@-}- Наш Августенок громко хохочет - солнце весеннее носик щекочет-{-@ - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 16:22
ответ для Stewie , на сообщение « @-}- Наш Августенок громко хохочет -... »
  #541
yanola
Наш человек
 
Аватар для yanola
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5 619


Всем привет!
Давно не заходила, проблемы появились и меня накрыло... Прочла немного из последнего - а тут новости хорошие у вас смотрю
Таню - с рождением Миши
Аню - с Олиными болтушками
Стасю - с новой старой любовью
И детки хорошенькие все

А мне и рассказать нечего, ребенок только мычит, правда очень забавно это делает На прививку потемпературил, но зато теперь душа моя более-менее спокойна. Вчера еще подстригла его немного, теперь привыкнуть не могу Перешел на взрослую еду - отказывается есть детское питание принципиально Раньше бывало можно было прохалявить обед, если ничего готового не было, а теперь фиг, только мясные согласен есть. Да и к приготовленной еде начал придираться - так буду есть, а так не буду. Растет ребенок
yanola is offline  
Старый 07.03.2012, 16:27   #542
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
Город понравился очень, красивый

очень соблазнительно написала))

Цитата:
А вы этот Нг в Лиссабоне отмечали?
ага, неделю там провели! шикарнейшую неделю!

Цитата:
Что-то мы совсем корни дома пустили. Раньше постоянно куда-то ездили, а после рождения Ромика как-то осели...дом - дача, дача - дом... все не собраться никуда. Даже визы финские, которые мы в октябре получили, у нас до сих пор не открыты На фига, спрашивается, делали?
хватит чахнуть! бери дело в свои руки!
я уже все имеющиеся средства на кучу билетов потратила

Цитата:
Сообщение от Этночка Посмотреть сообщение
НЕа сдали билеты передумали, бронь отмени, благо бесплатно.
жаль..сколько билет в итоге стоил взрослый\детский?
Подарок is offline  
Старый 07.03.2012, 16:41
ответ для Alesta , на сообщение « О, сестра по несчастью... я вчера... »
  #543
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


всем приветик!

болящим на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

нервным на успокоение @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение
ой наслаждаюсь! Сейчас самый сладкий период!
еслиб не неврология
Люблю их безмерно!


не! не-не-не... я бы ни сказала что болтаю без умолку

ой вот такие же мысли!
ещё я безмерно рада что решилась рожать сразу второго- у деток такая любовь сейчас
Прям лучшие друзья!смотрю и любуюсь этой парочке

пользуясь случаем порекламирую карту настенную
Шикарная просто!

Значица так... приезжай давай обратно и я буду к тебе привозить на занятия по ролевой игре сына... я как ни стараюсь, а у него эта сфера безнадёжно не работает... Может у тебя получится...
сладкая парочка

про ролевые игры, так ведь и Яська сама в них пока не играет, сюжет пока весь мой. в принципе все просто, играем в жизнь, можно сказать. сегодня вот Обаме захотелось рыбки, пришлось идти с ним вместе на рыбалку и ловить а потом готовить а потом кормить всех )))

Цитата:
Сообщение от Bublika Посмотреть сообщение
Подарок, ну повеселила "привыкайте эти дети..."
Ольгос тоже всегда типа плохо одетая.. ну по мнению рядом стоящих бабушек..
Чего купить воспитательницам с сад, скоро забирать, а я ничего не приготовила..

И еще вопрос, слушайте как не прискорбно стала я с утра отекать что ли.. короче лицо не сияет молодостью и красотой.. и отходит долго, пью как обычно.. чего попить такого что бы воду погонять?.. или помазать, чет не готова я пока к такому повороту оказалась
а что при беременности от отеков пили? брусничный лист вроде. не помогает?

Цитата:
Сообщение от Этночка Посмотреть сообщение
ВСем ДУ!
Саша и Ира детки прекрасны! Саша карта офигенная, в детстве всегда хотела иметь такую, но не куда была прилепить, блин мамины ковры...
Таня как всегда восхищаюсь тобой!

Похвастуюсь , Таня испекла торт нам на годовщину свадьбы
та латнаааа... засмущала прям, но прыятнааа

Тортики Танины просто отпад!Вас с годовщиной! Любви и согласия в семье!
__________________
Stewie is offline  
Старый 07.03.2012, 16:49
ответ для Stewie , на сообщение « всем приветик! болящим на поправку... »
  #544
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от zauwamawa Посмотреть сообщение
Девочки,может кому нужна мед.карта для ребенка в сад формата А4, просто и я и мама моя купили, а две нам не надо)))) Отдам просто так)


Поправляйся@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Выздоравливайте оба@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
а это во все сады такая карта нужна, ну такого формата или в разные сады она разная? и где вообще эти карты продаются?

Цитата:
Сообщение от Рябина в снегу Посмотреть сообщение
Всем болеющим скорейшего выздоравливания@@@@!
Таня-Стьюи, приезжай в Питер скорее, даже если в Зеленограде хорошо-))), готова денежку платить за креативные игрушки на заказ-)), потому как делать подобное никак-(. А очень нравится! И дорожки массажной все нет-((, надо будет хоть гальки насыпать или наклеить куда-то, но вообще нам ортопед сказал, что к плоскостопию не склонен, хотя и опасаюсь по понятным причинам и нам профилактика необязательна, но надо все равно, сама понимаю.... Таня, а как ты кружочки между собой скрепляла?
спасибо, дорогая!

кружочки сначала между собой нитками в цепочки связывала, потом эти цепочки пришивала.

Цитата:
Сообщение от Рябина в снегу Посмотреть сообщение
Аня-Бублик, да, что-то не нравятся-((. Ну или видела такие, что не нравятся.Вот мягкие типа напольных плиток, но с небольшими выпуклостиями кажутся малоэффективными, а травка ничего вроде.У нас есть небольшой коврик с выпуклостями. Вот, что мне в Танюшке нравится, так это систематический подход, у нас так не получается, и играем как играется, и занимаемся так же-(...Хотя, может нам так больше подходит?
Dolce, спасибо! Загляну обязательно.
я же ж по первому диплому инженер-системотехник так что мне положено системно заниматься

Цитата:
Сообщение от Lyuba_:-) Посмотреть сообщение

Таня правда выдумщица, у меня и фантазии такой нет и вообще меня не хватит тааак играть...
спасибо! не поверишь, Люб, это толкьо кажется,что сложно, но стоит только начать, как сама втянешься при этом один раз тока сама покажешь как и что, потом только команды раздавай, ребенок сам все сделает, достанет и принесет, а ты в это время можешь спокойненько на диванчике лежать себе, совершая лишь малейшие телодвижения.

Цитата:
Сообщение от yanola Посмотреть сообщение
Всем привет!
Давно не заходила, проблемы появились и меня накрыло... Прочла немного из последнего - а тут новости хорошие у вас смотрю
Таню - с рождением Миши
Аню - с Олиными болтушками
Стасю - с новой старой любовью
И детки хорошенькие все

А мне и рассказать нечего, ребенок только мычит, правда очень забавно это делает На прививку потемпературил, но зато теперь душа моя более-менее спокойна. Вчера еще подстригла его немного, теперь привыкнуть не могу Перешел на взрослую еду - отказывается есть детское питание принципиально Раньше бывало можно было прохалявить обед, если ничего готового не было, а теперь фиг, только мясные согласен есть. Да и к приготовленной еде начал придираться - так буду есть, а так не буду. Растет ребенок
оо, привет, пропадашка! сыночек-то смотри как для мамы старается, а она в депрессии впадает, ай-ай-аййй!!!
__________________
Stewie is offline  
Старый 07.03.2012, 17:02
ответ для Stewie , на сообщение « @-}- Наш Августенок громко хохочет -... »
  #545
_cat_
Ветеран
 
Аватар для _cat_
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 683


и что, даже без грибов суп нельзя? шампиньоны в супе минут 10 пробыли, в самом конце варки добавила)) съели мы и все ок. специально готовить не буду, ну а тут уж ребенок с удовольствием съел
интересно, что это все бабы яги молчали, когда спрашивала про баранину
_cat_ is offline  
Старый 07.03.2012, 17:09
ответ для _cat_ , на сообщение « и что, даже без грибов суп нельзя?... »
  #546
mmmouse
Участник
 
Аватар для mmmouse
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
а это во все сады такая карта нужна, ну такого формата или в разные сады она разная? и где вообще эти карты продаются?
У нас формата А5. Продается в поликлинике у старшей мед сестры. 40 руб что ли.
__________________


Маша

ВЕС-РОСТ
0 - 3700 (3520), 52 1 - 4366, 55.5 2 - 5600, 58 3 - 6725, 62 4 - 7725, 64.5 5 - 8320, 66 6 - 8625, 66 7 - 9095, 69.5 8 - 9540, 70 9 - 9910, 71 10 - 9750, 72 11 - 10095, 74 12 - 10270, 76 13 - 10640, 77 15 - 12000, 81 18 - 13000, 82,5
mmmouse is offline  
Старый 07.03.2012, 17:11
ответ для _cat_ , на сообщение « и что, даже без грибов суп нельзя?... »
  #547
Dolce
Наш человек
 
Аватар для Dolce
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 7 362


Цитата:
Сообщение от _cat_ Посмотреть сообщение
и что, даже без грибов суп нельзя? шампиньоны в супе минут 10 пробыли, в самом конце варки добавила)) съели мы и все ок. специально готовить не буду, ну а тут уж ребенок с удовольствием съел
интересно, что это все бабы яги молчали, когда спрашивала про баранину
Я тут редко бываю, а то бы проконсультировала
Баранину детям можно. Вернее, ягнятину, нежную и не жирную. Жирную баранину нельзя, т.к. это может привести к панкреотиту у ребенка. Вообще, любая пища "не по возрасту" может привести к болезням поджелудочной, особенно жирная, как баранина. Поджелудочная железа у детей до 5 лет (как минимум) еще не способна вырабатывать столько соков и ферментов, которые требуются на переваривание тяжелой пищи.
__________________
Dolce is offline  
Старый 07.03.2012, 17:11
ответ для Stewie , на сообщение « @-}- Наш Августенок громко хохочет -... »
  #548
_cat_
Ветеран
 
Аватар для _cat_
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 683


уф, напугали меня. погуглила.
комаровский (хотя я к нему спокойно отношусь), отвечает:
Цитата:
Нашему ребенку 1 год и 7 месяцев. Ответьте, пожалуйста, на вопрос: можно ли ребенку есть грибы, какие и в каком количестве?

Ответ
Промышленные грибы - вешенки, шампиньоны - вполне можно. Раз в неделю картошку или суп с грибами - почему бы и нет.
так что я спокойна, тем более, что сами грибы Лера и не ела. только суп с карт-морк, куда под конец варки закинулись обжаренные шампиньоны
_cat_ is offline  
Старый 07.03.2012, 17:12
ответ для _cat_ , на сообщение « и что, даже без грибов суп нельзя?... »
  #549
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от _cat_ Посмотреть сообщение
и что, даже без грибов суп нельзя? шампиньоны в супе минут 10 пробыли, в самом конце варки добавила)) съели мы и все ок. специально готовить не буду, ну а тут уж ребенок с удовольствием съел
интересно, что это все бабы яги молчали, когда спрашивала про баранину
а че, баранину низя? жирная? (мы пока не ели, так как тока в Казани летом видела нормальную свежую баранину).

с грибами суп тоже не варю, очень хочется, а держусь, как и с рыбой красной. а вот свеклу вареную едим периодически. у каждого свои заморочки, короче

вы вот суп поели, теперь посмотри как это на покаках скажется и не будет ли болеть животик.
__________________
Stewie is offline  
Старый 07.03.2012, 17:15
ответ для Stewie , на сообщение « а че, баранину низя? жирная? (мы пока... »
  #550
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от mmmouse Посмотреть сообщение
У нас формата А5. Продается в поликлинике у старшей мед сестры. 40 руб что ли.
ясненько. бывает значит формат А5 то есть, это надо делать уже когда с садом точно понятно будет да?

Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
Я тут редко бываю, а то бы проконсультировала
Баранину детям можно. Вернее, ягнятину, нежную и не жирную. Жирную баранину нельзя, т.к. это может привести к панкреотиту у ребенка. Вообще, любая пища "не по возрасту" может привести к болезням поджелудочной, особенно жирная, как баранина. Поджелудочная железа у детей до 5 лет (как минимум) еще не способна вырабатывать столько соков и ферментов, которые требуются на переваривание тяжелой пищи.
записываю, записываю.

Цитата:
Сообщение от _cat_ Посмотреть сообщение
уф, напугали меня. погуглила.
комаровский (хотя я к нему спокойно отношусь), отвечает:

так что я спокойна, тем более, что сами грибы Лера и не ела. только суп с карт-морк, куда под конец варки закинулись обжаренные шампиньоны
я же говорю - посмотри на реакцию ЖКТ.
__________________
Stewie is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena