Как Никита учится быть старшим братом - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2008, 18:43
ответ для potemki , на сообщение « Ага:)) Пидюдюкцы и курочка ряба:)):))... »
  #551
Kiara
Мега-элита
 
Аватар для Kiara
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 4 371


Цитата:
Сообщение от potemki Посмотреть сообщение
Ага Пидюдюкцы и курочка ряба
я - ваш фанат
__________________
---------------------------------------------------
Хочу в Грецию!


Kiara is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2008, 00:08   #552
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


16 ОКТЯБРЯ.

Обычно забираю из сада Никиту после пяти вечера. Но сегодня прямо что-то свербело, не выдержала и пошла за сыном почти на час раньше. Подхожу к садику, вижу в окне расплющенную физиономию Никиты, рот квадратный – рыдает, значит. Меня увидел, руками замахал, подкинул еще пару децибел и рванул маму встречать. У воспитательницы спрашиваю: «Давно плачет?». «Да часа в четыре начал». Вовремя же я за ним пришла! Позже, успокоив Никиту, спрашиваю: «Так чего ж ты плакал-то?». «Мамы нету…». У них в группе, как только кто-нибудь из родителей является забирать чадо, в раздевалку вываливаются все дети, и среди них есть парочка, которые при виде любого родителя начинают истошно орать и бросаться ко всем на грудь с криками: «Мама!» (или «Папа!» - в зависимости от пола пришедшего). Разумеется, это заразительно. И вот сегодня бедный Никита поддался общей панике.

После сада я и Никита пошли сразу домой, а соседка, выгуливающая Александру, осталась еще немного на улице – т.к. дочка спала, решили походить еще немного на свежем воздухе, пока она не проснется.

Никита первым делом дома спросил: «А где же Саша? Почему мы ее оставили?». И переживал все время, пока не Александра не «вернулась» домой.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2008, 23:24   #553
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


17 ОКТЯБРЯ.

Пришла сегодня в садик забирать Никиту тихонечко. Слышу: в группе порядок, детки во что-то играют с воспитателем. Вышла помощница, хотела привести Никиту, я предложила подождать, чтоб сынуля доиграл. Но как только он меня увидел, сразу рот – квадратный, из глаз брызнули слезы!… А так ведь, по словам воспитателя, очень хорошо себя вел весь день!

Наконец папа вернулся домой на машине. Никита стоял, смотрел из окна. Удовлетворенно хмыкнул: «Касая!» (красная) – это его любимый цвет. Потом в течение вечера бегал проверять: стоит ли.

В связи с этим вспомнила задачу из «Задачника» Григория Остера:

Папа купил новую машину и приехал домой в 18.00. До 21.00 он бегал к окну проверять машину каждые 15 минут. До 23 – каждые 10 минут. После 12.00 – каждые 5 минут. Сколько раз бегал папа к окну, если машину угнали в 03.15?


Завтра, если Никита будет себя хорошо вести, проедет в машине кружочек.

Сегодня наблюдала смешную картину. Еду в маршрутке. Останавливается машина. Заглядывает туда мужчина и вежливо спрашивает: «Можно?». Водитель не менее вежливо отвечает: «Можно! Конечно, проходите!». Поражаюсь такой взаимной вежливости. И только когда мужчина со своей спутницей поднялись в маршрутку, я поняла причины такой вежливости: оба были пьяны вдрободан! Женщина села в конце, мужчина остался стоять на ступеньке и громко требовал у спутницы деньги заплатить за проезд. Та тихо что-то бормотала. Мужчина попросил остановиться у Торфяной улицы – это было в 100 метрах от места их посадки. Я поняла: они решили на халяву проехать 100 метров и приготовилась уже, что парочка сойдет, ничего не заплатив. Тем не менее мужчина оплатил проезд и вышел, галантно поддерживая свою спутницу. Как только они вышли из маршрутки, пассажир, сидящий рядом, с облегчением открыл окно…

Сегодня Никита, глядя на свою фотографию, где он снят в 6-7 месяцев, показал пальцем и говорит: «Саша». А я ему: «Это ты!». Он: «Нет, Саша!». Пришлось взять фотографию и показать «краник». А похожи они колоссально, я имею в виду, когда смотрю фото Никиты, допустим в 6 месяцев и сравниваю с Александрой в этом же возрасте.

Одним словом, брат и сестра!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2008, 23:35   #554
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


18 ОКТЯБРЯ.

Все идет, как прописано: две недели садика – болезнь. Две недели с последнего поднятия температуры миновали, и сегодня у Никиты весь день температура 38.5 – 39. Две свечки с парацетамолом, поставленные с интервалом в 6 часов, ее не снизили. После телефонной консультации с неотложкой, поставили с анальгином, обтерли в очередной раз. Сижу, жду реакции. Через 15 минут пойду ставить градусник, и если температура не упадет, пойду вызывать неотложку.

А сам Никита болеет классически для почти 3-х лет: бегает, играет, вредничает, капризничает (чуть больше, чем обычно). И, конечно, ничего не ест. Только когда температура поднялась до 39, лег тихонечко на кровать, попросил свет выключить и полежал так… 5 минут. Потом, увидев, что я несу погремушку Александре, вскочил, чтоб эту погремушку экспроприировать.

Потом, когда спустя час, он стал прыгать, заглядывать в кроватку к сестре и корчить ей рожи, она испуганно взвизгивала, а Никита довольный хохотал, я подумала – что, кажется, кризис проходит. Не тут-то было. Опять почти 39, и единственное, что сделал в этот момент Никита – опять лег на диванчик, прижимая к груди плюшевого мишку.

Сегодня папа купил автомобильную аптечку, Никите тут же понадобился этот чемоданчик. В результате пересыпали все лекарства в пакет, а пустой чемоданчик отдали сыну. Он его тут же набил всякими «нужными вещами» и с ним не расставался. Когда же он засыпал днем, поставил чемоданчик на порог. Я тихонечко, когда Никита отключился, взяла этот чемоданчик и положила его в кресло, там ничего даже не громыхнуло. Никита открыл глаза: «Мама, куда понесла эту штуку?! Верни ее на место!» Встал с кровати, водрузил чемодан на прежнее место и заснул.

Хорошая реакция у мальчика, несмотря на высоченную температуру!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2008, 23:45   #555
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Через час после ударной дозы свечки с анальгином, температура только поднялась... Сейчас 39. Вызвала неотложку.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2008, 00:01   #556
nu molьya
Наш человек
 
Аватар для nu molьya
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: тут
Сообщений: 7 105


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Через час после ударной дозы свечки с анальгином, температура только поднялась... Сейчас 39. Вызвала неотложку.

держитесь... всё наладиться... самое главное что вы рядом... а остальное пройдёт!
__________________
Эх, грехи, грехи… Достали, проклятые, хоть лес меняй... Ну, с Богом.... Хлеб наш насущный даждь нам днесь, и отпусти нам долги наши… как и мы...


nu molьya is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2008, 00:11   #557
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2008, 00:33   #558
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Через час после ударной дозы свечки с анальгином, температура только поднялась... Сейчас 39. Вызвала неотложку.
поправляйтесь!2 недели в саду-это не такой уж маленький перерыв между болезнями для начинающего детсадовца!
а малышка не заражается от Никиты?
__________________
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2008, 02:06   #559
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
МамыЗА
и два июнёнка: Матвей (2006) и Дарья (2008)
непрерывный стаж 5 лет 9 мес.
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2008, 19:22   #560
Kiara
Мега-элита
 
Аватар для Kiara
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 4 371


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Через час после ударной дозы свечки с анальгином, температура только поднялась... Сейчас 39. Вызвала неотложку.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Держитесь!!!!!!!!!!!!

Как мы с вами синхронно - моя тоже дома, правда вроде в этот раз обошлось и выше 38 не поднималась, можно сказать, отделались легким испугом. Думаю это потому, что я ее оставила дома сразу же, как почувствовала что заболевает, а то в прошлый раз она доходились с соплями до отита Так что я теперь осторожничаю с этим делом... Правда, и в этот раз всей семьей переболели...

Никите поскорее поправиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
---------------------------------------------------
Хочу в Грецию!


Kiara is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena