мама+мама и папа+папа - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Разрешили бы вы своей деточке дружить с ребенком из однополой семьи?
конечно! пусть общаются, ходят друг к другу в гости 368 41.82%
пусть общаются, но в гости только под моим присмотром 134 15.23%
пусть общаются, но никаких гостей 176 20.00%
моему ребенку нельзя общаться с отпрыском ТАКИХ родителей 55 6.25%
всех родителей предупрежу о ребенке ТАКИХ родителей 17 1.93%
ТАКИМ родителям нельзя иметь детей 167 18.98%
Ваш вариант 27 3.07%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 880. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 11:43   #561
Anna812
Элита
 
Аватар для Anna812
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Ну уж нет. "Просто рассказ" может быть нейтральным, осуждающим или воспевающим/восхваляющим. Если "просто рассказ в блоге" написан в хвалебном духе и распиарен до вхождения в топ - это пропаганда.

Любой человек имеет право высказывать свое мнение в частном порядке. Если бабушка во дворе высказывает свое мнение вам лично о вашей сексуальной ориентации - нет проблем. Если она высказывает свое мнение одному третьему лицу о вашей сексуальной ориентации - тоже нет проблем. Нельзя затыкать ей рот. Она же не пишет объявлений на парадной.

Другое дело, если высказывает чужой человек свое мнение вашему ребенку о чем-либо. Это уже другое дело. Кто-то проявляет терпимость или нетерпимость к ЛГБТ, а кто-то проявляет терпимость или нетерпимость к старикам. Мои личные симпатии в любом случае на стороне родителей, которые имеют право решать с кем общаться их длитяте. С бабушками со двора или однополыми семьями.
если бабушка рассказывает кому-то о сексуальных предпочтениях (т.е. передает третьему лицу), то ее можно привлечь по статье. сейчас наш пиарщик правильно скажет, как это правильно по закону. я, к сожалению, уже не помню правильного объяснения права на заявление на эту бабушку.
Anna812 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 11:44   #562
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Мне не слово бабуины не нравится, мне не нравится его употребление.
Тут как-то была ветка тоже на щекотливую тему (про понаехали).
Мне понравилась КАК форумчанка держала удар (аватарку помню, логин забыла. срлероз).
Я восхищалась ею. Она спорила по теме, а не со спорщиками.
Вывод (ИМХО), начинаешь щекотливую тему не опускайся докажи, убеди, услышь, почему другие не согласны...
А можно я поддержу. Мне вот в этом тоже видится отсутствие терпимости и неуважение к старости.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 11:44
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Можно ссылочку? :008: »
  #563
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Можно ссылочку?
Даже не вспомню. Возможно Дафна была ТС (обычно она такие ветки открывает). А оппонировала Аннико(?) - никогда не помню логины (встречу-узнаю)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 11:46   #564
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
А можно я поддержу. Мне вот в этом тоже видится отсутствие терпимости и неуважение к старости.


Вашего ребенка допрашивают чужие женщины определенного вораста...о вашей личной жизни...ваша реакция???
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 11:46   #565
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Даже не вспомню. Возможно Дафна была ТС (обычно она такие ветки открывает). А оппонировала Аннико(?) - никогда не помню логины (встречу-узнаю)
Поищу.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 11:51
ответ для Anna812 , на сообщение « мое отношение к детям не изменится ни... »
  #566
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Anna812 Посмотреть сообщение
мое отношение к детям не изменится ни при каких обстоятельствах. дети прекрасны, а вот в воспитании родители могут накосячить. в любом случае, у каждого должен быть шанс. у моего ребенка, у вашего...
повторюсь: мое отношение к детям не изменится, будь то традитционная или однополая семья, инцест, результат изнасилования и пр.
Вы опять вертитесь как уж на сковородке. Никто не спрашивал о вашем отношении к детям. И вы в своем опросе не об отношении к детям спрашиваете. А об отношении к нетрадиционному семейному укладу. Об отношении к явлению.

Похоже, эта часть беседы с вами и правда зашла в тупик. Вы не только не в состоянии сформулировать и защищать свою точку зрения, вы, похоже, не в состоянии даже внутренне определиться. У вас просто есть знакомые, которым вы симпатизируете. А точки зрения на проблему у вас нет.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 11:57
ответ для игрок , на сообщение « Вы опять вертитесь как уж на... »
  #567
Anna812
Элита
 
Аватар для Anna812
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Вы опять вертитесь как уж на сковородке. Никто не спрашивал о вашем отношении к детям. И вы в своем опросе не об отношении к детям спрашиваете. А об отношении к нетрадиционному семейному укладу. Об отношении к явлению.

Похоже, эта часть беседы с вами и правда зашла в тупик. Вы не только не в состоянии сформулировать и защищать свою точку зрения, вы, похоже, не в состоянии даже внутренне определиться. У вас просто есть знакомые, которым вы симпатизируете. А точки зрения на проблему у вас нет.
ага, опрос: Разрешили бы вы совей деточке общаться с ребенком из однополой семьи?
Anna812 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 12:10
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Слушайте.... Ну вот как бы я ни... »
  #568
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Слушайте.... Ну вот как бы я ни относилась к инцесту, я ребенка пущу общаться с ребенком из такой семьи. Уж тут то есть и М, и Ж, и совсем не обязательно акцентировать внимание на их родственных связях.
Речь ведь не идет о случаях, когда это остается незамеченным. Тогда и вопрос не возникает.
Дети общаются и в процессе общения узнают друг о друге какие-то подробности.
- У меня папа шофер
- А у меня мама продавец
- У меня дедушка из Рязани
- А у меня бабушка из Севастополя
- У меня дядя исповедует ислам
- А у меня тетя отправляет культ вуду
- У меня Две мамы. Они живут однополой семьей.
- А у меня мама является единокровной сестрой, потому что родила меня от своего папы.

Такой вот милый диалог. Да.

И ваш ребенок приходит домой и рассказывает, какие интересные у него друзья.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 12:11
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « :010: Вашего ребенка допрашивают... »
  #569
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение


Вашего ребенка допрашивают чужие женщины определенного вораста...о вашей личной жизни...ваша реакция???
Чужие женщины определенного возраста всегда, как Вы говорите, "допрашивают" чужих деток (Как тебя зовут? А как зовут твою маму/папу? и проч). Собственно за этим допросом не стоит именно допрос.
И до недавнего времени коллективистское мировозрение страны выросшее в коммуналках и не воспринимало это как внедрение в прайвеси.
Бабульки всегда были бабульками... И скажу Вам по секрету: мы сами будем точно такими же.

А вот однополые родители, когда обзаводились ребенком ДОЛЖНЫ были предусматривать это, и ДОЛЖНЫ были понимать меру своей ответственности перед своим ребенком, которого ОНИ обрекают не на эти вопросы (такие вопросы встретятся любомоу ребенку в песочнице), а именно обрекают на такую реакцию на ответы их ребенка на эти такие простые и нормальные вопросы.

И причем здесь бабуины?
Они взрослые тетки знали, что ждет их ребенка (должны знать) и обязаны подготовить своего ребенка!!! Не в их силах а) оградить ребенка от таких вопросов б) поменять бабулек и прочее окружение у которого другое мировоззрение.
Они, взрослые, знали на что идут. А вот ребенка их мне искренне жалко (он-то почему должен страдать из-за того, что его мама предпочитает нетрадиционный вид секса).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 12:13   #570
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
Я не гомофоб , но касательно моих детей , я буду гомофобом .Мужчин воспитывают женщины и каким его воспитают зависит от нас.Мне лично противно видеть слащавых мужчин .
Ловлю помидоры
Т.е. реакция на одинокую мать или мать, которой помогает бабушка или сестра, будет такой же?
Коси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena