снег на крыше- протечка в квартире - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Ваш дом под управлением:
Управляющая компания (Жилкомсервис) 81 66.94%
ТСЖ 27 22.31%
Управляющая компания (частная) 12 9.92%
другое 1 0.83%
Голосовавшие: 121. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2010, 14:40   #521
Xenka
Старожил
 
Аватар для Xenka
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 230


девочки, поделитесь, у кого как дальше развивались события?
я с марта пытаюсь получить акт о протечке, по форме и с указанием всех повреждений
последние 30 дней жду ответа на письмо в упр.компанию
Xenka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 15:06   #522
flustik
Активный участник
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Техноложка, Балтийская
Сообщений: 425


Я тоже акт получить не могу, ответа на письмо мне не пришло, хотя прошло больше 30 дней. Сегодня дождь - опять потёк потолок.
flustik is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 17:25
ответ для flustik , на сообщение « Я тоже акт получить не могу, ответа на... »
  #523
Xenka
Старожил
 
Аватар для Xenka
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 230


теоретически есть возможность самим акт составить - пригласив 3 соседей в свидетели
но я хочу таки добиться акта, полагаю так меньше вопросов в суде будет
Xenka is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 12:22
ответ для Xenka , на сообщение « девочки, поделитесь, у кого как дальше... »
  #524
Наталья Гребенникова
Активный участник
 
Аватар для Наталья Гребенникова
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Кировский р-он,ул.Подводника Кузьмина дом 9
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Xenka Посмотреть сообщение
девочки, поделитесь, у кого как дальше развивались события?
я с марта пытаюсь получить акт о протечке, по форме и с указанием всех повреждений
последние 30 дней жду ответа на письмо в упр.компанию
Нам после претензии сразу на крыше, в месте протечки сделали временные заплатки,над нашей квартирой.Больше мы не текли,хотя в подъезде мокрые следы были.Приходила наш техник,составить второй акт хотела -на объем работ внутри квартиры,я от их ремонта у нас дома отказалась,сами поклеим,благо у нас только обои пострадали,и то незначительно,и плитка на потолке местами отклеилась(в уголках) Ответ на претензию о выполненных работах мы получили,не в 5-дневный срок,конечно,но все же где-то через месяц.
Крышу вроде капитально ремонтировать будут.Надо узнать когда-напомнить о себе разок-другой.Вообще у нас в жилконторе милые люди работают.
Наталья Гребенникова is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 14:51   #525
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Подниму темку.
Товарищи по несчастью расскажите как у Вас сейчас обстоят дела .Что делаете чтобы расстрясти коммунальщиков.
Наши дырки в крыше залили гудроном и усе. Сейчас идет дождь в одной из в квартир капает с потолка у нас штукатурка падает. А коммунальщики уже рапорт наверх отдали типа все сделано
На вопрос когда начнут квартиры ремонтировать отвечают аж в четвертом квартале то бишь как я понимаю зимой
Интересно с них компенсацию деньгами можно снять? мне уже пофиг на их ремонт хочу сделать натяжные потолки и хотя бы часть денег на это с них снять.
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 15:16
ответ для Миланда , на сообщение « Подниму темку.:support: Товарищи по... »
  #526
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
Подниму темку.
Товарищи по несчастью расскажите как у Вас сейчас обстоят дела .Что делаете чтобы расстрясти коммунальщиков.
Наши дырки в крыше залили гудроном и усе. Сейчас идет дождь в одной из в квартир капает с потолка у нас штукатурка падает. А коммунальщики уже рапорт наверх отдали типа все сделано
На вопрос когда начнут квартиры ремонтировать отвечают аж в четвертом квартале то бишь как я понимаю зимой
Интересно с них компенсацию деньгами можно снять? мне уже пофиг на их ремонт хочу сделать натяжные потолки и хотя бы часть денег на это с них снять.
Нам прислали письмо, что текущий ремонт крыши выполнен, а ремонт в квартире планируется на 2-й квартал 2011 года.
На самом деле может они что-то там и делали, но дыры остались.
Но мы ремонт в квартире как раз зимой делали, протечек пока нет (ТТТ). Письмо писать буду уже выше, не нашей УК, вот только зафоткать все надо.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 15:26   #527
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


У меня счас по крыше ползают подрядчики, от жэк, вроде мастикой работают, ну и стучат чего то
Саму крышу не меняют ессно. Из ЖЭКа, звонила тетечка, сказала позвонить в конце сентября, что бы согласоваться во времени, ремонт мне будут делать по устранению протечек.
Правда, я ещё думаю над этим, не хочется мне ихних маляров, знакомые которые сталкивались с их услугами, грят тиотки хамоватые, работают грязно, и с явным одолжением.
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 15:50
ответ для ~Nati~ , на сообщение « У меня счас по крыше ползают... »
  #528
Пуаро
Мега-элита
 
Аватар для Пуаро
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 3 376


Нам прислали письмо и звонили, что ремонт крыши произведен. Как не знаю, посмотрим. А ремонт в квартире типа на 4 квартал 2010. Я попробую деньгами, мне знакомая сказала, что по договоренности с управляющей компанией можно так, а им вроде как выгодно со мной договориться, чтоб я подписала им все. буду ждать от них предложений.
__________________
Пуаро is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 13:55
ответ для Пуаро , на сообщение « Нам прислали письмо и звонили, что... »
  #529
natach05
Участник
 
Аватар для natach05
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 243


Мне еще по весне прислали письмо что ремонт возможен не раньше декабря 2011 года. После это письма сразу вызвала оценщика и настрочила исковое. Предварительное заседание уже было, сейчас судья в отпуске , следующее заседание 21 сентября, надеюсь что последнее.
natach05 is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 12:24   #530
Lnsm2010
Участник
 
Аватар для Lnsm2010
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: г. Спб. Лиговский пр., Пл.Восстания, Пл. Александра Невского, Ладожская
Сообщений: 120


У нас течет периодически с 31 декабря, обращались в службу 004 и ходили к домоуправу....работа по составлению актов шла очень медленно, месяцами ждали когда ЖЕКовские работники придут акт составят...а с крыши все текло и текло у нас уже плесень образовалась на потолке и стенах...И в очередной раз когда были протечки, вначале просили составить акт об очередной протечки домоуправа, затем звонили в 004, а после позвонила Жилищный комитет 710-44-54...и о чудо сработало!!!!... на следующий день на пороге стоял домоуправ и извинялся за то что не пришел раньше, составил акт и удалился...=)
Уж не знаю что сработало, но наверно все таки жилищный комитет..а вот еще есть полезная ссылочка кому интересно...)))))))))
http://zalivaet.spb.ru

Последний раз редактировалось Lnsm2010; 02.09.2010 в 15:52.
Lnsm2010 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena