ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2010, 22:53
ответ для Naumova , на сообщение « в таком случае положено »
  #541
ЗАЛИНА
Участник
 
Аватар для ЗАЛИНА
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Naumova Посмотреть сообщение
в таком случае положено
спасибо!
ЗАЛИНА is offline  
Старый 25.01.2010, 02:39
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #542
ШкОдИнКа
Старожил
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 357


Подскажите, пжл
1.Ежемесячное пособие на ребёнка 1,5-7 лет - нужно ли подтверждать доход (с какой периодичностью?) или автоматически до 7 лет будут идти деньги.
Такой же вопрос про пособие до 1.5 лет.
2. Если выходишь на работу на неполную занятость (ребёнку 7 месяцев), снимают ежемесячное пособие от работы?
Спасибо
__________________
ШкОдИнКа is offline  
Старый 25.01.2010, 03:28
ответ для Ardena , на сообщение « 1. Карты Школьной нет,как и Дошкольной.... »
  #543
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
1. Карты Школьной нет,как и Дошкольной. Пособия 1,5-7 и 7-16 теперь выплачивают перечислением наличных средств получателям.
2. 50р выплачивается не на ребенка,а женщине пребывающей в отпуске по уходу за ребенком,поэтому будут вам платить только 50р
А если я еще в сентябре оформила пособие на кару (ребенку исполнилось 2 года), то теперь мне опять надо оформлять пособие или деньги все-таки будут на карту перечисляться (у ребенка день рождения в сентябре)?
Tanchka is offline  
Старый 25.01.2010, 12:34   #544
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Зелёная горошина Посмотреть сообщение
2. Я имела в виду этот пункт, эти деньги будут платить на второго?:
"11. В случае если застрахованное лицо не имело периода работы (службы, иной деятельности) непосредственно перед наступлением страховых случаев в связи с временной нетрудоспособностью, отпуском по беременности и родам или отпуском по уходу за ребенком, пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы (службы, иной деятельности) у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления предыдущего страхового случая.
(п. 11 в ред. Постановления Правительства РФ от 19.10.2009 N 839)

Например женщина была в отпуске по уходу за ребенком и опять,не выходя на работу у нее начался отпуск по БИР.
Тогда из расчета исключается весь период без заработка.
А расчет пособия по БИР производится по среднему заработку за 12 месяцев,предшествующим предыдущему страховому случаю,т.е.предыдущему отпуску по уходу за ребенком."


Или нужно прервать отпуск по уходу за ребенком до 3х лет и оформить декрет, а затем отпуск по БИР. Так?
Я бы отказалась от 50р. в пользу пособия по БИР
У вас все в кучу все пособия.
сейчас вы в отпуске по уходу и получаете пособие по уходу до 1,5(или уже не получаете) и компенсацию 50р до 3х лет.
Если вы беременеете во время отпуска по уходу за ребенком и хотите получить пособие по БИр,то надо при получении б/л по БИр написать заявление на выход из отпуска по уходу за ребенком и на отпуск по БИР. При этом вам платить уже не будут компенсацию 50р и пособие по уходу до 1,5(если на тот момент еще получате).
Далее,когда оканчивается отпуск по БИР - пишите заявление на отпуск по уходу за ребенком и получаете пособие по уходу до 1,5г и компенсацию 50р. до 3з лет.
Ardena is offline  
Старый 25.01.2010, 12:35   #545
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ЗАЛИНА Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите пожалуйста,а если я ребенка рожу в др.городе,у меня и мужа прописка петербуржская,то мне пособие по рождению местное,питерское положено?
Если ребенок будет прописан в СПБ - то положено, если все документы предоставите.
Ardena is offline  
Старый 25.01.2010, 12:36
ответ для kiskal81 , на сообщение « Мать-одиночка »
  #546
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от kiskal81 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Простите,если что то пропустила,вроде внимательно читала..
Подскажите пожалуйста,какие выплаты я могу рассчитывать как мать-одиночка (в графе отец прочерк),рожать через 2 недели.
такие же выплаты как и все.
Ardena is offline  
Старый 25.01.2010, 12:37   #547
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Стася-1985 Посмотреть сообщение
Скажите,а форму 9 надо до сих пор на все виды пособия? А то у нас в ЖКХ пишут что не надо!
при постоянной прописке не требуется,тк у собесов теперь есть доступ к базе.
Ardena is offline  
Старый 25.01.2010, 12:39
ответ для Bambusik , на сообщение « а если я в ноябре получила карту, но... »
  #548
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Bambusik Посмотреть сообщение
а если я в ноябре получила карту, но деньги с нее еще не тратила? Карта уже не действительна и мне надо заново документы подавать?
Цитата:
Сообщение от Tanchka Посмотреть сообщение
А если я еще в сентябре оформила пособие на кару (ребенку исполнилось 2 года), то теперь мне опять надо оформлять пособие или деньги все-таки будут на карту перечисляться (у ребенка день рождения в сентябре)?
Почему недействительна,кому выдали - пользуйтесь.
частично еще выдают в некоторых районах,в других- оформляют на сбербанк или почту.
как это оформляется в конкретном собесе - можно узнать по тел 3344144,назвав свой район.
Ardena is offline  
Старый 25.01.2010, 12:41   #549
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ШкОдИнКа Посмотреть сообщение
Подскажите, пжл
1.Ежемесячное пособие на ребёнка 1,5-7 лет - нужно ли подтверждать доход (с какой периодичностью?) или автоматически до 7 лет будут идти деньги.
Такой же вопрос про пособие до 1.5 лет.
2. Если выходишь на работу на неполную занятость (ребёнку 7 месяцев), снимают ежемесячное пособие от работы?
Спасибо
1, положено каждые полгода. но уточните в своем собесе - как у них требуется.
2. при неполной занятости право на пособие сохраняется.
Ardena is offline  
Старый 25.01.2010, 14:15
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #550
***OKSY***
Облачко пушистое
 
Аватар для ***OKSY***
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: на краю света
Сообщений: 5 481


Подскажите, если знаете (заранее сори, если просмотрела и вопрос уже был...)

1. Ребенку 5,5 лет, за пособием от 1,5 до 7 лет не обращалась. Могу ли я обратиться сейчас? Начисления пойдут со дня обращения или за какой то предшествующий период тоже?

2. С отцом сына я в разводе, сейчас состою в повторном браке. В состав семьи мне включать нынешнего мужа? Включать биологического отца (если алименты начислены, но не платятся, вместе не живем)?

3. При расчете дохода семьи включать доходы мужа нынешнего (не отец ребенка)?

4. Есть на руках карта детская, которой пользовалась для получения пособий до 1,5 лет, мне ее приносить?Или будет новая?

Заранее спасибо!!!
***OKSY*** is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena