О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2009, 02:11   #521
Пундель
Активный участник
 
Аватар для Пундель
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от кулон Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста!!! Я собрала все справки на пособие малоимущей семье на детей с 1,5 лет. Отец детей, в связи с кризисом, был переведен на работе на полставки, мать не работает, они не в браке, но дети усыновлены (двойняшки). В собесе эту справку не принимают, т.к. требуют, чтобы отец устроился на полную ставку, но для этого надо искать другую работу. Правомочен ли их отказ о приеме справки? Что делать в этой ситуации отцу? Увольняться и вставать на учет на биржу (работу по его специальности найти не просто)? Составить какой-нибудь документ, что мать с отцом вместе не проживают? Как быть?
Если перевели по приказу, то можно в справке указать: ...по производственной необходимости в соответствии с приказом №... в таких-то месяцах установлен сокращенный рабочий день...
Мне это в собесе сказали. Т.е. не он на сокращеный день перешел, а его перевели.
А вообще действительно проще часы не указывать, а только дни. Может быть месяц подождать, чтобы зарплата не сильно отличалась.
Пундель is offline  
Старый 26.04.2009, 19:58   #522
кулон
Участник
 
Аватар для кулон
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: почти центр
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Пундель Посмотреть сообщение
Если перевели по приказу, то можно в справке указать: ...по производственной необходимости в соответствии с приказом №... в таких-то месяцах установлен сокращенный рабочий день...
Мне это в собесе сказали. Т.е. не он на сокращеный день перешел, а его перевели.
А вообще действительно проще часы не указывать, а только дни. Может быть месяц подождать, чтобы зарплата не сильно отличалась.
"Срок перевода по производственной необходимости не может превышать 1 месяца. Одним из оснований для перевода в связи с производственной необходимостью является замещение отсутствующего работника." Блин, выписку из приказа, что ли попросить о сокращении рабочего дня по инициативе работодателя...
__________________
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим, еще конкретно не долили.
кулон is offline  
Старый 26.04.2009, 20:50
ответ для кулон , на сообщение « Я предоставила справку в которой за... »
  #523
Кристина
Ветеран
 
Аватар для Кристина
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 804


Цитата:
Сообщение от кулон Посмотреть сообщение
Я предоставила справку в которой за первый мес. пока не перевели было отработано 128 час. 16 дней з.пл 4000, за второй 76 час.( а в мес 152 часа должно быть)19 дней з.пл.4100, ну и третий 84 часа вместо168, 21 день з.пл. 3100. У меня её не приняли. Как быть? Я не права?
Мне кажется тут причина не только в кол-ве дней, а и в том что з\плата минимальная должна быть 6200, при МРОТЕ 4330
1) А кому нибудь давали псобие при зарплате 4000( у одного из родителей)?

2 )А если работа сутки через трое(там в месяц 6, 7 дней рабочих получается), дадут пособие?
Кристина is offline  
Старый 26.04.2009, 23:07
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #524
Ambra
Старожил
 
Аватар для Ambra
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1 202


Поскольку я сама пишу справку себе и мужу, то хотелосьбы все же уточнить, какую минимально зарплату нужно указать? Я напсала 5500. Мало? А себе пособие по Б и Р 4500...
А ещё я не указывала ни кол-во дней, ни кол-во часов... Кол-во дней обязательно?
Собираюсь ехать завтра...
Ambra is offline  
Старый 27.04.2009, 01:17
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #525
кулон
Участник
 
Аватар для кулон
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: почти центр
Сообщений: 126


Попробуйте посмотреть на http://forum.1111klerk.ru/ (единички убирайте), очень интересный сайт, много инфы, только сегодня нашла.
кулон is offline  
Старый 27.04.2009, 09:27
ответ для Ambra , на сообщение « Поскольку я сама пишу справку себе и... »
  #526
chainik
Участник
 
Аватар для chainik
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: метро Московская
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Ambra Посмотреть сообщение
Поскольку я сама пишу справку себе и мужу, то хотелосьбы все же уточнить, какую минимально зарплату нужно указать? Я напсала 5500. Мало? А себе пособие по Б и Р 4500...
А ещё я не указывала ни кол-во дней, ни кол-во часов... Кол-во дней обязательно?
Собираюсь ехать завтра...
Я тоже сама составляла себе справку,поскольку сама и являюсь бухгалтером. Так вот-минимальная зарплата на сегодняшний день-5000 рублей( это по требованию ФСС). А пособие по беременности и родам рассчитывается уже исходя из зарплаты-высчитывается средний дневной заработок(начисленная з/плата делится на кол-во календарных дней в этом месяце) и умножается на 140 дней-это и будет сумма пособия.
chainik is offline  
Старый 27.04.2009, 10:44
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #527
mamapolina
Ветеран
 
Аватар для mamapolina
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 846


Девчата можно ли задним числом оформить стаж? Дело в том что у меня даже книжки трудовой нет, а надо стаж мин. 6 мес. для хороших декретных выплат. Реально ли задним число мес. 3 подписать?
mamapolina is offline  
Старый 27.04.2009, 10:55
ответ для Ambra , на сообщение « Поскольку я сама пишу справку себе и... »
  #528
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ambra Посмотреть сообщение
Поскольку я сама пишу справку себе и мужу, то хотелосьбы все же уточнить, какую минимально зарплату нужно указать? Я напсала 5500. Мало? А себе пособие по Б и Р 4500...
А ещё я не указывала ни кол-во дней, ни кол-во часов... Кол-во дней обязательно?
Собираюсь ехать завтра...
Я давала такие справки,никаких дней и ставок-полставок не указывала. Просто месяц - сумма руб.коп. и что это - зарплата или матпомощь или пособие.Итоговая сумма и подписи.

В некоторых собесах требуют указать количество отработанных дней в месяце.

Примерно так:
Угловой Штамп Организации. Если нет - расписать данные об Организации - наименование, юр.,факт. адрес, ИНН, ОГРЮЛ,телефон,факс... Номер справки и дата выдачи.

Справка
Дана Иванову Иван Иванычу в том, что он работает в ООО Организация с такой то даты по настоящее время. За последниие 3 месяца его доход составил:
месяц год 15000р / заработная плата.
месяц год 13456р / заработная плата.
месяц год 15000р / заработная плата
-----------10000р /мат.помощь
Итого 53456р

Подписи Директор (ФИО)
---------Главный бухгалтер (ФИО)
---------Печать


Для женщин доход обычно выглядит примерно так:
месяц год 6700р /пособие по беременности и родам
месяц год 6700р /пособие по беременности и родам
месяц год 6700р /пособие по беременности и родам
-----------9592,03р/ пособие по случаю рождения ребенка
Итого 29692,03

Главное писать четко,уверенно,максимум информации об организации,чтобы не возникало каких то недоумений и недоверия.

Последний раз редактировалось Ardena; 22.06.2009 в 21:12.
Ardena is offline  
Старый 27.04.2009, 11:01
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #529
A1A
Мега-элита
 
Аватар для A1A
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 4 077


Только что брала на работе справку за последние 3 месяца. Там указана только сумма за каждый месяц и все. Никаких расшифровок нет. Т.е. не ясно из справки, заработная плата это или мат.помощь, или больничный, или еще что-то.
Дней, а, тем более, часов никогда не писали.
A1A is offline  
Старый 27.04.2009, 11:03   #530
татуля
Элита
 
Аватар для татуля
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ПРОСВЕЩЕНЯ ПР
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от татуля Посмотреть сообщение
Добрый день.Подсажите пожалуйста! Я ушла в декрет 01.Августа.2008, и не приходя в сознание собираюсь опять, но в этот раз декрет наступит раньше предыдущего примерно 25 Июля 2009. Подскажите как мне должны будут высчитать декретные. По окладу или по моему прежнему заработку до ухода в предыдущий декрет. Надеюсь объяснила нормально и ни чего не упустила!
Заранее СПАСИБО!
Или всё таки нужно хотябы на один день выйти на работу?
__________________

. Совсем большой (Сатор)20 лет. В августе ждем прибавления
татуля is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena