Подарки преподователям из универа - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2008, 23:15   #1
ч@йк@:))
Активный участник
 
Аватар для ч@йк@:))
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 478
Подарки преподователям из универа



Сын в этом году поступил и спросить не у кого. Дарят ли преподавателям из высших учебных заведений подарки? На день учителя напимер? А что принято дарить и кто это делает родители или студенты? Вопрос, наверно, глупый, но в школе, в детском саду я знала преподавателей и дарила какие то небольшие подарочки тем, кто нравился нам. А тут боюсь попасть впросак. Сынуля ни когда, ни кому сам ничего не подарит, даже если учитель ему нравится. Ну вот такой он. Поделитесь опытом, пожалуйста.
ч@йк@:)) is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2008, 23:37
ответ для ч@йк@:)) , на сообщение « Подарки преподователям из универа »
  #2
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Никогда не дарили, не поздравляли.
Никогда не слышала, чтобы кто-то это делал.

Вот сделают день доцента...
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2008, 23:58
ответ для ч@йк@:)) , на сообщение « Подарки преподователям из универа »
  #3
Innulya
Участник
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: купчино
Сообщений: 140


Высшие учебные заведения бывают разные ,но в Универе не принято такие подарки дарить .Максимум цветы на экзамен.
Innulya is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2008, 00:05   #4
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Не дарят (работаю в ВУЗе).
Ну, если только цветы на экзамен (и то не всегда).
Студенты, которые ну очень полюбили того или иного преподавателя, могут поздравить его с Новым годом или с 8 марта... или узнать, когда у него день рождения... Но это скорее исключение, нежели правило.
Конечно, поздравляют своих научных руководителей, с которыми бок о бок занимаются несколько лет подряд - пишут диплом, диссертацию, ездят на конференции... Но это уже совсем другой уровень общения.
А вообще - нет. Не дарят. Не поздравляют (если только устно: "Поздравляем Вас, Иван Иваныч, с наступающими праздниками!")
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2008, 00:27
ответ для ч@йк@:)) , на сообщение « Подарки преподователям из универа »
  #5
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


А родителей в ВУЗе вообще не представляю. Когда я училась, мама даже не знала, где мой институт находится, я её курсе на 4-ом на экскурсию в институтское кафе водила.
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2008, 00:36
ответ для Marzena , на сообщение « А родителей в ВУЗе вообще не... »
  #6
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
А родителей в ВУЗе вообще не представляю. Когда я училась, мама даже не знала, где мой институт находится, я её курсе на 4-ом на экскурсию в институтское кафе водила.
Повезло Вам...
А мои родители знали, вернее их там хорошо знали... Одна научный руководитель - приятельница родителей, другой - папа подруги... Начальница на работе (работа напрямую связана с кафедрой) - папина аспирантка. Пришлось хорошо учиться
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2008, 01:49
ответ для ч@йк@:)) , на сообщение « Подарки преподователям из универа »
  #7
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Родителям в ВУЗе лучше не показываться, это раздражает как студентов, так и преподавателей.
Подарки просто так у нас на факультете (геофак СПбГУ) дарить не принято.
Подарки дарят обычно научному руководителю после удачной защиты курсовой или диплома (мужу спиртное почему-то обычно дарят).
На экзамен можно придти с цветами.
Иногда дарят небольшие презенты после прочтения курса лекций или практики любимому преподавателю если лекции понравились (мне студенты дарили конфеты к чаю) но ПОСЛЕ получения зачета/экзамена.
Если какой-то праздник - то можно подарить цветы преподавателю женщине, мужчине ничего или бутылку коньяка, только ессно не лично, а от группы, но у нас как-то не принято дарить подарки на праздники.
__________________
Олёнка & Вик (янв 2002) + Иг (апр 2009)
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2008, 14:00   #8
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Родителям в ВУЗе лучше не показываться, это раздражает как студентов, так и преподавателей.
Подарки просто так у нас на факультете (геофак СПбГУ) дарить не принято.
Подарки дарят обычно научному руководителю после удачной защиты курсовой или диплома (мужу спиртное почему-то обычно дарят).
На экзамен можно придти с цветами.
Иногда дарят небольшие презенты после прочтения курса лекций или практики любимому преподавателю если лекции понравились (мне студенты дарили конфеты к чаю) но ПОСЛЕ получения зачета/экзамена.
Если какой-то праздник - то можно подарить цветы преподавателю женщине, мужчине ничего или бутылку коньяка, только ессно не лично, а от группы, но у нас как-то не принято дарить подарки на праздники.
точно-точно. особенно про родителей в вузе

самый классный подарок за последние n лет - мужу студент-вьетнамец (дипломник кажется) на Новый год подарил коробку вьетнамских конфет.
а так - очень редко, и не нужно это
а, еще мне девочка-магистрант (практику проходила) конфетки какие-то дарила, ну могла бы и не дарить, но спасибо


а про родителей еще - если даже в вузе сложная ситуация, мало ли что - лучше, чтобы туда не родитель пошел, а хотя бы старший брат-сестра-товарищ старший.. когда ко мне на защиту диплома папа мой пришел (хотя я ему это разрешила, в принципе) - впервые в институт за все мои годы учебы - я и то очень себя неловко чувствовала, хотя зря
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2008, 16:27   #9
kliora
Старожил
 
Аватар для kliora
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м Московская
Сообщений: 1 086


Для меня праздник, когда студенты просто вспоминают про день учителя... хотя бы устно. Про остальные празники помнят, в редких случаях ограничиваются тортом от всей группы, но не более
Так что "замашки" родительского комитета школы можно забыть (шутка)
kliora is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2008, 16:28
ответ для ч@йк@:)) , на сообщение « Подарки преподователям из универа »
  #10
ч@йк@:))
Активный участник
 
Аватар для ч@йк@:))
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 478


Спасибо. Просветили. Честно говоря в универ ехать не хочется совсем. Считаю, что сын уже взрослый и пусть сам решает свои проблемы, но с другой стороны как то страшненько за него. Еще раз всем спасибо.
ч@йк@:)) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena