Собака гуляет без намордника и поводка - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 12:46   #551
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


У нас была шикарная ВЕО, с границы привезена. Больше таких собак я не видела... Ушла рано от рака крови...
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:04
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « Оль, а есть люди, которые покупают... »
  #552
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Вопрос - вот зачем такой рабочий диплом?
сча расскажу
звоню значиццо питерским инструкторам и спортсменам, которые берут собак в стационар на дрессировку по ИПО, грю: хочу отдать вам собашку через 8-10 месяцев на дрессуру, надо ее подготовить к ИПО, сдать норматив, если собашка потянет - бум сдавать 2, а потом и 3 ИПО. Ну и говорят мне наши спортсмены: собаку к ИПО надо готовить ГОД!!!!! по 20 тыров в месяц, итого 240 тыров за год - привозите ЗАВТРА!! я, честно говоря, в недоумении отвечаю: а чего так долго и так дорого??? ответ меня убил: ну да, дорого, но вам в разведение можно единичку и купить . Занавес, я лежу пацталом. Или еще пример: вяжут активно кобла добермана, живет в Сербии, весь такооой красивый, а ЦТП 2 раза!!!!!!!!! сдавал и сдать не мог!!!!!!!!! и ИПО не сдал еще, а ему уже около 3-или 4-х лет!!!!!!!!!!!!!!! вот так и получают собак рабочих пород.
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:06   #553
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


вот и поедет сука моя в Украину дрессироваться, в проверенный рабочий питомник, где собаки реально СДАЮТ, что подтверждается видео со сдачи норматива.
sada is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:28
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « Оль, а есть люди, которые покупают... »
  #554
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Оль, а есть люди, которые покупают рабочие дипломы собакам, а потом их в рабочем классе показывают))) вот тут уржаться можно, когда собака от фигуранта прячется)))
Вопрос - вот зачем такой рабочий диплом?
Тут ещё другой вопрос, ну купил, зачем идти позориться?
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:46   #555
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Девочки, я понимаю, что такие дипломы нужны для вязок, НО идти в рабочий класс зачем? Чтобы город потом смеялся? Это же не забывается, народ породники потом еще долго обмусоливают...
Вот был у меня любимый ротвейлер ( он не мой, просто из нашего питомника). Так вот, он помимо своей красоты еще и работал на ура! Он был уже в солидном возрасте, когда брал класс ветеранов, да еще и на кусачку как молодой бегал... недавно его не стало...светлая память(((
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:02
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « Было бы минус овчарка))) Вот не... »
  #556
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Было бы минус овчарка)))
Вот не понимаю, люди насмотрятся фильмов с овчарками и покупают потом себе, думая, что ВСЕ овчарки такие умные. А то, сколько сил вложено, они даже не задумываются...
У нас на выгуле из всех овчарок только один кобель изумительно отдрессирован, но там хозяйка постоянно отрабатывает и закрепляет навыки...Все остальные - пустолайки(((
Зато во дворе спокойней бы было
Люди не хотят этого понимать. Это как лабры семейные , не агрессивные собаки. Хотя по анимал была передача про них так вот там сами американцы говорили что заводя эту собаку при детях надо быть очень осторожными и заниматься воспитанием собаки.
У моей подруги собака была по клички Мухтар Пошли мы с ней на речку за деревню что б народ целым и не испуганным остался. Там на берегу сидела семья из бабушки, мамы и ребенка. Ну и наш Муха стал к ним лезть еду отнимать, отозвать у подруги его естественно не получалось, так как воспитанием не считала нужным заниматься, маленькая была еще. И тут бабуся изрекает: Странно вот в кино Мухтар был умным, а этот не слушается почему то
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:57   #557
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Девочки, я понимаю, что такие дипломы нужны для вязок, НО идти в рабочий класс зачем? Чтобы город потом смеялся? Это же не забывается, народ породники потом еще долго обмусоливают...
Моя знакомая получила на выставке ВЕО в рабочем классе приз за отличную работу, толком как это называлось не помню. Так на форуме ВЕО сразу написали, что приз куплен, и у собаки проблема с психикой. Так что обсуждать будут всегда, особенно породники..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 15:06   #558
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Всякое бывает...Я говорю о тех случаях, когда собаку выводят в рабочий класс и она просто боится фигуратора))) , отскакивает от него, поджав хвост...смешно, не правда ли...
Если что, у моих ротваков нет рабочих дипломов, они мне ни к чему...Лауру пробовала на рукав и на охрану вещи, отлично работает...Ларсена всем этим не напрягаю)))
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 15:09   #559
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
фигуратора
кого?
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 15:09   #560
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


чебуратора ))
sada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena