Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 2 - Страница 553 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 20:25
ответ для lazarus7777 , на сообщение « Типа того работаю восемь месяцев... »
  #5521
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от lazarus7777 Посмотреть сообщение
Типа того работаю восемь месяцев зарплата 10000 руб.
ну если только в отказ ему идти, типа попутался, испугался - сам не понимал что писал....
а то получается неучтенная выручка, нал платили
Александрия is offline  
Старый 15.07.2011, 21:15   #5522
lazarus7777
Мега-элита
 
Аватар для lazarus7777
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Звездная-Гостинка
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
ну если только в отказ ему идти, типа попутался, испугался - сам не понимал что писал....
а то получается неучтенная выручка, нал платили
Не выручка то вся учтенная это же по контрольной ленте видно и по приходникам.

Я вот думаю может администр. штраф какой?
lazarus7777 is offline  
Старый 15.07.2011, 21:20   #5523
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от lazarus7777 Посмотреть сообщение
Не выручка то вся учтенная это же по контрольной ленте видно и по приходникам.

Я вот думаю может администр. штраф какой?
если претензий нет, то может никто и не будет проверять его трудовой договор или какой-нибудь временный состряпать-подстраховаться.
Александрия is offline  
Старый 15.07.2011, 21:25   #5524
lazarus7777
Мега-элита
 
Аватар для lazarus7777
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Звездная-Гостинка
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
если претензий нет, то может никто и не будет проверять его трудовой договор или какой-нибудь временный состряпать-подстраховаться.
Тут не в этом дело, он у меня устроен, но устроен не 8 месяцев, а они у меня расчетную ведомость запросили, дурой прикинуться што ли сказать что напутала
lazarus7777 is offline  
Старый 15.07.2011, 22:57
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #5525
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


девочки, я уже замучилась, у меня начисления по несч.случаям по АУПу попадают на 20-ку, а надо на 26.
Уже вроде все галки посмотрела, .....у меня 7-ка.
Куда глянуть можно? что проверить?
Александрия is offline  
Старый 15.07.2011, 23:47   #5526
марина75
Элита
 
Аватар для марина75
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Сильно Южный Запад
Сообщений: 1 762


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
девочки, я уже замучилась, у меня начисления по несч.случаям по АУПу попадают на 20-ку, а надо на 26.
Уже вроде все галки посмотрела, .....у меня 7-ка.
Куда глянуть можно? что проверить?
Саш, когда принимаешь , может там? счёт отнесения затрат по начислению? вторая закладка
__________________
Стремитесь не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл (с)
марина75 is offline  
Старый 16.07.2011, 00:58
ответ для Tatuana1978 , на сообщение « девочки, а как определить уровень... »
  #5527
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
А потом вспомнила что в 12-м году буду отмечать юбилей - 20 лет в бухгалтерии
Если 8-10 лет стажа - говорят это диагноз, то 20- это новерно уже хроника
А я в этом году 10 лет

Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, плиз. Мало мне отчетного периода, так у меня по одной малюсенькой фирмочке заблокировали р/счет из за несданного отчета по НДС за 1 квартал 2010 (!) года. Что имеем - отчет сдан по почте, документ имеется, НО в самом отчете описка на титульном листе стоит отчетный год 2009. В фирме оформлен 1 человек - директор, сам он, конечно, ни куда не пойдёт разбираться.
Подскажите алгоритм действий Налоговая № 7, если что.
Оль, а в описи что? 1 квартал 2010? Тогда может прийти с описью и квитанцией и говорить, что не знаю ничего, все отправляла

Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
еще и б/у и н/у разбивать не хочется
Саша, а ничего не поделаешь, блин, либо штраф 30 тыс

Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
девочки, а как определить уровень существенности, я вот например собираюсь списать с 97-го несколько сотен... это значит одна сумма не должна превышать уровень существенности или все ошибки, которые обнаружены за 2010 год в сумме не должны превышать?????
никак, как сама решишь, согласно УП
Премудрый пескарь is offline  
Старый 16.07.2011, 01:05   #5528
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
В бухгалтерской учетной политике можно закрепить правила определения уровня существенности ошибки. К примеру, за основу можно взять 10% от наименьшей суммы, отраженной по любой строке отчетности, на которую влияет ошибка. Можно установить и меньший процент, однако больше - нежелательно. Ведь искажение любой строки или статьи отчетности более чем на 10% - это нарушение правил бухгалтерского учета...
Разве в новом положении о бухучете есть эти 10%? Что-то было в начале года про существенность, что существенность определяется в момент выявления ошибки. Привяжешь к %, будешь потом все ошибки существенные исправлять


Цитата:
Сообщение от lazarus7777 Посмотреть сообщение
Тут не в этом дело, он у меня устроен, но устроен не 8 месяцев, а они у меня расчетную ведомость запросили, дурой прикинуться што ли сказать что напутала
Надо смотреть, не обнаглели ли они при кассовой проверке расчетные ведомости просить, это к кассе не имеет отношения
Премудрый пескарь is offline  
Старый 16.07.2011, 01:13
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #5529
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Была сегодня на семинаре, жесть конечно, как то не хочется дальше быть бухом ((( В нашей стране, где пытаются внедрить мировые стандарты БУ, при этом НУ менять никто не будет!!! Это же застрелиться с разницами можно.
Теперь все решает главбух, резервы, обязательства, план счетов (поэтому 97 можно использовать, только как его сделать так, чтобы в БУ сразу, а в НУ помесячно?) Сам решаешь, что актив, что расход (это относително 97 счета) Резерв под отпуск обязателен, только как его начислять сам должен решить, типа по 2 дня каждый месяц на работника! Только я его смысла не понимаю, резерв под гарант. ремонт понятен, вдруг все сразу придут, чтобы убыток не показывать, а отпуск-то зачем? Ведь и так предполагается ФОТ ежемесячный, а отпускные как правило меньше з/п
В общем злая я ))) Малахова читает ужасно, а должна была налоги читать. Карандашова все теперь решает главбух на основе своего профсуждения. Один Мухин живенько так декламировал
Премудрый пескарь is offline  
Старый 16.07.2011, 04:23
ответ для Kru , на сообщение « на целый день-чтоб кому-то сказать ,... »
  #5530
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
на целый день-чтоб кому-то сказать , что вы работаете?
наверное, я отстала от жизни- я всегда в последний момент делаю, да еще ндс поджимает( у мя все завязано часто бывает)
Вы в ФСС на возмещении бывали когда-нибудь? Еще и помурыжат. Каждый раз что-нибудь новенькое

К 10 приехать, постоять в очереди, потом подождать: обед у них странный, с 12 до 12-30 в одном кабинете, и с 12-30 до 13-00 в другом Потом посидеть после обеда, подождать, когда примут, пройти процедуру, потом снова постоять, уже в другой кабинет с актом на возмещение. Это не отчет сдать - 3 минуты и убежал...

А НДС у нас нет. Только необлагаемые суммы приходится вносить в табличку.
idelena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena