Мамы двух, трёх ... пацанят, помечтаем вместе о дочурке ;) - Страница 548 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 12:58
ответ для carrottop , на сообщение « У меня мама и сестра тоже рядом и мы... »
  #5471
carrottop
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 40


И ведь одно дело было бы, если бы дочка была, но отношения с ней я не смогла бы сделать такими тесными и теплыми. И другое дело, что все решается на уровне наличия или не наличия нужных сперматозоидов у моего, так казать, избранника(....
carrottop is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:24   #5472
Юля Вишня
Частый гость
 
Аватар для Юля Вишня
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от ~ Капелька ~ Посмотреть сообщение
Мне тоже уверенно сказала, в голосе была 100% уверенность. А потом увидев моё лицо, но я старалась держаться, рыдать начала я уже после того как вышла из МПЦ, вот, увидев моё лицо, она так типо мужайтесь, верьте в чудо. После чего верить в чудо расхотелось совсем. Поэтому я как-то не верю, что что-то может измениться, хотя конечно очень хочу. Всё кроме узи говорило о том что у меня должна быть девочка, но увы.....
У меня вообще теперь какая-то пустота в душе, ничего не хочу вообще, так ничего и не радует...
Юля, когда я делала узи в первый раз, я рыдала, после того, когда она сказала, что у меня мальчик.
На что она сказала, ну главное, что здоровый. Конечно главное, но могла бы сказать, что не видно или не уверена.
Все это время, я жила с потухшим взглядом и пустотой внутри, и даже не ждала второго узи, а скорей боялась его, что пол подтвердиться.

Я просила прощения у своего пузика, за свои мысли и эмоции и на какое то время, перестала, думать об этом вообще.

Дальше, все родственники и знакомые, которым говорили про беременность, спрашивали про пол и когда я говорила, что третий мальчик, начинали успокаивать и сочувствовать и каждый раз я впадала в уныние.....

Или такой ответ, да ничего страшного, родишь четвертую девочку, меня вообще выводил из себя....

Или ответ, а вот у моей знакомой, 4 мальчика и 5я девочка......Да очень, я рада за вашу знакомую....

Ну, что тут скажешь, прощаешся, а дома слезы в подушку....

Перед вторым узи, у меня была паника.....Я места себе не находила, и никому не сказала, что пошла на узи. Что бы не было расспросов у родственников и знакомых.

Что могу, сказать, что бы я не сказала, в твою поддержку, тебе не поможет, я точно знаю, жди узи, и не о чем пока не думай.....Дело сделано, осталось узнать результат


Желаю, тебе, что бы твои глаза заблестели, а ты зажила новой жизнью с положительными мыслями. В не зависимости от результата.
__________________

Юля Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:50   #5473
~ Капелька ~
Наш человек
 
Аватар для ~ Капелька ~
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 7 700


Цитата:
Сообщение от Вишенька Посмотреть сообщение
Юля, когда я делала узи в первый раз, я рыдала, после того, когда она сказала, что у меня мальчик.
На что она сказала, ну главное, что здоровый. Конечно главное, но могла бы сказать, что не видно или не уверена.
Все это время, я жила с потухшим взглядом и пустотой внутри, и даже не ждала второго узи, а скорей боялась его, что пол подтвердиться.

Я просила прощения у своего пузика, за свои мысли и эмоции и на какое то время, перестала, думать об этом вообще.

Дальше, все родственники и знакомые, которым говорили про беременность, спрашивали про пол и когда я говорила, что третий мальчик, начинали успокаивать и сочувствовать и каждый раз я впадала в уныние.....

Или такой ответ, да ничего страшного, родишь четвертую девочку, меня вообще выводил из себя....

Или ответ, а вот у моей знакомой, 4 мальчика и 5я девочка......Да очень, я рада за вашу знакомую....

Ну, что тут скажешь, прощаешся, а дома слезы в подушку....

Перед вторым узи, у меня была паника.....Я места себе не находила, и никому не сказала, что пошла на узи. Что бы не было расспросов у родственников и знакомых.

Что могу, сказать, что бы я не сказала, в твою поддержку, тебе не поможет, я точно знаю, жди узи, и не о чем пока не думай.....Дело сделано, осталось узнать результат


Желаю, тебе, что бы твои глаза заблестели, а ты зажила новой жизнью с положительными мыслями. В не зависимости от результата.
Спасибо тебе Юлечка
Буду стараться.
А за тебя честно-причестно искренне рада это так здорово, что получилось именно так
__________________
Лёня 13.08.03
Слава 30.10.08
~ Капелька ~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:02
ответ для carrottop , на сообщение « Юля, не правда, что никому не понять,... »
  #5474
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от carrottop Посмотреть сообщение
Мы не инкубаторы - знай себе выращивай, питай и не важно, что тебе туда положили. У нас есть мечты, желания, представления о том, какая должна быть твоя семья.......

- ну это я даже не знаю что за аргумент, мне кажется как плюс от рождения сыновей это могут приводить только женщины, для которых цветы - это редкость.
Простите, не стала полностью даже цитировать все то, что вы написали. Все, что я смогла вынести.....это такое "уничижительное" отношение к женщинам, которые имеют только мальчиков

Да, мы не инкубаторы, но никто - НИКТО - не дает нам право считать, что произошедшее оплодотворение это не таинство и мы имеем право хоть как-то "ненавидеть" поселившегося там ребенка не ТОГО пола

И простите, я не считаю себя убогой от того, что у меня одни мальчики. И не жалею того, у кого одни девочки. Конечно идеально, когда дети разного пола, но если не так получилось у кого-то, то почему ВОТ так говорить надо???? А если вы считаете, что мы только цветами аргументируем удовольствие от мальчиков, то вообще обсуждать даже нечего.
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:03
ответ для carrottop , на сообщение « У меня мама и сестра тоже рядом и мы... »
  #5475
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от carrottop Посмотреть сообщение
У меня мама и сестра тоже рядом и мы очень тесно связаны. Но я именно свою семью - как "ячейку общества", так сказать - не хочу видеть в составе: я, муж и сын (сыновья), в моем понимании такая семья, извините, девочки, если кого могу обидеть этим, неполноценная что ли, однобокая, куцая....
Мой муж супер-сын, я прекрасно вижу и его отношение маме и какой он вообще вырос. И своего хотелось бы так же воспитать. Но то все равно не дочь. Уровни отношний, уровень дружбы и близости - все равно другие.И его мама жалеет очень, что у нее не было девочки. Возможно, если бы меня не было таких замечательных отношений с мамой, каких я бы хотела с дочерьми, я бы ерпимей относилась к отсутствию дочери у меня. Но когда я знаю, что это такое, то принять факт, что у меня такого может никогда не быть....... не реально.
Супер просто мнение.....Да вот такие мы по вашему неполноценные.........и еще считаете, что можете этим не обидеть.....
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:16
ответ для carrottop , на сообщение « Кстати, мне кажется, что иметь 3... »
  #5476
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от carrottop Посмотреть сообщение
Кстати, мне кажется, что иметь 3 мальчиков и 3 девочек - это "неудача" разной категории тяжести. Для меня эта неудача как раз таки была бы мечтой на яву)))). Мы с мужем очень мечтали о 3-х дочках. Но это видимо тяжело тем женщинам, у которых мужья маньячат сыновьями.
Вот бы можно было поменяться способностями производить пацанов и девчонок хотя бы на время!)
Неудача??? о какой на фиг неудаче вообще речь??? Это ДЕТИ!!

Мда................лучше бы вообще не заходила в топик
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:25
ответ для jas , на сообщение « Неудача??? о какой на фиг неудаче... »
  #5477
~ Капелька ~
Наш человек
 
Аватар для ~ Капелька ~
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 7 700


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Неудача??? о какой на фиг неудаче вообще речь??? Это ДЕТИ!!

Мда................лучше бы вообще не заходила в топик
Ну что ты так всё близко к сердцу принимаешь, ну у каждого своё мнение, с ним можно соглашаться или нет.
Я вот не обиделась
Я своих двоих неудачей не воспринимаю, и ущербной вобщем-то не чувствую себя.
Про третьего не знаю, мы ещё недостаточно хорошо знаем друг друга Удача что будет новый человечек и семья будет ещё больше, неудача, что не девочка, вот как-то так.
__________________
Лёня 13.08.03
Слава 30.10.08
~ Капелька ~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:29   #5478
ДенАрт
Ветеран
 
Аватар для ДенАрт
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Тухачевского, 13
Сообщений: 608


Я вот тоже читаю, и волосы на голове шевелятся. И не семьи с мальчиками однобокие, а мамы, которые так узко мыслят, однобокие. Как можно сознательно делать ребёнка, чтобы потом его не хотеть, и не ждать и не любить, потому что он не того пола. Я понимаю третьего, но первого! Мы же не в магазин за ними ходим.
Я понимаю, есть мечта, идея фикс, и у меня такая же мечта иметь девочку, до слёз в магазине при виде нарядов и девчачьих игрушек. Но я бы никогда не стала планировать ребёнка, если бы просто не хотела РЕБЁНКА.
И мы очень счастливая семья с двумя мальчишками, и с тремя будем не менее счастливы. И своих уже существующих сыновей я ни за что не променяю ни на какую девочку. Но согласна, двоих вполне достаточно, теперь для разнообразия можно и девочку.
ДенАрт is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 17:06   #5479
~ Капелька ~
Наш человек
 
Аватар для ~ Капелька ~
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 7 700


Ну конечно считаю немного странным слышать от мамы одного мальчика, такие умозаключение. Всё ещё впереди может быть и вполне могут быть разнополые детки в дальнейшем,а первый мальчик здорово, наследник, папина гордость. Тут пока повода для расстройств не вижу.
Это у меня одна папина гордость, снова папина гордость и ещё раз третья папина гордость. А мне видимо остаётся гордиться собой что у папы столько помошников Да здравствует день сурка....
__________________
Лёня 13.08.03
Слава 30.10.08
~ Капелька ~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 17:14   #5480
Юлия 1997
Ветеран
 
Аватар для Юлия 1997
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: СПб, Вербная ул. Коломяги
Сообщений: 961


Цитата:
Сообщение от ~ Капелька ~ Посмотреть сообщение
Ну конечно считаю немного странным слышать от мамы одного мальчика, такие умозаключение. Всё ещё впереди может быть и вполне могут быть разнополые детки в дальнейшем,а первый мальчик здорово, наследник, папина гордость. Тут пока повода для расстройств не вижу.
Это у меня одна папина гордость, снова папина гордость и ещё раз третья папина гордость. А мне видимо остаётся гордиться собой что у папы столько помошников Да здравствует день сурка....
Юля, а кто они у Вас по гороскопу получаются? Лев, скорпион и...?
Видела Ваших мальчишек вчера, прелесть, а не парни Мне кажется совсем разные, не похожи друг на друга.
__________________
Юлия 1997 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena