жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2010, 15:54   #501
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Холодилка Посмотреть сообщение
а так ночью к нему удобнее добираться
А свет включить придётся, все проснутся..Мне на кухне хомячить удобнее.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 16:15
ответ для Ольвия , на сообщение « А объясните мне, наивной, почему... »
  #502
Файила
Старожил
 
Аватар для Файила
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: дом сталинского неоклассицизма у Ломоносовской
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от Astra37 Посмотреть сообщение
А какой размер у вас. У нас 210 на 140. и окно выходит на Средний проспект- надо наверное по фасаду согласования по окну, т.е. простое не выйдет, надо наверное такое же как все остальные
точно не знаю - но вроде меньше вашего будет

Цитата:
Сообщение от myrmaka Посмотреть сообщение
С фонариками в туалет что только не придумают, интересно они в комнате тоже с фонариками читают и др
она не живет с нами - комната пустует! просто три дня в неделю ходит, чтобы мы не чувствовали себя хозяевами, с ее слов! у нас четырехкомнатная - две наши, одна ее, третья у пенсионерки с вонючим котом так вот у той, которая периодически приходит нагорает 1 киловатт, не знаю как так получается? у второй 29! и ведь у обеих ВСЕГДА такие показатели!

Цитата:
Сообщение от Astra37 Посмотреть сообщение
Это у них общественный счётчик или как, в туалете своя лампочка у каждого? Если общественный - молодцы - экономят У нас вот общий счётчик - я снимаю показания и плачу 50% - но, сколько я снимаю сосед ни разу не платил за свет, не знаю как там хозяева будут разбираться, но квитки я ей свои отдаю исправно, при оплете аренды. Только вот сосед когда приходит вечером как в коридоре включит свет и на кухне, так и не выключается он, пока я или мама не выключим, так же дверь входная - у нас их типа две - старые-престарые с крюком ещё.... а ведь сейчас - дубак, и наша комната - вход в комнату как раз напротив входной двери Задолбалась уже ему говорить, что у меня ребёнок маленьких по комнате фланирует, сквозит, и холодно...мужики непробиваемы, а ведь у самого уже внук, правда у падчерицы...
двое соседок сделали себе отдельный свет и включают из своих комнат, а у нас остался общий свет, понятно, что в наше отсутствие - все пользуются им

Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
А объясните мне, наивной, почему холодильники ставят по комнатам?
Из-за отсутствия места или по другим причинам?

У нас с самого появления холодильника (я смутно помню, как родители ходили ночью отмечаться ) - ну, или чуть позже - холодильники стоят на кухне, благо места там хватает. Проведены туда провода от своих счётчиков. Криминала не было,ТТТ, насколько я помню.
холодильник всегда стоял у мужа в комнате и сейчас стоит, кухня у нас большая, но соседка не чиста на руку, поэтому все храним в комнатах!на кухнях только столы, а у той, что приходит, вместо стола ящик от боеприпасов муж был военным, вот так!
__________________
Мама Мии Максимовны (29.06.2009) и Максима Максимовича (30.05.2011)
Файила is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 17:10
ответ для Ольвия , на сообщение « А объясните мне, наивной, почему... »
  #503
Грустя
Наш человек
 
Аватар для Грустя
 
Регистрация: 22.07.2006
Сообщений: 6 607


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
А объясните мне, наивной, почему холодильники ставят по комнатам?
Из-за отсутствия места или по другим причинам?

У нас с самого появления холодильника (я смутно помню, как родители ходили ночью отмечаться ) - ну, или чуть позже - холодильники стоят на кухне, благо места там хватает. Проведены туда провода от своих счётчиков. Криминала не было,ТТТ, насколько я помню.

Я Вам сейчас поведаю, только не падайте в обморок! Да потому что сожрут соседи всю еду. Однажды сосед ПРИ НАС из НАШЕГО холодильника доставал себе НАШ супчик на разогрев СЕБЕ

Да и вообще был прикол - варили студень, отошли на минутку в комнату. Вернулись - а кастрюля пуста.
__________________
Грустя is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 17:11   #504
myrmaka
Участник
 
Аватар для myrmaka
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Файила Посмотреть сообщение
она не живет с нами - комната пустует! просто три дня в неделю ходит, чтобы мы не чувствовали себя хозяевами, с ее слов! у нас четырехкомнатная - две наши, одна ее, третья у пенсионерки с вонючим котом
Она 3 раза в неделю вас проверяет, а то вдруг Вы ее комнату займете и ее на порог не пустите . Она уже в возрасте?
myrmaka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 17:13   #505
Грустя
Наш человек
 
Аватар для Грустя
 
Регистрация: 22.07.2006
Сообщений: 6 607


Цитата:
Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
А у нас даже тюльне повесить на кухне - соседке темно
Эти шторы вешала я сама. До этого с соседской стороны висели старые, грязные, испорченные жалюзи. Я их просто принудила этот ужОс убрать. Даже видно, что шторки разные по цвету - одна висела на кухне, а вторая в шкафу лежала
__________________
Грустя is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 17:14   #506
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Файила Посмотреть сообщение
а у той, что приходит, вместо стола ящик от боеприпасов муж был военным, вот так!
Ящик от боеприпасов...
А тут многие удивляются, и что это соседи ремонты-подвижки всякие делать не желают!
Да яшшык ентот стоял тут ВСЕГДА, а вот понаехали, блин, на яшшыки покушаются... (это я так...образно...читайте Утехина...)
Если люди прожили в коммуналке достаточно долгое время (и не дай бог, как я, родились в ней ), происходят достаточно странные деформации психики. Не пространство начинает определять быт, а вещи, те самые бабушкины сундуки-чемоданы, поскольку поставил - застолбил МЕСТО, а то пустое место, сами понимаете, быстро чем-нибудь зарастёт. Вот и относишься к ним (сундукам), как к равноправным обитателям квартиры.

У нас был (есть ) сундук моей прабабушки. Сперва на нем спал её муж-алкоголик, потом она сама...Потом из этого сундука умельцы сделали холодильник , который ещё до последних лет работал у нас на даче... Не потому, что не на что было заменить - а потому, что куда же девать старый прабабушкин сундук?.. Клиника, правда?.
Я усилием воли этот холодильник переместила в сарай. Выкинуть не смогла - прибамбасы семьи в голове слишком живучи.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 17:18   #507
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Не угадаешь Посмотреть сообщение
Я Вам сейчас поведаю, только не падайте в обморок! Да потому что сожрут соседи всю еду. Однажды сосед ПРИ НАС из НАШЕГО холодильника доставал себе НАШ супчик на разогрев СЕБЕ

Да и вообще был прикол - варили студень, отошли на минутку в комнату. Вернулись - а кастрюля пуста.
Ну, у вас там вообще весело (пересмотрела ваши сообщения в топе )
Да, я живу в раю...
Жаль, что соседи (с ними лет 40 уже) решительно начали продавать свои комнаты...
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 17:19   #508
myrmaka
Участник
 
Аватар для myrmaka
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Не угадаешь Посмотреть сообщение
Я Вам сейчас поведаю, только не падайте в обморок! Да потому что сожрут соседи всю еду. Однажды сосед ПРИ НАС из НАШЕГО холодильника доставал себе НАШ супчик на разогрев СЕБЕ

Да и вообще был прикол - варили студень, отошли на минутку в комнату. Вернулись - а кастрюля пуста.
Он при вас достал, а дальше как он это аргументировал?( Типа. "Пора Вам на диету сесть, вот я и помогаю")
А как же Вы готовите? Из кухни же вообще не уйти...

Был прикол, когда жила в общежитие. Кухня общая, поставила варится 3 картофелины. Пришла мин через 10 , кастрюля исчезла с 3 картофеленами
myrmaka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 17:37   #509
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


Не угадаешь - я в ступоре... у соседа видать совсем с головой плохо. Мы можем попросить друг у друга с соседкой - соль и т.п.. но не больше. Холодильники на кухне, как и вся еда.

Вообще я я всю жизнь живу в коммуналке - бОльшую часть именно в той - соседи менялись, но еду друг у друга ни разу не воровали.. У нас правда не совсем "по Утехину" - людей не так много, единственное МОП большие - на ремонт денег ни у кого нет (включая нас если честно - их действительно нет, сейчас в одной из комнат делаем, сосед у себя в комнате.. в принципе hvjyn VJG обсуждали как планы на будущее (по возможности).

Свекры зовут к себе жить, и ремонт нам в комнате, и всячески соблазняют - но мы с мужем лучше сами-сам - побыли 3 дня на новогодние праздники и муж взмолился - поехали домой!)))
Радость Жизни is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 18:00
ответ для Ольвия , на сообщение « А объясните мне, наивной, почему... »
  #510
mamaRoKi
Наш человек
 
Аватар для mamaRoKi
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Байкова,Академка
Сообщений: 6 378


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
А объясните мне, наивной, почему холодильники ставят по комнатам?
Из-за отсутствия места или по другим причинам?

У нас с самого появления холодильника (я смутно помню, как родители ходили ночью отмечаться ) - ну, или чуть позже - холодильники стоят на кухне, благо места там хватает. Проведены туда провода от своих счётчиков. Криминала не было,ТТТ, насколько я помню.
Раньше и у нас по комнатам стояли,потом одна вынесла в коридор,и-о чудо!- места в комнате стало больше. Все тут же последовали ее примеру,всем захотелось простора.Было дело пропадали продукты ,но вроде все устаканилось со временем.
И - дурной пример заразителен.Один купит хороший шкаф в коридор,другой завидует - и покупает тоже не хуже.Так приобреталось соседями много разных вещей и бытовой техники,все глядя друг на друга.Благо мы с соседями почти одного возраста и мат.уровня
А вот счетчика у нас нет и может и лучше не надо,лучше больше платить,чем воевать будем постоянно - кто не выключил,у кого народа больше,кто чаще готовит и т.д. А если еще и каждый себе будет лампы проводить в МОПы- это ж опять бомжатник будет
mamaRoKi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena