Расторжение брака - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 21:10
ответ для Malmala , на сообщение « Добрый день! У меня также несколько... »
  #501
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Malmala Посмотреть сообщение
Добрый день!
У меня также несколько вопросов по расторжению брака:
1. Развод, как я поняла, не определяет с кем остается ребенок? Если муж против того, чтобы ребенок остался со мной, то чтобы я не написала в заявлении на развод, после развода меня ждет второй суд, определяющий с кем из нас он останется, так? С какого возраста учитывается мнение самого ребенка - с 8 лет?!
2. Как я могу ограничить возможные выезды ребенка с отцом заграницу после развода? Если я правильно понимаю, что согласие второго родителя уже и не требуется?! Последний раз муж выезжал с ребенком, предъявив паспорт ребенка и свидетельство о рождении!
3. Муж увлекается спортом, который я считаю опасным для ребенка. Считаю, что их "общение" будет сводится к участию в соревнованиях (муж отыгрывает свои нереализованные комплексы и амбиции, а ребенок искренне не хочет огорчать папу и старается изо всех сил, хотя этот вид спорта радости не доставляет). Как мне ограничить прессинг отца на ребенка после развода?
Добрый вечер!

1. Мнение ребенка суд будет учитывать с 10 лет. Иск по определению места жительства подается в районный суд по месту жительства ответчика. А по разводу – в мировой. Можете объединить оба иска, но тогда подавать нужно в районный суд.
2. Согласие второго родителя требуется для оформления визы на ребенка во многие страны: Шенген – например.
3. К сожалению, только через суд, при участии органов опеки, которые нужно склонить на свою сторону.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 20:06
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #502
Pininfarina
Активный участник
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 326



Последний раз редактировалось Pininfarina; 13.08.2011 в 11:03.
Pininfarina is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 12:43
ответ для Salena , на сообщение « Добрый вечер! 1. Мнение ребенка суд... »
  #503
Malmala
Ветеран
 
Аватар для Malmala
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

1. Мнение ребенка суд будет учитывать с 10 лет. Иск по определению места жительства подается в районный суд по месту жительства ответчика. А по разводу – в мировой. Можете объединить оба иска, но тогда подавать нужно в районный суд.
2. Согласие второго родителя требуется для оформления визы на ребенка во многие страны: Шенген – например.
3. К сожалению, только через суд, при участии органов опеки, которые нужно склонить на свою сторону.
Спасибо за ответ.
Что надо написать в общем иске в районный суд?
Надо ли запастись какими-то документами и свидетельствами? Исходя из каких параметров суд определяет место жительства ребенка?
Malmala is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 16:55
ответ для Salena , на сообщение « Если смотреть реально, то вернуть... »
  #504
Aleka
Частый гость
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 37
нужен юрист



Добрый день.
Хочу развестись с мужем. С учетом того, что у нас дочь 9 лет, есть желание оставить терпимые отношения, но супруг забрал машину, деньги со счета и на мои вопросы ответил, ты забыла, мы ее продали, а деньги прогуляли, то же самое говорит о деньгах. Не отдает документы. Хочет дочь оставить себе по суду.
Сейчас я живу отдельно, с мужчиной от которого жду ребенка.
Возможно ли подать исковое заявление, чтоб вернуть свою часть имущества?
На сколько быстро нас разведут? так как хотелось бы родить в браке
Есть ли вероятность того, что дочь отдадут мужу?
Aleka is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 12:35
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #505
Oxanochka
Активный участник
 
Аватар для Oxanochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Купчино,Загребский бульвар
Сообщений: 544


В браке с мужем купили комнату,собираемся разводиться.муж предлагает купить мне его долю, я в принципе согласна.Как правильно оформить, чтоб он после развода не стал требовать свою долю.Только брачный контракт или есть еще варианты?
Oxanochka is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 13:07
ответ для Oxanochka , на сообщение « В браке с мужем купили... »
  #506
керрина
Мега-элита
 
Аватар для керрина
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 3 809


здравствуйте!
Развожусь.Муж прописан в квартире,приватизированой до брака(2 доли-мать и сестра-2 я и сын)
Как я могу его выписать?
Что мне лучше делать-сперва выписывать его или разводиться?
__________________
В жизни всё повторяется дважды. Но в виде драмы -только однажды, а во второй раз - насмешки вроде бы, в виде пародий, только пародий...
керрина is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 16:05
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #507
Веселая осьминожка
Участник
 
Аватар для Веселая осьминожка
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 196


Добрый день, Алена!
Подскажите пож-та:
1.Развод был в 2002 году
2.Раздела имущества(квартира в браке, 1/2-моя,1/2 дочери) не было- никто не заявлял.
Вопрос: Может ли супруг подать на раздел имущества ? И что такое трехлетний исковой срок и его продление, если можно так сказать.
Вопрос возник не на пустом месте, просто б/муж не платит алименты и суд.присав собираясь подавать на арест машины(его) спросил о том, что не боюсь ли я, что б/муж со злости, что на машине ездить не может, подаст на раздел имущества(квартиры где есть его прописка, но нет доли его). СПАСИБО заранее за ответ.
Надежда.
Веселая осьминожка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 17:27
ответ для Pininfarina , на сообщение « :flower: »
  #508
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Pininfarina Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста. В браке был взят автокредит на меня, т.е. машина тоже на меня оформлена. я работала неофициально,а муж не работал,у него было ИП доходы 1-2тыс руб. сейчас собираюсь разводиться, муж пока обещает не претендовать на машину, но всякое может случиться. хотелось бы знать, как можно подстраховаться чтобы машина осталась со мной? (все чеки по оплате кредита у меня есть, выписка с его банковского счета есть)
Здравствуйте!
Исключительно договором о разделе имущества, по которому машина будет признана Вашей собственностью, т.к и имущество и кредиты, взятые в браке считаются совместно-нажитыми , независимо от того, на кого из супругов оформлены бумаги. Т.е чеки по оплате кредита не помогут Вам признать машину своей.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 17:28
ответ для Malmala , на сообщение « Спасибо за ответ. Что надо написать в... »
  #509
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Malmala Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Что надо написать в общем иске в районный суд?
Надо ли запастись какими-то документами и свидетельствами? Исходя из каких параметров суд определяет место жительства ребенка?
В иск надо написать, что Вы просите расторгнуть брак и определить место жительства несовершеннолетнего с матерью. Документы и другие свидетельства нужно готовить исходя из упертости ответчика. Возможно, потребуется акт обследования условий жизни ребенка из опеки, справки о посещении ребенком поликлиники, школы по месту жительства матери, от психологов… Трудно сказать, куда Вас заведет состязательный процесс.
Маленьких детей, практически всегда оставляют с матерью. Смотрят на условия жизни, в общем, оценивают интересы ребенка.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 17:29
ответ для Aleka , на сообщение « нужен юрист »
  #510
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Aleka Посмотреть сообщение
Добрый день.
Хочу развестись с мужем. С учетом того, что у нас дочь 9 лет, есть желание оставить терпимые отношения, но супруг забрал машину, деньги со счета и на мои вопросы ответил, ты забыла, мы ее продали, а деньги прогуляли, то же самое говорит о деньгах. Не отдает документы. Хочет дочь оставить себе по суду.
Сейчас я живу отдельно, с мужчиной от которого жду ребенка.
Возможно ли подать исковое заявление, чтоб вернуть свою часть имущества?
На сколько быстро нас разведут? так как хотелось бы родить в браке
Есть ли вероятность того, что дочь отдадут мужу?
Добрый день!

Развод займет минимум полтора месяца( срок от подачи искового в суд до рассмотрения плюс время на вступление решения в силу). Но муж может попросить время на примирение(3 мес), плюс затянуть неявками по уважительной причине. При определении места жительства суд будет учитывать с кем живет ребенок, где посещает школу и поликлинику, условия проживания. После 10 лет – спросит мнение ребенка. Если Вы будете объединять иск о разводе и определении места жительства ребенка, то суд может длиться долго.
Исковое о разделе имущества вы , конечно, имеете право подать. Если машина еще не продана, то ходатайствуйте на обеспечительные меры в виде ареста. Доказать, что деньги были сняты и потрачены не на нужды семьи придется Вам. К сожалению, муж тут поступил предусмотрительнее и вернуть вряд ли что получится.
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena