Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 553 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 16:50
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #5521
Eleena
Banned
 
Аватар для Eleena
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Колтуши
Сообщений: 479


витамин беру. цветную и брокколи. пароварю. нормально. свежая, конечно, повкуснее получается. недели две назад я еще видела нашу цветную в магазине, приличную. дома она портилась быстро, думаю, нормальная была. пару дней назад видела отечественную капусту в магазе в оч плохом состоянии. видимо, сезон кончается, и останется только голландия
баночная цветная капуста мне совсем не нравится. несколько пробовала, все какая-то бее. а вот брокколи деть любит из банки. брала БЛ.
Eleena is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 16:52
ответ для Ksuha , на сообщение « Говорят,что нужно... »
  #5522
Eleena
Banned
 
Аватар для Eleena
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Колтуши
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
А в пароварке вы какие каши делаете?
в основном гречневые хлопья. я сама их очень люблю. рисовые делала, но не помню, давно было. другие пока не пробовала в пароварке. варила.
__________________
Eleena is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 17:46   #5523
Катя А.Миллер
Гость
 
Аватар для Катя А.Миллер
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Зимушка-Зима Посмотреть сообщение
достаточно залить, но не кипятком, а теплой водичкой, чтоб витамины сохранить. На моей пачке каши хайнц написано размешать с водой 40 градусов.
Кипятком??? Безмолочную кашу разбавляют своим молоком или смесью. На то она и БЕЗмолочная, потому что молока в составе нет и его нужно дабавлять при приготовлении!
Молочные каши - да, там только кипяченая вода.
Муж однажды по ошибке купил безмолочную, хотя мы уже на молочных сидим давно. Так я не прочитала и развела безмолочную простой водой - и на вид, и на вкус гадость, да и ребенок отказался есть, хотя каши обожает.
Катя А.Миллер is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 17:57
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #5524
Катя А.Миллер
Гость
 
Аватар для Катя А.Миллер
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 10


Девочки, а как Вы мясо готовите, если свое? Ну отварили, там, измельчили, а добавляете что-то еще? Масло или посолить чуть-чуть?
Катя А.Миллер is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 18:09   #5525
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Чикишева Посмотреть сообщение
Кипятком??? Безмолочную кашу разбавляют своим молоком или смесью. На то она и БЕЗмолочная, потому что молока в составе нет и его нужно дабавлять при приготовлении!
Молочные каши - да, там только кипяченая вода.
Муж однажды по ошибке купил безмолочную, хотя мы уже на молочных сидим давно. Так я не прочитала и развела безмолочную простой водой - и на вид, и на вкус гадость, да и ребенок отказался есть, хотя каши обожает.
в БЕЗмолочную кашу молоко добавлять не обязательно.можно и на воде делать(у меня ребенок ел,например).А БЕЗмолочная она потому,что у детей бывает аллергия на молоко,для них и выпускают такую кашу
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 18:41   #5526
Катя А.Миллер
Гость
 
Аватар для Катя А.Миллер
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от снежный котик Посмотреть сообщение
А подскажите пожалуйста-начали прикорм-сначала с овощей- плюется,потом педиатр сказала
начинайте с каш,т.к. у нас недобор веса-так вот сначала ела немножко,а потом стала плеваться кашей-иногда хитрю и удается скормить кашку жиденькую из бутылочки,опять же немного 40-50 мл-потом доча просекает что в чему и закрывает рот или отплевывается
сок выплевывавает,пюре выплевывает.УЖОС!!!мы на ИВ-смесь ест хорошо,но малыми порциями с перерывами
и еще было ли у кого такое-когда еда попадает ей в рот она начинает бякать,как будто ее сейчас вырвет.То ли не умеет глотать,то ли такой повышенный рвотный рефлекс-что делать,куда бежать?Очень переживаю
Вы совсем недавно начали? У нас так тоже было, но в самом начале. Долго докармливали, пока не привыкла к ложке и новой консистенции во рту. Главное, наберитесь терпения. Мы кушаем каши Bebi, продаются в ЗМ. Нам они больше всех понравились.
Катя А.Миллер is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:03
ответ для Eleena , на сообщение « в основном гречневые хлопья. я сама их... »
  #5527
Ksuha
Ветеран
 
Аватар для Ksuha
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Eleena Посмотреть сообщение
в основном гречневые хлопья. я сама их очень люблю. рисовые делала, но не помню, давно было. другие пока не пробовала в пароварке. варила.
а потом молоком развести? нужно попробовать спасибо за идею!
__________________


Снова ждем...

Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради
Ksuha is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:07   #5528
Ksuha
Ветеран
 
Аватар для Ksuha
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от rodoanna Посмотреть сообщение
в БЕЗмолочную кашу молоко добавлять не обязательно.можно и на воде делать(у меня ребенок ел,например).А БЕЗмолочная она потому,что у детей бывает аллергия на молоко,для них и выпускают такую кашу
у меня тоже ел.и нормально ему было

Цитата:
Сообщение от Катя А.Миллер Посмотреть сообщение
Девочки, а как Вы мясо готовите, если свое? Ну отварили, там, измельчили, а добавляете что-то еще? Масло или посолить чуть-чуть?
Иногда бульон,в котором варила. Это сейчас,когда супы стала варить.
И всегда немного оливкового масла и соли.
__________________


Снова ждем...

Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради
Ksuha is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:15   #5529
AnnaM
Старожил
 
Аватар для AnnaM
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от rodoanna Посмотреть сообщение
в БЕЗмолочную кашу молоко добавлять не обязательно.можно и на воде делать(у меня ребенок ел,например).А БЕЗмолочная она потому,что у детей бывает аллергия на молоко,для них и выпускают такую кашу
+много. Мы едим кашу на воде с огромным удовольствием!!
__________________
AnnaM is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:50
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #5530
Runya
Старожил
 
Аватар для Runya
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 209


Блин....фот задумалась, мы до сих пор не едим соль!!!
вообще по правилам (сооооовременным), если ребенок хорошо ест, ну в смысле с аппетитом и нет проблем с весом, то соль добавляют, в 1,6.или может уже начинать давать?
__________________
Runya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena