шел товарищ в Самиздат...
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 20:41
ответ для ч@йк@:)) , на сообщение « Подарки преподователям из универа »
  #48
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


В то время, когда я училась, мы в конце года скидывались и дарили преподавателям по профильным предметам всякую всячину. Дамам - шикарные букеты, конфеты, мужчинам - кто что любит. Специалисту по языку средств массовой информации даже подарили спиннинг, до этого окольными путями три месяца выведывали у него модели и детали. Маленькое "но" - дарить надо уже после выставления всех оценок за курс, а то на взятку смахивает, хотя мб мы были излишне щепетильны. Родители, имхо, уже не обязаны заниматься организацией этого процесса.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 21:57
ответ для ч@йк@:)) , на сообщение « Подарки преподователям из универа »
  #49
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от ч@йк@:)) Посмотреть сообщение
Сын в этом году поступил и спросить не у кого. Дарят ли преподавателям из высших учебных заведений подарки? На день учителя напимер? А что принято дарить и кто это делает родители или студенты? Вопрос, наверно, глупый, но в школе, в детском саду я знала преподавателей и дарила какие то небольшие подарочки тем, кто нравился нам. А тут боюсь попасть впросак. Сынуля ни когда, ни кому сам ничего не подарит, даже если учитель ему нравится. Ну вот такой он. Поделитесь опытом, пожалуйста.
мы поздравляли тех, кого сами хотели, кто нравился, "зацепил". Поздравляли в основном с днем рождения, дарили торты и другие сладости на окончание нашего обучения у любимого преподавателя (это были те, кто вел у нас предмет несколько семестров). На 23 февраля и 8 марта просто поздравляли устно, как и преподаватели нас.

p.s. если хотите дарить, то пусть дарит студент, а не родители.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 21:59   #50
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Маленькое "но" - дарить надо уже после выставления всех оценок за курс, а то на взятку смахивает, хотя мб мы были излишне щепетильны.
нет, не щепетильны. Это очень важное и правильное замечание.
Сама про него все уяснила в 9 классе. Помню нам классная руководительница объяснила, когда ребята задались этим вопросом в день экзамена.
passer-by is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena