---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 543 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 01:21   #5421
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Позвонила сегодня подруга, про которую я как-то писала в топе, что ребенок тяжело переносит прививки, она каждый раз клянется, что не будет делать, или хотя бы сделает платную импортную, а потом все сначала - бесплатную и опять с осложнениями. У ее привитого ребенка краснуха, но почему-то сопровождается коньюктивитом и жутким стоматитом с кровящими язвочками во рту, ну и температурой (не первый день). Участковая врачица долго протестовала против диагноза "краснуха", предложила аллергию или "что-то с печенью". Созвали по очереди еще трех медиков, все в один голос - краснуха. Теперь спрашивает у меня "ведь, получается, ревакцинацию от краснухи нет смысла делать"? Вот что ей ответить?
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:31
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5422
tappa
Участник
 
Аватар для tappa
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул.Мебельная,д.45
Сообщений: 240


Я понимаю,что вопрос больше риторический...Но я бы ответила,пусть у этих 3-х врачей и спрашивает!
tappa is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:35   #5423
annspirit
Активный участник
 
Аватар для annspirit
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
я так поняла, что заражение может произойти через какашки недавно привитого ребёнка, не воздушно-капельным путём. Так что, надо побольше внимания уделять гигиеническим процедурам своего ребёнка.
Вообще- то я тоже не понимаю, высаживали бы только что привитого ребёнка, чтобы не заразил окружающих. Дискриминация, чистой воды.
Да, спасибо, уже изучила, что могла

Цитата:
Сообщение от Феечка с топориком Посмотреть сообщение
От требований изоляции одних детей от других по причине прививок или их отсутствия меня уже трясет..
Полностью с вами согласна, я не предлагала кого-либо изолировать, это я для себя рассуждала, чтоб так сказать панику в себе не зарождать
Цитата:
Сообщение от Феечка с топориком Посмотреть сообщение
Изолироваться от подружки, если у вас нет серьезного иммунодефицита - не стоит, наверное. Соблюдайте обычные правила гигиены. Путь передачи вируса вакцинного полиомиелита - фекально-оральный.
Да, спасибо, уже вычитала, главное чтоб не целовались, а то у них иногда бывает
Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
У нас висит объявление:

Интересно, как это мы без неё до старшей группы доходили?
Если чо, то у нас в группе сейчас ещё не сняли карантин по ветрянке, энтериту, и вообще мы неделя как после ветрянки вышли.
Завтра пойдём мозг м/с выносить.
Разговаривала с врачом из тубдиспансера, у нас на тот момент только появились сопли, она сказала р. Манту можно будет делать через месяц после того как полностью выздоровит ребенок , и ни в коем случае не раньше. Правда я только интересовалась о р.Манту для садика или справке от фтизиатра, думаю, в поликлинике, в нашем тогдашнем состоянии, сделали бы и не задумались.
Так что мозг точно вынести стоит, чего-то они совсем с этими прививками сбесились, видать решили, что на законы можно наплевать, раз с Корью получается.
__________________
annspirit is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:37
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5424
julik38
Ветеран
 
Аватар для julik38
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Долгоозерная, 6 к.2 + летом 69 км, Московский р-н, 5 Сосновый пр.
Сообщений: 671


Интересную справку дала сегодня нам участковый П - может посещать детсад при наличие прививки от кори. Я приду в сад и дам справку в-лю, она тут же спросит - у вас есть прививка? - нету. - Ну, идите домой. ().
Или второй вариант - вот справка - у вас нет прививки - напишите письменный отказ, что не берете ребенка в группу- я вам ничего писать не собираюсь, мне работать надо. У кого как было?
В Невском р-не в феврале не пускали, но уже вовсю дети ходят (у сестры). А в Приморском только что до них дошло, что ль?
Я наверное, пойду без ребенка. М/с приходит после 9, а прием детей - до 9.00.
__________________
julik38 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:44
ответ для julik38 , на сообщение « Интересную справку дала сегодня нам... »
  #5425
babyirka
Ветеран
 
Аватар для babyirka
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от julik38 Посмотреть сообщение
Интересную справку дала сегодня нам участковый П - может посещать детсад при наличие прививки от кори. Я приду в сад и дам справку в-лю, она тут же спросит - у вас есть прививка? - нету. - Ну, идите домой. ().
Или второй вариант - вот справка - у вас нет прививки - напишите письменный отказ, что не берете ребенка в группу- я вам ничего писать не собираюсь, мне работать надо. У кого как было?
В Невском р-не в феврале не пускали, но уже вовсю дети ходят (у сестры). А в Приморском только что до них дошло, что ль?
Я наверное, пойду без ребенка. М/с приходит после 9, а прием детей - до 9.00.
У Вас до 9.00? У нас до 8.30
И то, нужна мне врач... которая бывает раз в неделю, а во сколько и сама м.с. с трудом говорит.

Представляете!!! Вот моя безграмотность!!! Нам манту 2-ой раз в этом году поставили
кто знает, как писать жалобу что ли... на этих мед работников?
И жалко ведь их... за такую з/п столько уследить надо.
__________________
babyirka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:48   #5426
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Позвонила сегодня подруга, про которую я как-то писала в топе, что ребенок тяжело переносит прививки, она каждый раз клянется, что не будет делать, или хотя бы сделает платную импортную, а потом все сначала - бесплатную и опять с осложнениями. У ее привитого ребенка краснуха, но почему-то сопровождается коньюктивитом и жутким стоматитом с кровящими язвочками во рту, ну и температурой (не первый день). Участковая врачица долго протестовала против диагноза "краснуха", предложила аллергию или "что-то с печенью". Созвали по очереди еще трех медиков, все в один голос - краснуха. Теперь спрашивает у меня "ведь, получается, ревакцинацию от краснухи нет смысла делать"? Вот что ей ответить?
А ей в голову не приходит на корь анализ сдать?
Затылочные лимфоузлы - болезненны или нет?
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:37
ответ для Ольвия , на сообщение « А ей в голову не приходит на корь... »
  #5427
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
А ей в голову не приходит на корь анализ сдать?
Затылочные лимфоузлы - болезненны или нет?
Болезненные, болезненные, да, об этом она врачу сказала. Про анализ - приходит, не то материальное положение, чтобы платно сдавать, а бесплатно не отправляют ни на краснуху сдать, ни на что другое. Только предложили АЛТ, на что подруга сказала: "куда я ребенка с краснухой потащу в поликлинику кровь сдавать? " (у нас в том месте, где кровь берут просто проходной двор для всех детей, приходящих в поликлинику).
Короче говоря, пока диагноз неясен, а в сад сообщить надо, заболевание-то - не ОРЗ.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:39
ответ для tappa , на сообщение « Я понимаю,что вопрос больше... »
  #5428
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от tappa Посмотреть сообщение
Я понимаю,что вопрос больше риторический...Но я бы ответила,пусть у этих 3-х врачей и спрашивает!
Ну, они были приглашены, так сказать, в частном порядке, из серии "соседка, подруга, бывшая сослуживица"
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:40   #5429
Ekaterinaka
Элита
 
Аватар для Ekaterinaka
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 2 220


Цитата:
Сообщение от Большая Мамочка Посмотреть сообщение
Cпасибо,я в принципе о прививках воообще,у нас даже БЦЖ нет,а возраст 2,5
А антитела всю бер-ть сдавала, да все без толку..........
ну я думаю что насчет прививок ответ очевиден)
__________________
[IMG]http://linesf.kukuz******/3_4_12411066530.19401900_3_2_14319.875_9900FF_edc1 ccd9dbcbc520f7c5d2cfcec9decbc520.png[/IMG]
Катюшка, Сашка ,сынишка Мишка( 17. 04.04) и дочка Вероничка (17.03.09)
Ekaterinaka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:44   #5430
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Болезненные, болезненные, да, об этом она врачу сказала. Про анализ - приходит, не то материальное положение, чтобы платно сдавать, а бесплатно не отправляют ни на краснуху сдать, ни на что другое. Только предложили АЛТ, на что подруга сказала: "куда я ребенка с краснухой потащу в поликлинику кровь сдавать? " (у нас в том месте, где кровь берут просто проходной двор для всех детей, приходящих в поликлинику).
Скоты.
Диагноз краснухи теперь ставится ТОЛЬКО при лабораторном подтверждении (так мне ответили на Русмедсервере). В университетской поликлинике не желают признать, что дочка болела краснухой - типа, анализ не сдавали - а тогда ещё и не было обычая брать этот анализ."Вы можете сдать на антитела у нас, платно". Вот так вот у нас краснуху искореняют, только при этом почему-то резко увеличивается число аллергий с тепмпературой
Думаю, что просто не хотят признавать случай краснухи. Может, в СЭС позвонить и уточнить?
Ольвия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena