~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ - Страница 514 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 21:19
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #5131
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


девочки, а мжно в ванну ре добавить "взрослую" морскую соль с хвойным экстрактом? сколько можно?
solnce78 is offline  
Старый 25.03.2012, 21:30
ответ для ulyana , на сообщение « наша педиатр сказала или/или. в аптеке... »
  #5132
Pusi
Старожил
 
Аватар для Pusi
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 493


Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
Спасибо за такое развернутое мнение Меня не обидела нисколько
Да...оставлять поорать - не про меня, не смогу больше мучить ребенка... Но когда-то все-таки нужно будет приучать ре к самостоятельному засыпанию..Может сейчас она слишком еще мала для этого
Смесь давать больше не буду, т.к. толку особого не было Только, если в крайнем случае...в мое отсутствие
Про сон...я тут вычитала, что причина частого просыпания с плачем и успокоение на груди - может быть от темперамента...есть дети, которым сложно самим расслабиться, отключиться, успокоиться... Мы плохо стали спать после 3-х месяцев...Днем спит от 20мин до 1,5 часов... на улице и после може "наспать" часа 3
Может я и правда, сильно загоняюсь на эту тему? И мама "капает" - что плохо спит - ненормально, что нужно, чтобы ре засыпал сам, без постоянных укачиваний, что ночью не нужно сразу же давать грудь, а нужно попробовать дать соску, поукачивать (это сегодня тоже начала пробовать делать)
У моей такой же сон, поэтому я всегда гуляла с ней 3 часа, хотя бы на улице она спала и я так отдыхала
Засыпает на сисе, я потом ее в кроватку перекладываю , а ночью уже к себе забираю, так и спим, а ты во сколько ее укладываешь спать?
Я бы маму не слушала, все это старые устои, скоро доча вырастет и укачивать ее не надо будет так что наслаждайся, я себе это как мантру произношу, иногда легче становится, тяжело конечно ночью, т.к. самой спать хочется, но ничего где наша не пропадала...
Цитата:
Сообщение от chenata Посмотреть сообщение
Спасибо, дорогая! Пока что-то не преодолевается! Сегодня договорились до того, что мы просто два знакомых человека. Я была в шоке, когда услышала это от мужа, с которым столько пережито вместе- и авария, и пожар, и протоколы!
Наташа, хорошо тебя понимаю, кризис всегда тяжело переносить, ты держись!Все наладится
Мы тоже с мужем иногда как соседи, уже даже говорим, это моя комната, а он про свою, что другая комната его, вот так, я уже смирилась, но иногда накрывает и хочется человеческих отношений и романтики
Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Девочки... не ругайте меня.. ну немогу удержаться когда заканчиваю чтото , что приносит мне радость...
только что я доделала последний стежок в платишке для Дашуни))))
(надеюсь хозяйка не обидется увидеть его пораньше в интернете)))
это моя первая работа в обьемном вязании
Уля, отлично получилось!Рукодельница
__________________


Я Оля, ко мне на ты
Pusi is offline  
Старый 25.03.2012, 21:31
ответ для ulyana , на сообщение « Девочки... ну это жопа... я честно... »
  #5133
Fуксия
Активный участник
 
Аватар для Fуксия
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Девочки... ну это жопа... я честно держалась весь март что бы не написать.
.
Уль, а твоя подруга смотрела фильм Остров? там в самом начале очень хороший момент как раз по ее теме.

Видела твое произведение исскуства (по другому не назвать). Просто супер-красота.


Наташа (Чената), у вас кризис, вы можете обсудить это с мужем спокойно или уже не получается? Спроси у него чего он сам хочет добиться говоря тебе такие обидные вещи? К чему он стремится?
__________________
Fуксия is offline  
Старый 25.03.2012, 21:34
ответ для Pusi , на сообщение « У моей такой же сон, поэтому я всегда... »
  #5134
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от Pusi Посмотреть сообщение
У моей такой же сон, поэтому я всегда гуляла с ней 3 часа, хотя бы на улице она спала и я так отдыхала
Засыпает на сисе, я потом ее в кроватку перекладываю , а ночью уже к себе забираю, так и спим, а ты во сколько ее укладываешь спать?
Я бы маму не слушала, все это старые устои, скоро доча вырастет и укачивать ее не надо будет так что наслаждайся, я себе это как мантру произношу, иногда легче становится, тяжело конечно ночью, т.к. самой спать хочется, но ничего где наша не пропадала...
:
укладываемся часов в 22-23....кормлю, укачиваю на руках и укладываю ее в кроватку, она просыпается минут через 40 и потом я чаще ложусь с ней в мою кровать
__________________
Юлия



0 мес.- 3440 и 52см
1 мес. - 3930 и 56см
2 мес. ~ 4680 и 59см
3 мес. - 5410 и 61см
4 мес. ~ 6120 и 65см
5 мес. - 6775 и 68см


Счастье подобно бабочке.Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
Оно придет и тихонько сядет вам на плеч
о
solnce78 is offline  
Старый 25.03.2012, 21:42
ответ для Fуксия , на сообщение « Уль, а твоя подруга смотрела фильм... »
  #5135
птица_ Феникс
Наш человек
 
Аватар для птица_ Феникс
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5 500


Цитата:
Сообщение от chenata Посмотреть сообщение
Спасибо, дорогая! Пока что-то не преодолевается! Сегодня договорились до того, что мы просто два знакомых человека. Я была в шоке, когда услышала это от мужа, с которым столько пережито вместе- и авария, и пожар, и протоколы!
Я думаю, что он это сгоряча. Ни в коем случае не пускай все на самотек, мягко поговори с ним, мужики боятся вот таких разговоров. Это я недавно психолога читала. Советует начать с позитива, типа "как доча тебя рада видеть", "какой ты вкуснючуй плов приготовил" и далее, при его хорошем настроении, плавно перейти к теме "как ты видишь наше счастливое будущее".Без претензий и взаимных упреков
Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
это моя первая работа в объемном вязании
Уля
Это должно приносить доход!
птица_ Феникс is offline  
Старый 25.03.2012, 21:44
ответ для Pusi , на сообщение « Спасибо!:flower: »
  #5136
КсюНяша
Элита
 
Аватар для КсюНяша
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от chenata Посмотреть сообщение
Спасибо, дорогая! Пока что-то не преодолевается! Сегодня договорились до того, что мы просто два знакомых человека. Я была в шоке, когда услышала это от мужа, с которым столько пережито вместе- и авария, и пожар, и протоколы!
Ой Наашенька Очень надеюсь что муж одумается, и у вас всё же наладятся отношения
Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Девочки... не ругайте меня.. ну немогу удержаться когда заканчиваю чтото , что приносит мне радость...
только что я доделала последний стежок в платишке для Дашуни))))
(надеюсь хозяйка не обидется увидеть его пораньше в интернете)))
это моя первая работа в обьемном вязании
Обалдеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
хотя...немного боюсь слишком большой привязанности ре к маме...
Напрасно. Вы с малышкой ещё одно целое, она к тебе привязана, находясь рядом с мамой ребёнок чувствует себя в безопасности.
Цитата:
Сообщение от Sofi2 Посмотреть сообщение
а вот и мы, 28 дней
не цитируйте, позже уберу
Малыш
__________________
"Счастье подобно бабочке-чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечо" В.Франкл



0- 3540, 52см. 3- 7145, 64см. 6- 10440, 73см. 9- 11670, 77см. 12- 11915, 81см. 2 года- 13000, 92см. Мы на ГВ
КсюНяша is offline  
Старый 25.03.2012, 21:57
ответ для solnce78 , на сообщение « укладываемся часов в 22-23....кормлю,... »
  #5137
LU4 CBETA
Ветеран
 
Аватар для LU4 CBETA
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Anyutka Посмотреть сообщение
Девчонки, всем привет!
Мечтаю как-нибуль засесть, со всеми вами перезнакомиться и потрындеть но как-то мамская жизня пока не позволяет Но я пока не оставляю надежды)

У меня возник вопрос: можете порекомендовать консультанта по ГВ? У меня в целом все ок (ттт), но никак не могу приноровиться кормить сидя...да и в связи с коликами сейчас
А я почти всегда кормлю лежа Главное правило в ГВ, как мне кажется - меньше париться
Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
Может я и правда, сильно загоняюсь на эту тему? И мама "капает" - что плохо спит - ненормально, что нужно, чтобы ре засыпал сам, без постоянных укачиваний, что ночью не нужно сразу же давать грудь, а нужно попробовать дать соску, поукачивать (это сегодня тоже начала пробовать делать)
Делай как ТЕБЕ и ДОЧЕ удобнее и спокойнее.
Цитата:
Сообщение от chenata Посмотреть сообщение
Спасибо, дорогая! Пока что-то не преодолевается! Сегодня договорились до того, что мы просто два знакомых человека. Я была в шоке, когда услышала это от мужа, с которым столько пережито вместе- и авария, и пожар, и протоколы!
Ой, Наташ, можно такого наговорить, что потом сам не веришь, что язык повернулся. Пусть поскорее придет взаимопонимание
Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
это моя первая работа в обьемном вязании
Не устану повторять - молодец!
Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
девочки, а мжно в ванну ре добавить "взрослую" морскую соль с хвойным экстрактом? сколько можно?
А зачем? Можно простой поваренной соли добавить. Нам невролог рекомендовал 2-3 столовых ложки на ванну.

Софи, малышок класс! Такой кадр.

Пуси, дочка как и всегда красавица. Ох, как она мне нравится!
__________________
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем.. что же у вас на уме…)))
LU4 CBETA is offline  
Старый 25.03.2012, 22:46
ответ для LU4 CBETA , на сообщение « А я почти всегда кормлю лежа :027:... »
  #5138
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от LU4 CBETA Посмотреть сообщение
А я почти всегда кормлю лежа Главное правило в ГВ, как мне кажется - меньше париться

Делай как ТЕБЕ и ДОЧЕ удобнее и спокойнее.

А зачем? Можно простой поваренной соли добавить. Нам невролог рекомендовал 2-3 столовых ложки на ванну.
а я лежа только ночью кормлю


просто хвойный экстракт вроде советуют на сон добавлять
__________________
Юлия



0 мес.- 3440 и 52см
1 мес. - 3930 и 56см
2 мес. ~ 4680 и 59см
3 мес. - 5410 и 61см
4 мес. ~ 6120 и 65см
5 мес. - 6775 и 68см


Счастье подобно бабочке.Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
Оно придет и тихонько сядет вам на плеч
о
solnce78 is offline  
Старый 25.03.2012, 22:53
ответ для LU4 CBETA , на сообщение « А я почти всегда кормлю лежа :027:... »
  #5139
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от Sofi2 Посмотреть сообщение
а вот и мы, 28 дней
не цитируйте, позже уберу
Ой какой задорный - язык показывает!
И такой крупненький. Своих вспомнила... Мы в 28 дней поехали в 2 часа ночи на скорой на Авангард. На каждой руки по крохотному кульку висело - так и тряслись сидя в машине...

Цитата:
Сообщение от Anyutka Посмотреть сообщение
Девчонки, всем привет!
Мечтаю как-нибуль засесть, со всеми вами перезнакомиться и потрындеть но как-то мамская жизня пока не позволяет Но я пока не оставляю надежды)

У меня возник вопрос: можете порекомендовать консультанта по ГВ? У меня в целом все ок (ттт), но никак не могу приноровиться кормить сидя...да и в связи с коликами сейчас часто сцеживаюсь, чтобы дать лекарство (добавляю в молоко), как-то кол-во молока от этого не стабильно..хочу проконсультироваться.
Про молочных фей видела - но как-то не хочется незнакомого человека без рекомендаций...
Анют, привет. Рада видеть тебя! Если что - могу порекомендовать в качестве альтернртивы Азбуку материнства, это еще одна ассоциация, кроме фей. Мне они понравились. На первой странице есть ссылка на них.

Цитата:
Сообщение от chenata Посмотреть сообщение
Спасибо, дорогая! Пока что-то не преодолевается! Сегодня договорились до того, что мы просто два знакомых человека. Я была в шоке, когда услышала это от мужа, с которым столько пережито вместе- и авария, и пожар, и протоколы!
Ната, это тяжко, конечно. Но ты ведь давно уже им недовольна была - и то не так, и это не этак. Может и он подустал от претензий? Вообще, спасти брак непросто при таком раскладе. Иногда не хватает своих собственных сил, нужна помощь. Уговори мужа пойти к семейному психотерапевту - обычно помогает.

Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Девочки... не ругайте меня.. ну немогу удержаться когда заканчиваю чтото , что приносит мне радость...
только что я доделала последний стежок в платишке для Дашуни))))
(надеюсь хозяйка не обидется увидеть его пораньше в интернете)))
это моя первая работа в обьемном вязании
Уля, ну какая же ты умница. Рукодельница. Восхищаюсь твоей работоспособностью.
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline  
Старый 25.03.2012, 23:09
ответ для solnce78 , на сообщение « :031: ох уж эти бабушкины советы:073:... »
  #5140
Аня "Пчёлка"
Элита
 
Аватар для Аня "Пчёлка"
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: м. ул. Дыбенко, ул. Тельмана
Сообщений: 1 529


Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
хотя...немного боюсь слишком большой привязанности ре к маме...
Да!!????А я наоборот очень хочу чтобы ре был ко мне привязан
__________________
[img]http://lines.kukuz******/1_8_13281712720.69759500_3_2_15309.833333333_9900F F_f3cdd9d3ccd520cdcfc5ca20d6c9dacec920edc1cbd3c9cd cbc5.png[/img]
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила,
И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех!
Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!


Аня "Пчёлка" is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena