Пюре, приготовленное дома - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2010, 22:23
ответ для Kinin , на сообщение « а лук какой давать? Репчатый? А как его... »
  #501
Ки но
Мега-элита
 
Аватар для Ки но
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от Kinin Посмотреть сообщение
а лук какой давать? Репчатый? А как его готовить? Я обычно тывку, морковку и кабачек в пароварке делаю, потом в блендере измельчаю.

И перец еще не пробовали. Какой брать? Обычный болгарский, какого цвета? Зеленый, желтый или красный?
Лук вроде не желательно давать пока, бульон можно с ним варить, а потом убирать. Перец любой, но немного класть.
Ки но is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 00:18   #502
swetka
Активный участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Королева,Шаврова
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста!!!
Младшему стали давать прикорм - овощи, но я забыла совсем, что когда начинаешь прикорм давать надо 2 нед. пюре одного наименования! А мы купили всего 2 банки кабачков (Хайнц) и больше их там нет, а мы уже все съели. Доктор сказала, что начинать лучше с баночного прикорма - неизвестно, типа, откуда и как росли овощи из магазина!
Вообщем вопрос такой, кто давал первый прикорм малышу, приготовленный из магазинных кабачков?
Моя категорически отказалась есть из банок еду и творог покупной, так что все делала всегда сама. Нас вела неонатолог, ее ответ на то что покупные могут быть вредные, во первых вся гадость в кожуре-чисти, во вторых обязательно тепловая обработка(не сырые же вы будите есть), в третьих мы учим ребенка есть, а не ищем ему витамины... они в грудном молоке пока или в смеси... вот так
swetka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 00:20   #503
swetka
Активный участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Королева,Шаврова
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от Шонько Посмотреть сообщение
девы, а сколько максимум можно хранить пюре в баночке приготовленное самостоятельно?
я стерилизую баночку и храню сутки только-до следующего дня.Правильно или больше можно?
Можно приготовить с запасом и заморозить.
swetka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 00:23
ответ для hitrya alisa , на сообщение « Девочки у меня вопрос - мы едим -... »
  #504
swetka
Активный участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Королева,Шаврова
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от hitrya alisa Посмотреть сообщение
Девочки у меня вопрос - мы едим - кабачок, морковь, цветную капусту - сегодня дала картошку - знаю еще можно тыкву дать , а какие еще овощи можно дать - нам уже 7 месяцев ??? фасоль зеленую стручковую заморозку можно ??? перец - можно - ?? и как его без шкурки делать ??
Ни в коем случае нельзя давать бобовые, горох . грибы детям в таком возрасте, спросите любого педиатра.
swetka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 00:30   #505
swetka
Активный участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Королева,Шаврова
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от KapriZulj Посмотреть сообщение
С овощями и мясом все более или менее понятно, а вот что делать с фруктами? Моя красотуля яблоки на дух не переносит, даю банан, грушу, а что еще можно придумать?
Не переживайте, может еще не время. моя кроме бананов и груш вообще ничего долго не признавала, а яблоки я запекала или варила компот. Еще можно снят кожицу с фруктов, на терке и в кашу или творог. Я до сих пор яблоко тру с грушей вместе, ну не любим мы яблоки
swetka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 00:38
ответ для Kinin , на сообщение « а лук какой давать? Репчатый? А как его... »
  #506
swetka
Активный участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Королева,Шаврова
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от Kinin Посмотреть сообщение
а лук какой давать? Репчатый? А как его готовить? Я обычно тывку, морковку и кабачек в пароварке делаю, потом в блендере измельчаю.

И перец еще не пробовали. Какой брать? Обычный болгарский, какого цвета? Зеленый, желтый или красный?
Лук и чеснок ввела с 8-9месяцев, тушила вместе с овощами, опять же разрешил неонатолог-ребенок должен привыкать+здоровье
swetka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 00:40
ответ для swetka , на сообщение « Лук и чеснок ввела с 8-9месяцев, тушила... »
  #507
swetka
Активный участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Королева,Шаврова
Сообщений: 428


Девочки, у кого проблемы с фруктами то давайте сок свежий, но он полезен в первые 10мин. пока ребенок маленький - разводим с водой1:1
swetka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 01:30   #508
M@m@Nik@
Частый гость
 
Аватар для M@m@Nik@
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Север города и центр
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
дело, конечно, Ваше консервами ребзю кормить или домашним, я только хочу сказать, что есть прекрасный мини-блендер Авент. Как раз для деток - всё махонькое. Очень удобно.
А можно поподробнее про блендеры? А то я вот думаю что лучше покупать!
M@m@Nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 14:46
ответ для tender , на сообщение « Пюре, приготовленное дома »
  #509
katundrik
Активный участник
 
Аватар для katundrik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Купчино, ул. Купчинская
Сообщений: 526


Моя мелкая в целом плохо ест. Овощти с мясом и тэ пэ - все ей не нравилось. Начала варить супы. Просто себе варю суп и ей его же даю, только в блендере немного измельчаю, чтобы типа суп-пюре был. Стала хотя бы есть борщ с говядиной (говядину покупаю для борща - а нтрекот. чтобы мясо было хорошее и можно было есть ребенку без всяких жилок). И второй суп, который ест - куриный. Пока все. Хочу еще рыбный сделать (как борщ доест).
В целом - беру в блендере измельчаю суп и потом его по баночкам и в морозилку. На неделю суп дочке готов.
__________________
katundrik is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 01:14
ответ для tender , на сообщение « Пюре, приготовленное дома »
  #510
lika-lika
Активный участник
 
Аватар для lika-lika
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: М.Академическая, у метро или у Здорового Малыша
Сообщений: 348


девочки а вы каждый день разные пюре даете?? или одинаковые?? вот я даю в день 2 разных пюре, бывает один день пропускаем( без пюре.) вместо него кашу даю. а вы как??
lika-lika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena