---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 511 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 14:31
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #5101
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
делать диагностику или нет- это моё дело и никто меня не может заставить её сделать. А посещать сад и школу имеем полное право
В моём случае идёт речь о недопуске в детский коллектив необследованного ребёнка при возникновении угрозы эпидемии. Так как якобы в районе (и даже в школе) выявлены инфицированные туберкулёзом. Документов никто не предоставляет, ибо врачебная тайна. Бред, короче...
Но известно, что это приезжая семья и кто-то из них торгует в местном магазине... (про сан.книжки у непрописанных я уже не спрашиваю).
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 14:52   #5102
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
В моём случае идёт речь о недопуске в детский коллектив необследованного ребёнка при возникновении угрозы эпидемии. Так как якобы в районе (и даже в школе) выявлены инфицированные туберкулёзом. Документов никто не предоставляет, ибо врачебная тайна. Бред, короче...
Но известно, что это приезжая семья и кто-то из них торгует в местном магазине... (про сан.книжки у непрописанных я уже не спрашиваю).
Вам остается только писать куда надо. Что значит документов никто не предоставляет. Нет документа - нет угрозы эпидемии. Я тоже могу много чего напридумывать.
De. is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 15:05   #5103
tuuli
Элита
 
Аватар для tuuli
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: под деревом зеленым
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Туберкулинодиагностика – это не только проба Манту. Там очень широкий выбор фамилий учёных: Манту, Перке и Рентген.
ну, рентгенологическое исследование никак не при помощи туберкулина делается.
tuuli is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 15:07
ответ для Витали , на сообщение « Девочки, уже раз сто тема эта... »
  #5104
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Девочки, уже раз сто тема эта обмусоливалась. Вот ссылка - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=108568 - здесь выкладывали.
Манту и туберкулинодиагностика - не одно и тоже.
Давно ли у нас врачи-фтизиатры стали в законах разбираться. Они только санитарные правила и постановления и читают. Эта ее цитата теперь во всем интернете. А вот права ли она - никто не разбирался. Только копируем и вставляем.
De. is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 15:10
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #5105
tuuli
Элита
 
Аватар для tuuli
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: под деревом зеленым
Сообщений: 1 858


про туберкулин. я прошу прощения за придирки, но нужно знать, чем туберкулин отличается от туберкулеза, как раз чтоб отказ был и впрямь информированным
tuuli is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 15:21
ответ для De. , на сообщение « Давно ли у нас врачи-фтизиатры стали в... »
  #5106
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
Давно ли у нас врачи-фтизиатры стали в законах разбираться. Они только санитарные правила и постановления и читают. Эта ее цитата теперь во всем интернете. А вот права ли она - никто не разбирался. Только копируем и вставляем.
+1
Очень хотелось бы узнать на сей счёт мнение специалиста юриста, а не фтизиатра.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 15:27
ответ для tuuli , на сообщение « ну, рентгенологическое исследование... »
  #5107
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от tuuli Посмотреть сообщение
ну, рентгенологическое исследование никак не при помощи туберкулина делается.
Снимаю кандидатуру Рентгена. Невнимательно прочитала цитату, перепутала туберкулинодиагностику и диагностику туберкулёза.Виновата.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 15:50   #5108
funny cloud
Элита
 
Аватар для funny cloud
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
В моём случае идёт речь о недопуске в детский коллектив необследованного ребёнка при возникновении угрозы эпидемии. Так как якобы в районе (и даже в школе) выявлены инфицированные туберкулёзом. Документов никто не предоставляет, ибо врачебная тайна. Бред, короче...
Но известно, что это приезжая семья и кто-то из них торгует в местном магазине... (про сан.книжки у непрописанных я уже не спрашиваю).
Я так понимаю, что имеют право не допустить в случае объявленной эпидемии или угрозы эпидемии, объявленной официально санитарным врачом.
funny cloud is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 16:13
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #5109
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Подождите. Значит перед слиянием с коллективом ребёнок должен быть обследован на предмет возможных болезней. Это правильно. Но вот возникает вопрос (у меня ): перечень этих возможных болезней установлен и постоянен? От чего он зависит?
Ведь, следуя логике, можно дойти до абсурда и требовать исключения у него вообще кучи разных ужасных болячек.
Или только тех, что на сегодняшний день решит ВОЗ?
Или тех, от которых есть прививки?
Или тех, которые подозреваются в уже возникшей эпидемии?
Или тех, клинические проявления которых подозреваются у ребёнка в виде разных симптомов?

Или каких вообще? Как положено, кто знает?
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 16:18
ответ для Танин , на сообщение « Ага, а в детях до года есть темка про... »
  #5110
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Не, я ничего не пропагандирую, только объяснила, что к чему с этой вакциной, ответила на заданный вопрос. А уж выбор - дело личное.
И в той ссылке проба таки была положительная, 7 мм.
Осложнения на вакцину и её проективное действие - две стороны одной медали.Пару лет назад ребенок стал глубоким инвалидом (жив ли сейчас, не знаю), после туб. менигита, привит не был. Это вторая сторона.
Просто когда так кричат, что БЦЖ от чего-то предотвращает, очень смахивает на пропаганду

Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
БЦЖ НЕ ЗАЩИЩАЕТ ОТ ИНФИЦИРОВАНИЯ В ТЕЧЕНИИ ВСЕЙ ЖИЗНИ, НО ПРЕДОТВРАЩАЕТ РАЗВИТИЕ ТЯЖЕЛЫХ ПОТЕНЦИАЛЬНО СМЕРТЕЛЬНЫХ/ИНВАЛИДИЗИРУЮЩИХ ФОРМ ТУБЕРКУЛЕЗА У ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА.
Возможно Вы просто случайно нажали Капс

Насчет того, что проба была положительной, так это после вакцинации по-моему вариант нормы, а ее размер свидетельствует как раз о том, что реакция положительная вследствие вакцинации, а не инфицирования
"Спустя 1-1,5 года после вакцинации БЦЖ, реакция у большинства (около 60%) детей будет положительной, у других – сомнительной или отрицательной. Максимальные показатели иммунитета, то есть максимальные размеры положительных проб Манту регистрируются спустя 2 года с момента вакцинации. Размеры папулы в первые два года жизни могут достигать 16 мм. Средние показатели колеблются в пределах 5-11 мм. Показатель 12-16 мм регистрируется у детей с диаметром поствакцинального рубчика 6-10 мм. " http://www.privivka.ru/vaccination/c...oux/result.php
И еще мне кажется есть такой врачебный принцип - Не навреди! Вот в случае с прививками он по-моему не соблюдается.
Кстати, в той темке вычиатла у одной девушки, что действительно вышел приказ ставить только БЦЖ-М, БЦЖ ставят из-за отсутствия поставок. Так что наш педиатр не ошиблась, правда подача этой инфы была очень некорректной.
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena