прописка на площадь мужа и свекрови и что из этого вышло? - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 12:58
ответ для Амаранта , на сообщение « Вы мужа прописываеье в... »
  #501
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Вы мужа прописываеье в неприватизированную квартиру? Отчаянная девушка
с таким подходом и недоверием ко всем вокруг с возрастом можно стать свекровью, которая называет невестку "чужой девкой" (как здесь уже кто-то называл так невестку)

всех невесток обижает, что им заранее не доверяют. а начать с себя не пробовали? научитесь разбираться в людях и некоторым из них, достойным, начните доверять: среди окружающих людей есть люди, которым можно доверять. не надо на всех вешать табличку "опасно! не прописывайте!"
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:02   #502
Marta24
Участник
 
Аватар для Marta24
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 286


Такой интеллигент (мой родственник) однажды объединил квартиру, оставленную ему бабушкой и с комнатой своей жены, пожили, родили ребенка, а потом она нашла другого, развелись и интеллигент теперь снимает себе жилье, благородно все оставив ей. Остался без угла. И таких историй ох как много!!!! Я бы не хотела своему ребенку такой участи, он у меня тоже очень порядочный человек. Так что буду защищать прежде всего его интересы!
Marta24 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:02
ответ для lika32 , на сообщение « спросить-можно, но я не отвечу:004: не... »
  #503
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от лика31 Посмотреть сообщение
спросить-можно, но я не отвечу не хочу вдаваться в подробности-это слишком долго. для этого надо будет создавать отдельную тему.

Ясно.

Я так понимаю, твердо и принципиально встали на тропу войны со свекрами. Если что, я без подколов и издевательств, каждый живет своей жизнью.

Но тогда мне не дает покоя одно уточнение- вы ведь супруга прописали в родительскую квартиру, не свою, правильно? Они спокойно пошли на это? Квартира, как уточнялось выше, не приватизированная. И регистрация постоянная, не временная?
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:04
ответ для Marta24 , на сообщение « Такой интеллигент (мой родственник)... »
  #504
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Marta24 Посмотреть сообщение
Такой интеллигент (мой родственник) однажды объединил квартиру, оставленную ему бабушкой и с комнатой своей жены, пожили, родили ребенка, а потом она нашла другого, развелись и интеллигент теперь снимает себе жилье, благородно все оставив ей. Остался без угла. И таких историй ох как много!!!! Я бы не хотела своему ребенку такой участи, он у меня тоже очень порядочный человек. Так что буду защищать прежде всего его интересы!
и у меня таких примеров масса! к сожалению...
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:12   #505
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Но тогда мне не дает покоя одно уточнение- вы ведь супруга прописали в родительскую квартиру, не свою, правильно? Они спокойно пошли на это? Квартира, как уточнялось выше, не приватизированная. И регистрация постоянная, не временная?
да, квартира, не приватизированная, в ней прописаны: я, мои родители, мой ребенок. регистрация постоянная. когда возникла определенная ситуация, родители сами предложили перепрописать зятя.) и ничего в этом страшного и выдающегося не видим.
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 15:46
ответ для lika32 , на сообщение « с таким подходом и недоверием ко всем... »
  #506
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от лика31 Посмотреть сообщение
с таким подходом и недоверием ко всем вокруг с возрастом можно стать свекровью, которая называет невестку "чужой девкой" (как здесь уже кто-то называл так невестку)

всех невесток обижает, что им заранее не доверяют. а начать с себя не пробовали? научитесь разбираться в людях и некоторым из них, достойным, начните доверять: среди окружающих людей есть люди, которым можно доверять. не надо на всех вешать табличку "опасно! не прописывайте!"
Свекровью я не стану, я совершенно не обижена на свою свекровь (откуда вообще эти обиды берутся?), она не обязана любить меня, моих детей и прописывать меня на свою жилплощадь (ну в нашем варианте это не акутульно совершенно), кроме того, я не считаю, что моя мама обязана люьить моего мужа, прописывать его в квартиру и т.д.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 18:01   #507
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Свекровью я не стану, я совершенно не обижена на свою свекровь (откуда вообще эти обиды берутся?), она не обязана любить меня, моих детей и прописывать меня на свою жилплощадь (ну в нашем варианте это не акутульно совершенно), кроме того, я не считаю, что моя мама обязана люьить моего мужа, прописывать его в квартиру и т.д.
у всех разные взгляды на жизнь. как говорится, сколько людей-столько и мнений.
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 18:11   #508
I_AM
Участник
 
Аватар для I_AM
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
А почему все же не к папе?
Вот понять не могу как можно любить сына и НЕ любить внука?
Например у моей свекрови 2 внука, один - от дочери, вторая - от сына. Против дочкиного сына она ничего не говорит и прописала его в своей квартире, а мою дочь (дочь своего сына) отказалась прописать (муж там же прописан). Мотивировала тем, что "я у нее полквартиры оттяпаю".
Но кроме этого вопроса к внучке своей она очень трепетно и нежно относится.
__________________
I_AM is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 19:22
ответ для I_AM , на сообщение « Например у моей свекрови 2 внука, один... »
  #509
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от I_AM Посмотреть сообщение
Например у моей свекрови 2 внука, один - от дочери, вторая - от сына. Против дочкиного сына она ничего не говорит и прописала его в своей квартире, а мою дочь (дочь своего сына) отказалась прописать (муж там же прописан). Мотивировала тем, что "я у нее полквартиры оттяпаю".
Но кроме этого вопроса к внучке своей она очень трепетно и нежно относится.
Ну, так видимо, свекровь Вашей золовки к себе тоже прописывать отказалась круговорот, однако.
Я вообще понимаю проблему, только если действительно НУЖНО, а чинят препятствия. А если из принципа "а почему бы и нет?".. так а почему бы и не к маме тогда? жребий тянуть, чтоли
Извините, но проблема в ТАКОМ случае высосана из пальца и любовь никак не отражает. Вот то, что после развода про внуков забывают - это да, это плохо, а здесь...
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena