В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 558 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2010, 01:43
ответ для Liberty , на сообщение « :flower: да,и у меня такая же... »
  #5571
Мама_Марии
Элита
 
Аватар для Мама_Марии
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 1 539


сегодня муж сказал, что в Думе отклонили законопроект о налоге на роскошь
не могу, трясет меня
__________________
если нет виноватых - их назначают.
Мама_Марии is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 01:47
ответ для Мама_Марии , на сообщение « сегодня муж сказал, что в Думе... »
  #5572
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Мама_Марии Посмотреть сообщение
сегодня муж сказал, что в Думе отклонили законопроект о налоге на роскошь
не могу, трясет меня
принимают законы для себя.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 01:50   #5573
kket
Наш человек
 
Аватар для kket
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщений: 7 032


Цитата:
Сообщение от Marinushka Посмотреть сообщение
ЕДинственная суть, которую уловила с его слов, что наше государство - самое социальное и замечательное и относительно образования будет заботиться о каждом, конкретном, пофамильно и с детства.
В том то всё и дело, что государство вспоминает о наших детках, только когда ребят в армию надо забирать...

Хе, сейчас естественный демографический спад, плюс наложится глубокая демографическая яма.... а у нас опять повысят возрастной ценз и снимут последние ограничения на службе в армии.

Типа, вы ещё живы после реформы здравоохранения? тогда армия ждёт вас!
__________________


kket is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 01:50
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « принимают законы для себя.:065: »
  #5574
Мама_Марии
Элита
 
Аватар для Мама_Марии
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Тау Кита Посмотреть сообщение
принимают законы для себя.
ну да, они же не враги сами себе.

зачем платить налоги, если эта...как его...деньги можно потратить с удвоенной эффективностью?
__________________
если нет виноватых - их назначают.
Мама_Марии is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 02:03
ответ для kket , на сообщение « В том то всё и дело, что государство... »
  #5575
Marinushka
Мега-элита
 
Аватар для Marinushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от Мама_Марии Посмотреть сообщение
у меня то же самое ощущение сложилось.
"а я вам объясню почему! Потому что в нашем государстве во главу угла поставлен ЧЕЛОВЕК!!!!"
Я чуть не упала

Очень понравился Евгений - который заслуженный учитель. Ироничный дядька такой, с юмором, очень хорошо дискутировал с депутатом. А слушать его - одно удовольствие!!!

Ну и Маша наша умничка, отлично выступала!!!!
Мне резануло глазки то, насколько речь депутата не соответствовала его телодвижениям.
Семи пядей во лбу не нужно было иметь, чтобы интуитивно не проникнуться недоверием к его словам. Пожимание плечами, когда он произносил утерждения, выставление рук перед собой -
все это в нем помимо его воли вопило "ацстаньте, пративные, ни знаю ничего".

Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
В том то всё и дело, что государство вспоминает о наших детках, только когда ребят в армию надо забирать...
И когда они, вопреки всему, доживают до возраста налогоплательщиков.
А как же ж иначе то?
__________________
Девушки сначала не думают, а потом когда уже не нужно, думают, почему не думали когда нужно было думать!
Marinushka is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 02:08
ответ для Marinushka , на сообщение « Мне резануло глазки то, насколько ... »
  #5576
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


есть уже видео передачи где-нить, а то я не сначала смотрела.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 02:25   #5577
kket
Наш человек
 
Аватар для kket
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщений: 7 032


Цитата:
Сообщение от Тау Кита Посмотреть сообщение
есть уже видео передачи где-нить, а то я не сначала смотрела.
http://vkontakte.ru/video-17057052_143622452

Ага, ещё замечательная фраза: Россия за пересмотр мировой экономики, давайте отменим доллар, евро, заставим мировую экономику работать на нас и прочая, прочая, прочая.... (37 минута)
__________________


kket is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 02:26
ответ для kket , на сообщение « http://vkontakte.ru/video-17057052_14362... »
  #5578
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 04:00   #5579
kket
Наш человек
 
Аватар для kket
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщений: 7 032


ПОСЛЕДСТВИЯ ВНЕДРЕНИЯ СИСТЕМЫ ПОДУШЕВОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ

На сегодняшний день результаты применения системы подушевого финансирования оцениваются неоднозначно. В Самаре, где она используется более пяти лет, имеются положительные данные о появлении положительных результатов по некоторым показателям оценки эффективности. Количество школ и классов сократилось в соответствии с сокращением числа учащихся, но численность персонала снижалась быстрее, что привело к значительному увеличению соотношения между учащимися и преподавателями и учащимися и техническим персоналом. Хотя в профессии по-прежнему доминируют женщины, доля учителей старше 50 лет остается небольшой. Тем не менее, за период с 1997 по 2003 гг. реальная заработная плата учителей снизилась, несмотря на сокращение численности персонала на 17 процентов. За этот период общая сумма расходов на образование в Самаре увеличилась лишь на 6 процентов, что позволило только на 9 процентов увеличить расходы на заработную плату и получить ограниченные ресурсы на расходы, не связанные с оплатой труда, и на капитальные вложения. Не связанные с заработной платы затраты на одного учащегося увеличились лишь на 14 %, несмотря на сокращение числа учащихся на 16 %, а объем капиталовложений из расчета на одну школу снизился. За этот период изменилась модель финансирования, в которой сократилась доля финансовых поступлений из регионального бюджета и возросла роль муниципального и внебюджетного финансирования.

Отдельные школы представили обнадеживающие данные об увеличении числа учащихся в классах и соотношении между учащимися и учителями, а также об увеличении доли расходов на развитие школы. В одной из школ объем внебюджетного финансирования составил в 2002 г более 12 % по сравнению с чуть более 2 % в 2000 г. Эти средства были израсходованы на подготовку штатных преподавателей (16 %), оборудование компьютерного класса (51 %), расширение фермы по разведению кроликов (4 %), дополнительную поддержку социально незащищенных детей (19 %) и материалы для изготовления мебели (10 %).
kket is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 09:26   #5580
Хурминка
Мега-элита
 
Аватар для Хурминка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Техноложка
Сообщений: 3 868


Вчера по 5 каналу, кажется программа Сейчас, был репортаж про детский садик в Питере, из которого забрали ребенка, а он оказался в больнице с отравлением "неизвестными" седативными лекарствами. Воспитатели там давали таблетки детям, чтобы те быстрее засыпали. Отравлен оказался один мальчик, его сестра рассказала, что им дали таблетки, но она есть не стала. С остальными все в порядке. Там показали кучу интервью с компетентными источниками, показали РОНО, в котором тетя кричала, что все это вранье, что воспитатели самые воспитательные в мире.
В продолжение в программе в прямом эфире стали разговаривать с дамой (не помню имени) из комитета по защите прав ребенка (что-то в этом роде). А дальше я не поверила своим ушам:
Ведущая: Скажите, вот такая ситуация сложилась - как вы прокомментируете?
Дама: В садике зарплаты по 5 тыс. рублей. Это повод задуматься, кто воспитывает наших детей, надо государству заниматься этим вопросом.

Мысль о том, что государство должно заниматься финансированием садиков даже не приходила ведущей (точнее тем кто писал ей вопросы) в голову.

Дальше ведущая незаметно переводит разговор на то, что плата в садике около 1 тыс. руб. в месяц, но родители платят вступительный взнос, на хоз нужды и т.д. Выходит дополнительно 15 тыс. И говорит:
- Так может сделать эту платой официальной, и тогда будет все хорошо?
Но не на ту напала. Дама в прямом эфире начинает говорить, что государство сокращает расходы на детские сады, что переводит их в бюджеты местного уровня, а надо в федеральный бюджет переводить. Что есть возможности у государства, но нет политической воли

Где --то на словах "государство сокращает расходы" ведущая начала говорить параллельно с дамой, стараясь ее заглушить словами из заготовленного текста, о том что надо повышать плату за садики. Но дама не сдавалась, и пробовала договорить до конца. В эфире они говорили одновременно!! При чем у ведущей громкий поставленный голос, а дама пыталась ее перекричать, желая договорить

Началось! Закон подписали и началась промывка мозгов и подготовка к увеличению платы. Это же надо было сюжет о том, что ненормальная воспитательница дала ребенку таблетку, привести к увеличению платы за садик!!!!
Хурминка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena