1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 540 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 00:07
ответ для Dalila , на сообщение « Девушки, кто уже вышел из 1 МЕДа,... »
  #5391
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от Dalila Посмотреть сообщение
Девушки, кто уже вышел из 1 МЕДа, вопрос про временный полис ребенку. Кто-нибудь получал его после родов, не сразу?
А то мне не успели сделать, т.к. были праздники, сказали после праздников пусть кто-нибудь приедет за полисом. Муж ездил в канцелярию - она была закрыта почему-то в субботу... хотя вроде рабочий день... Хочу теперь дозвониться до канцелярии, чтобы опять зря туда не таскаться - так не дозвониться.
В общем, кто-нибудь что-нибудь знает про канцелярию?
Я про него в роддоме даже не знала и не спросила. Потронажная сестра когда пришла спросила про него. Я позвонила в 1 МЕД, они сказали что впринципе могут сделать, но типа до 3-х месяцев (пока не получите точно постоянный) по закону ребенок может обслуживаться по полису мамы. Я это а поликлинике сказала, они без вопросов все сделали, посмотрели, врачей назначили. Я и не поехала за временным, лень стало...
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 00:08   #5392
Лушаня
Гость
 
Аватар для Лушаня
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Вишневый мармелад Посмотреть сообщение
На дородовое очень сложно попадать (((( У меня куча диагнозов,но скорая мне номер наряда не дала. Про официальный договор не знаю,мне будет составлять протекцию врач,с которым я буду рожать.
У меня нет показаний для дородового и я не собираюсь туда, но в последний заход в жк мне сказали следующее: в вашем возрасте мы обязаны положить вас на дородовое (мне 33 года и срок 39 недель, других причин нет). Я очень удивилась, поскольку ничего подобного не слышала. В конечном итоге пришлось писать отказ от госпитализации Правда, врач Дарцмелия из 34 жк, кажется не совсем адекватной
Лушаня is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 00:11   #5393
maeka
Элита
 
Аватар для maeka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 386


Цитата:
Сообщение от Лушаня Посмотреть сообщение
У меня нет показаний для дородового и я не собираюсь туда, но в последний заход в жк мне сказали следующее: в вашем возрасте мы обязаны положить вас на дородовое (мне 33 года и срок 39 недель, других причин нет). Я очень удивилась, поскольку ничего подобного не слышала. В конечном итоге пришлось писать отказ от госпитализации Правда, врач Дарцмелия из 34 жк, кажется не совсем адекватной
почему неадекватная? она просто все время в прострации,имхо)
maeka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 00:12   #5394
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от Лушаня Посмотреть сообщение
У меня нет показаний для дородового и я не собираюсь туда, но в последний заход в жк мне сказали следующее: в вашем возрасте мы обязаны положить вас на дородовое (мне 33 года и срок 39 недель, других причин нет). Я очень удивилась, поскольку ничего подобного не слышала. В конечном итоге пришлось писать отказ от госпитализации Правда, врач Дарцмелия из 34 жк, кажется не совсем адекватной
А они вам точно ничего не приписывают, ну в смысле показания какие - может давление, или отеки и т.д.
А вообще врачи идиоты некоторые, как скажут что...
У меня слава богу ЖК и врач в ней отличные оказались - мне 35 лет, роды первые, беременность была хорошая, так меня еще и в пример ставили некоторым дохленьким молодым Ни разу не сказала типа едь старушка на дородовое
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 00:14
ответ для *prosto* , на сообщение « Все привет! Ну, вот, кажется, и я... »
  #5395
Лушаня
Гость
 
Аватар для Лушаня
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
Все привет! Ну, вот, кажется, и я созрела для отчетика, уффф, сколько времени прошло с последнего сообщения, уже и потеряла нить разговора )))
В общем, 9 ноября мы выписались с сынулей из Первого меда. :

Поздравляю!

Лушаня is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 00:33
ответ для maeka , на сообщение « почему неадекватная? она просто все... »
  #5396
Лушаня
Гость
 
Аватар для Лушаня
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от maeka Посмотреть сообщение
почему неадекватная? она просто все время в прострации,имхо)
И все-таки я при своем мнении Я вообще наблюдаюсь у Мурашовой, а к Н.С. попадала дважды, когда моя в отпуске была. Первый раз в июле. Помните жару около 35... Два часа с половиной под дверью ее кабинета (то, что она в прострации вечной, подтверждаю), а потом выслушиваю - почему это я не в бандаже и без компрессионных колгот (один маленький синячок появился, но ни отеков, ни сеточек варикозных); да еще давление 125 на 80, а в другой руке какое-то другое. А я уже на таких психах была, сквозь зубы выдавливаю, что в очереди долго сидела - вот вам и давление, а она - вам нервничать нельзя и само спокойствие На прошлой неделе опять к ней пришлось идти. Та же веселуха. За час до приема - шесть человек, умножайте на 20 минут минимум. Но я уже спокойно сижу и готовлюсь все воспринимать с юмором. Весь разговор не пересказать,но ... На следующий день к вечеру (в рабочую субботу) мне велено было прийти с результатами замеров того что выпито, а потом выведено организмом. Отеков у меня, славу богу, нет. Зачем? В понедельник мне велено было прийти взвеситься. Ума не приложу зачем, перебора в весе у меня сильного нет, стандартных 12 кг. А вот во вторник уже мне было разрешено идти к своему врачу. Вообщем, у каждого врача свои поклонники Никуда я не пошла, и не собираюсь уже, сижу жду схваточек
Лушаня is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 00:42   #5397
Лушаня
Гость
 
Аватар для Лушаня
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от NastyaPo Посмотреть сообщение
А они вам точно ничего не приписывают, ну в смысле показания какие - может давление, или отеки и т.д.
А вообще врачи идиоты некоторые, как скажут что...
У меня слава богу ЖК и врач в ней отличные оказались - мне 35 лет, роды первые, беременность была хорошая, так меня еще и в пример ставили некоторым дохленьким молодым Ни разу не сказала типа едь старушка на дородовое
У меня тоже роды первые и беременность легкая И дело, как мне кажется, не в возрасте, а в том, чем природа одарила. А врачи разные... Поэтому и страхуемся мы на роды, пытаемся лучшего выбрать, соломки подстелить
Лушаня is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 01:01   #5398
girlaNKa
Ветеран
 
Аватар для girlaNKa
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 733


Девочки, насколько я поняла, то с мужем можно рожать если одна из 2х индивидуальных родилок свободна. А если не свободна, то что делать то? Я без мужа не хочу-у-у-у. Мне без него страшно
girlaNKa is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 01:17   #5399
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


У меня та же ситуация с мужем) Ничего не сделаете - это везде так (ну кроме РД где СР, вы там платите и живете с мужем). Мне сказали, что присутствие мужа решается по факту и как только вас переведут в отд. родилку - мужа пустят. Если рожаете платно - быстрее переведут)
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 01:24
ответ для NastyaPo , на сообщение « Не обольщайтесь - на звезду это мало... »
  #5400
mikus olga
Частый гость
 
Аватар для mikus olga
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 55


Да я просто хотела поприличней и посимпотичней себя представить (первые роды были 8 лет назад), помню в вену что-то вкололи и меня тут же вырвало, потом оказалось эта была реакция на лекарство.
mikus olga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena