Кипр-2010 - Страница 501 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2010, 23:04   #5001
Manique
γυναίκα
 
Аватар для Manique
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: северный город
Сообщений: 14 011


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
я вам могу рассказать про осликов в общем ребенку понравится должно что не скажешь о взрослых- на не понравилось. нарожу было много. катают на осликах на ослиной ферме. потом за 5 евро предлагают купить права на ослика- не хочешь не покупаешь потом ужин и типа кипрская ночь... угу минут 20 представление идет максимум- народу много. представление заканчивается, начинается диско.
мы уехали сразу представления - но у нас был индивидуальный трансфер . а народ остался- приехали поздно.
я буду брать крем 50 и 30.
Или ослики осликам рознь, или восприятие.
нам ослики наверное больше всего понравились....то ли компания хорошая подобралась, то ли мне просто такой отдых очень по душе, мы ездили на экскурсию на целый день (калокедара вроде))....микроавтобус, потом джип по горам в деревеньку, там перекус, краткое введение по управлению осликами, потом получасовая поездка до монастыря, там неболшая экскурсия, и в обратный путь. В деревне ужин, сиртаки и дегустирование. Я была счастлива как ребенок
Manique is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 23:17
ответ для lionfish , на сообщение « Мгогоразовая виза - не проблема.... »
  #5002
Skorpio
Наш человек
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Средиземноморский остров
Сообщений: 5 380


Цитата:
Сообщение от lionfish Посмотреть сообщение
В целом, это не простой вопрос, лучше не на форуме, а с юристами консультироваться. Кипр входит в ЕС, так что правила там жесткие.
С этим полный ППКС

Цитата:
Есть правда специфика, например, приобретенная недвижимость стоимостью выше 300 тыс. евро дает право на вид на жительство. К тому же, если Вы проводите больше 180 дней в году, становитесь налоговым резидентом. Но я не специалист
А вот с остальным...это сказки, которые риэлторы втюхивают доверчивым людям. На самом деле все обстоит иначе...

Самый простой способ остаться на Кипре подальше - это найти работодателя и уехать по контракту. Второй тоже надежный способ - найти мужа киприота Ну и третий более сложный способ - это иметь на счету нную сумму денег (достаточно серьезную). Если при этом у вас будет еще и недвижка, то еще лучше. Но сумма на банковском счете -приоритет для мигрейшн.
Skorpio is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 00:05
ответ для katerina78 , на сообщение « Мы собираемся на осенние каникулы.... »
  #5003
БАБИЧ
Наш человек
 
Аватар для БАБИЧ
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Угол Петергофского шоссе и Кузнецова
Сообщений: 5 746


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Мы собираемся на осенние каникулы. Обзвонила турфирмы продающие чартры - дешевле всего получилось в "Форосе" - 380 евро за билет Спб-Пафос-Спб. К сожалению, на чартры на детей скидок нет. Их телефон 4493568, находятся на Большой Конюшенной.
Ещё можно лететь через Прагу, но там стыковка от 4 до 5 часов получается (не знаю как дети 2 и 7 лет такую стыковку перенесут), но зато билет 10 с копейками тыс. рублей получается и на детей скидки есть.
Ещё слышала, что в Ларнаку через Кишенёв летает очень-очень дёшево ЭирМолдова, но я как-то им не доверяю совсем, да и отзывы в инете о них препоганые.
Смотрела Malev, но у них на наши даты полёты не отображаются - то ли ещё будут, то ли осенью они на Кипр перестают летать. Поэтому про цены их не скажу. Летают они только в Ларнаку.
У Трансаэро вообще билеты по 30 тыс. - не наш вариант.
Спасибо за подробный ответ,а не подскажите еще через Прагу где посмотреть-там жеВ Форосе?
__________________
Из всего что вечно ,самый короткий срок у любви
БАБИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 00:11
ответ для БАБИЧ , на сообщение « Спасибо за подробный ответ,а не... »
  #5004
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Kuklena Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ,а не подскажите еще через Прагу где посмотреть-там жеВ Форосе?
Нет, конечно! На сайте Чешских авиалиний - http://russia.czechairlines.com/ru/p...u_homepage.htm
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 01:05
ответ для БАБИЧ , на сообщение « Какой хороший топик я нашлаи сразу... »
  #5005
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от Kuklena Посмотреть сообщение
Какой хороший топик я нашлаи сразу вопрос
Кто-нибудь летит на Кипр в ближайшее время не по путевкам? Знакомые предложили в свой дом поехать,так как коснулись билетов,все желание пока улетучилось,может кто подскажет как и где подешевле купить билеты,даты все равно какие?
Я вам в соседнем топике ответила..
Цитата:
Если не смущает стыковка в Праге то, попробуйте в Чешских авиалиниях. Туда-обратно билет примерно 11 т.р. на человека. http://www.skyscanner.ru/ (выбирайте СПб<->Ларнака, играйте датами)
Еще была акция у Малева со стыковкой в Будапеште. Туда-обратно выходило 9,5 т.р. с человека, но там мало дат с такой акцией. http://www.malev.com/Home Поиграйте с датами, может что-нибудь подберете.
Ну и обычные чартеры 16 т.р. туда-обратно http://www.eurocypria.com/main/default.aspx
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 02:06
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр-2010 »
  #5006
Milala
Ветеран
 
Аватар для Milala
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 770


Подскажите, пожалуйста, вот прилетели мы на Кипр, в апартах освоились, море надоело... хотим, в аквапарк, например ) как сориентироваться, найти дорогу и т.п... или в аэропорту можно карту какую-нибудь взять... поделитесь опытом, плиз )
Milala is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 02:14
ответ для Milala , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, вот прилетели... »
  #5007
katerinushka
Мега-элита
 
Аватар для katerinushka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от Milala Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, вот прилетели мы на Кипр, в апартах освоились, море надоело... хотим, в аквапарк, например ) как сориентироваться, найти дорогу и т.п... или в аэропорту можно карту какую-нибудь взять... поделитесь опытом, плиз )
да как и везде,язык до аквапарка и доведет.
Если на машине поедите сами, то при рент конторе карту дадут.
Если на автобусе\такси, то просто спросите где выходить.
Вообще там же такие же люди живут, и вы гости. Все относятся доброжелательно и с радостью турикам помогают.
katerinushka is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 02:22
ответ для katerinushka , на сообщение « да как и везде,язык до аквапарка и... »
  #5008
Milala
Ветеран
 
Аватар для Milala
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
да как и везде,язык до аквапарка и доведет.
Если на машине поедите сами, то при рент конторе карту дадут.
Если на автобусе\такси, то просто спросите где выходить.
Вообще там же такие же люди живут, и вы гости. Все относятся доброжелательно и с радостью турикам помогают.
спасибо, вот я мужа и успокаваю что сориентуриемся ) заранее тяжело угадать ) тут, наверное, уже куча таких вопросов было. В Протарасе-Паралимни куда можно покушать вкусно сходить? Извиняюсь
Milala is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 03:27
ответ для Manique , на сообщение « Или ослики осликам рознь, или... »
  #5009
toa
Ветеран
 
Аватар для toa
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
я вам могу рассказать про осликов в общем ребенку понравится должно что не скажешь о взрослых- на не понравилось. нарожу было много. катают на осликах на ослиной ферме. потом за 5 евро предлагают купить права на ослика- не хочешь не покупаешь потом ужин и типа кипрская ночь... угу минут 20 представление идет максимум- народу много. представление заканчивается, начинается диско.
мы уехали сразу представления - но у нас был индивидуальный трансфер . а народ остался- приехали поздно.
я буду брать крем 50 и 30.
Цитата:
Сообщение от Katin_Papa Посмотреть сообщение
По крему - мы так и делали - сначал все сильным мазались, а потом на 20 переходили.
Солнце там совсем не наше!

По поездке на осликах.
Не знаю, как сейчас, раньше из Протараса-Айа-Напы было несколько вариантов поездки.
Дневная - скорее с утра - очень жаркая. Вторая - вечером - после 16-17 забирают. Правда и заканчивают в 23 примерно. Зато не так жарко.
На вечерней шумновато и больше веселья, возможно и "взрослого".
Мы ездили на вечернюю с ребенком - понравилось (ферма была около дамбы Ахна.).
Цитата:
Сообщение от Manique Посмотреть сообщение
Или ослики осликам рознь, или восприятие.
нам ослики наверное больше всего понравились....то ли компания хорошая подобралась, то ли мне просто такой отдых очень по душе, мы ездили на экскурсию на целый день (калокедара вроде))....микроавтобус, потом джип по горам в деревеньку, там перекус, краткое введение по управлению осликами, потом получасовая поездка до монастыря, там неболшая экскурсия, и в обратный путь. В деревне ужин, сиртаки и дегустирование. Я была счастлива как ребенок
Всем ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо За советы, за ответы!!!
С кремами определилась По поводу экскурсии, тоже все ясно, сколько людей столько и мнений Мне больше вечерний вариант симпатичен думаю на месте сориентируемся!
toa is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 03:41
ответ для toa , на сообщение « Всем ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо... »
  #5010
toa
Ветеран
 
Аватар для toa
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 753



Катин папа добавьте нас пожалуйста в табличку.

21.08 - 01.09_______Протарас_______Pernera Beach_____toa____мама+папа+доченька 5 лет
toa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena