3 года. А как жить дальше? - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 21:44   #491
zeliboba
Ветеран
 
Аватар для zeliboba
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Я убираюсь , готовлю, в тренажерный зал хожу
Вы просто герой, потому что если я не работаю, то дома срач и нечего есть еще хуже чем когда я оформлена по трудовой)
__________________
zeliboba is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:47
ответ для zeliboba , на сообщение « понимаете... у меня не то чтобы зуд в... »
  #492
Чеширская кошка
Старожил
 
Аватар для Чеширская кошка
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от zeliboba Посмотреть сообщение
понимаете... у меня не то чтобы зуд в одном месте)) но все это тоже присутствует)) мне хочется общения со взрослыми людьми, детская тема несколько утомила за 4 года
карта в клуб недавно закончилась, но магазины и шейпинг 5 раз на дню тоже меня не спасали от крышесноса( а хлопоты по дому - это самое огромное наказание для меня((
я не единожды пыталась начать свое дело, но видать еще не все перебрала)) и то чем я занималась - тоже не мое...
в моем случае у саморазвития должна быть цель, а когда оно лишь для процесса и убивания времени - это пичялька и грустишка(
какое то нытье опять выходит)) говорю же сидение дома - это худшее из зол
Да, все мы разные...Я испытываю огромное удовольствие именно от общения с ребенком, самое счастливое время для меня: лето на даче. Сон на свежем воздухе, любуюсь, как сыночек играет на травке, катаемся в ним на велосипеде, ездим в Павловск погулять, в Пушкин, просто гуляем до магазинчика за мороженым и новой машинкой, книжки читаем, уютно устроившись на садовых качелях, собираем сливы с ветки, печем шарлотку из садовых яблок (это уже в сентябре) плещемся в бассейне, вечером ходим встречать папу на станцию, в выходные готовим шашлыки. Мне такая жизнь нравится! И никакая работа не даст таких эмоций .
Чеширская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:55   #493
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Я то сама буду уходить..тк вышла на месяц на работу и меня выжили ушла дальше в отпуск который до конца декабря этого года..но планирую искать в августе поближе к дому..и с неполным рабочим днем..какой у меня был на этой работе..Но насчет работы решаю я - не муж, ибо он считает что главное чтобы я детьми занималась..хотя скрывать нечего, порой туговато с финансами но у нас нет бабушек
У вас двое деток. мы с мужем думали, если будет двое, буду дома сидеть, детьми заниматься. Вроде как имея одного ре стыдно дома сидеть, но это только для меня Планировала из декрета в декрет уйти, но вот не получается что-то у нас тоже нет бабушек-дедушек.
__________________
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:58   #494
Аленка О.
Старожил
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ч. Речка
Сообщений: 1 130


Эх, хорошо когда муж много зарабатывает))) У меня не много, а я нормально. Поэтому в 9 дитенкиных месяца вышла на работу, ребенок остался на няне. Сама успеваю все - работа, готовка, уборка, ребенка покупать, поиграть, накормить, развлечь. У нас два раза в неделю бассейн (один из них в субботу я с ним хожу), по работе командировки раз в месяц по 4-5- дней. В сад отводит муж, забирает моя мама. В саду тоже занятия у него есть - ритмопластика и рисование. Все выходные стараюсь проводить с сыном. Кормила его грудью до 1,5 лет, ничего не пропустила - ни первые шаги, ни первые зубы))) Но для этого надо много-много сил, энергии и желания так все устроить....

Вот сейчас со вторым планирую хотя бы 1.5 года дома посидеть, т.к. 9 месяцев - это конечно рано. Но на ребенке мой уход на работу не отразился, более нервным или нелюбящим он от этого не стал. Да и няня у нас была хорошая.

Так что главное - чтобы был план ))))
__________________


Аленка О. is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:59   #495
zeliboba
Ветеран
 
Аватар для zeliboba
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
Да, все мы разные...Я испытываю огромное удовольствие именно от общения с ребенком, самое счастливое время для меня: лето на даче. Сон на свежем воздухе, любуюсь, как сыночек играет на травке, катаемся в ним на велосипеде, ездим в Павловск погулять, в Пушкин, просто гуляем до магазинчика за мороженым и новой машинкой, книжки читаем, уютно устроившись на садовых качелях, собираем сливы с ветки, печем шарлотку из садовых яблок (это уже в сентябре) плещемся в бассейне, вечером ходим встречать папу на станцию, в выходные готовим шашлыки. Мне такая жизнь нравится! И никакая работа не даст таких эмоций .
я тут живу) и просто уже в печени эти красоты и воздух с травкой)))
эх точно каждому свое... только один имеет, а другой нет)
__________________
zeliboba is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:05
ответ для Sweet.Lana , на сообщение « У вас двое деток. мы с мужем думали,... »
  #496
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
Да, все мы разные...Я испытываю огромное удовольствие именно от общения с ребенком, самое счастливое время для меня: лето на даче. Сон на свежем воздухе, любуюсь, как сыночек играет на травке, катаемся в ним на велосипеде, ездим в Павловск погулять, в Пушкин, просто гуляем до магазинчика за мороженым и новой машинкой, книжки читаем, уютно устроившись на садовых качелях, собираем сливы с ветки, печем шарлотку из садовых яблок (это уже в сентябре) плещемся в бассейне, вечером ходим встречать папу на станцию, в выходные готовим шашлыки. Мне такая жизнь нравится! И никакая работа не даст таких эмоций .
+ много
Цитата:
Сообщение от Sweet.Lana Посмотреть сообщение
У вас двое деток. мы с мужем думали, если будет двое, буду дома сидеть, детьми заниматься. Вроде как имея одного ре стыдно дома сидеть, но это только для меня Планировала из декрета в декрет уйти, но вот не получается что-то у нас тоже нет бабушек-дедушек.
Дюфастон пропейте, помогает
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:36   #497
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
+ много

Дюфастон пропейте, помогает
Эх, не помогает он. С первым ребенком помог быстро,а в этот раз ни как
__________________
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:42
ответ для Латиффа , на сообщение « 3 года. А как жить дальше? »
  #498
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042


Мамочки, чьи детки с нянями, где вы нашли свою няню, через знакомых? Мне так боязно чужого человека пускать к ребенку и в квартиру. Через знакомых не удалось пока найти
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:12   #499
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Sweet.Lana Посмотреть сообщение
Эх, не помогает он. С первым ребенком помог быстро,а в этот раз ни как
тогда могу только УЗИ посоветовать..мало загиб после родов??
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:15
ответ для Sweet.Lana , на сообщение « Мамочки, чьи детки с нянями, где вы... »
  #500
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Sweet.Lana Посмотреть сообщение
Мамочки, чьи детки с нянями, где вы нашли свою няню, через знакомых? Мне так боязно чужого человека пускать к ребенку и в квартиру. Через знакомых не удалось пока найти
у меня есть на экстр. случаи..соседка по даче..оказалось что рядом живет..а так чужого да , страшно
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena