Ноябрята 2011.Весенние денечки. - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 17:01
ответ для olgagonchik1 , на сообщение « Мы тоже мелкие.в 3 мес 57см и вес 5030. »
  #561
Машурик
Элита
 
Аватар для Машурик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от olgagonchik1 Посмотреть сообщение
Мы тоже мелкие.в 3 мес 57см и вес 5030.
Оль, привет! Да, смотрю наши девочки явные малышки среди всех.
__________________
Я - Таня!



Куды денесся, бушь беременной!!! У нас топ зразнй!" (С)
Машурик is offline  
Старый 02.03.2012, 17:01   #562
Миккуся
Частый гость
 
Аватар для Миккуся
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
Очень интересно было бы! Если можешь напиши в ЛС, потому как хоть и читаю топик, но по диагонали, могу и пропустить...
конечно. мне уже самой интересно что скажут
__________________


---------------
Сашка + Васька = Дашка
Миккуся is offline  
Старый 02.03.2012, 17:02
ответ для Машурик , на сообщение « Мы в 3 были 4900 и 59 см, в 4 месяца... »
  #563
Meloumory
Частый гость
 
Аватар для Meloumory
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 66


Девочки, а вы своих малышастиков к зеркалу носите?
моя сейчас только на себя смотрит, пытается дотронутся, но упс!... не получается)))) но себя, как мне кажется, узнает и улыбается себе!
А как у вас?

Кстати тоже хочу поделится как я зову свою: Сашуля-капризуля, Сашка-улыбашка, козявочка, лема-кулема, слюнявчик и еще много как)))
__________________


Я Наташа
Meloumory is offline  
Старый 02.03.2012, 17:03   #564
Екатерина77
Старожил
 
Аватар для Екатерина77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Германа
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
Даже не знаю, что сказать. Мы вместе спали пока сон не нормализовался. Уже месяц она спит в своей кроватке в отдельной комнате одна. Бабушка наша в шоке. А по мне так нормально.
У меня старшая с рождения так спала, а сейчас отдельной комнаты нет, поэтому спит в нашей комнате но в своей кровати, правда во время кормления в 4-6 часов я как правило засыпаю, и Маша остается спать с нами.
Цитата:
Сообщение от olgagonchik1 Посмотреть сообщение
ой только что в окно посмотела,снег валит..погода ужас.вот и весна пришла
Хорошо вам, можете дома отсидеться, а я вчера клятвенно пообещала Оле, что сегодня после садика мы погуляем

Цитата:
Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
Ходили вчера на прием вчесть 4 месяца, Ксюша 61 см и 5200. Педиатор опять нас наругала Прибавка всего 400 гр. Сказала начинать вводить прикорм. Девочки, подскажите у всех детки хорошо прибавляют? Или мы одни такие мелкие??? Я как не послучаю у некоторых прибавки около кг, а нас 700, 500, 600 и сейчас 400. Ксюша худенькая, не жиринки, но ребенок активный дрыгается, переворачивается, очень общительная, вот только спит плохо ну, это в приципе не так меня беспокоит, как малый наш вес. + у нас второй месяц несмотря на лекарства, витамины, ненависную гречу с говядиной плохой гемоглобин, и нам опять дали медотвод от прививок. Ну, и про прикормы, я понимаю мы постарше многих, наверное будем первые кто начнет вводить прикорм, так хотела кормить грудью как можно дольше, но боюсь что ребенок мой не доедает...
Цитата:
Сообщение от Миккуся Посмотреть сообщение
Вчера взвесила и измерила дома сама,результат: 3 мес.22дня 5350 (и то в подгузе) и 64 см
вот пойду в 4-е наверное тоже докармливать скажут
Напишу вам обеим сразу.

Вот-первых успокоиться, 400 г. за четвертый месяц это нормальная прибавка (Оля у меня 500 прибавила). Во-вторых, Таня, 600,700 и 500 тоже вписываются в нормы. В-третьих, если переживаете по поводу недоедания, посчитайте пописы. Ну и в-четвертых (хотя на самом деле во-первых и самых главных), посмотрите на себя и мужа, какие вы по комплекции? Если пописы в норме, а кто-то из вас маленький и худенький, то слать педиатра лесом и спокойно ждать 6-ти месяцев. Все ИМХО!!!
__________________



Екатерина77 is offline  
Старый 02.03.2012, 17:04
ответ для Машурик , на сообщение « Мы в 3 были 4900 и 59 см, в 4 месяца... »
  #565
Vella
Частый гость
 
Аватар для Vella
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от merryekko Посмотреть сообщение
Про режим кормления через 4 часа - я писала - у нас спит между кормлениями, пожтому и получается 2 часа "гуляем", 2 спим , а потом еда
спасибо ) понятно! у нас такое не прокатит мы не спим практически, кроме 1 раза на прогулке или на балконе... остальные разы по 15 минут
и засыпаем часто с бутылкой во рту
__________________

счастье есть!!!
Vella is offline  
Старый 02.03.2012, 17:06   #566
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
Педиатор опять нас наругала Прибавка всего 400 гр. боюсь что ребенок мой не доедает...
Так докармливайте смесью!
Я ведь тоже в своё время боролась за ГВ до умопомрачения. Чего я только не делала! Я испробовала все способы, ну кроме разве что пива - этот способ считаю для себя неприемлемым! Ну что поделать, если у меня мало молока и оно водянистое, малокалорийное. И контрольное взвешивание делала. А прибавка за неделю у нас была 50 гр (хотя должно быть 50 гр. в день!). Мне до слёз хотелось кормить грудью, причём в буквальном смысле - у меня такие трещины были, что молоко с кровью шло. Педиатр меня не просто ругала, она на меня орала: "Ты что?! Ребёнка голодом уморить хочешь?!! А ты знаешь какими это чревато последствиями, если ребёнок не доедает?" И рассказывала какими....
И я сдалась... и перешли мы сначала на СВ, а потом молоко просто пропало. Время кормить, ребёнок голодный кричит, я пытаюсь сцедить, а молока просто НЕТ. Здравствуй смесь.
Так что переводите на смесь... здоровье ребёнка важнее, чем упорная, но бессмысленная борьба за ГВ.
__________________


Ко мне можно на "ТЫ"!
Непонятная is offline  
Старый 02.03.2012, 17:06
ответ для Vella , на сообщение « спасибо ) понятно! у нас такое не... »
  #567
merryekko
Частый гость
 
Аватар для merryekko
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
спасибо ) понятно! у нас такое не прокатит мы не спим практически, кроме 1 раза на прогулке или на балконе... остальные разы по 15 минут
и засыпаем часто с бутылкой во рту
При таком раскладе у меня бы тоже через 2 часа питался , больше не выдержала бы!!!
__________________


Я - Катя
merryekko is offline  
Старый 02.03.2012, 17:10   #568
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Наташа - "Привидение", цитата не сохранилась - носки уже не снять, у нас ноги из комбеза торчат со вчерашнего дня , а это уже второй комбез, 68 см. я ей пинетки уличные под комбез одевала вчера
Цитата:
Сообщение от Alise in wonderland Посмотреть сообщение
Да ладно , Жанн, не так уж ты и напрягала своим как ты говоришь нытьем у нас у каждой что-то да есть наболевшее, ну или почти у каждой у нас как ты помнишь - тонус

а ты молодец, что отпустила проблему, все наладится, я уверена ттт и кулачков вам
Алла, с днюхой вас
Лука очень повзрослел, по сравнению с той фоткой на столе

Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
Я буду вывозить в весеннем, когда установится прочный и окончательный +8 не меньше.
Обувь можно одевать когда угодно, пусть и не ходит, чисто с эстетической точки зрения.
да, тоже люблю ботиночки когда торчат или сандалики летом, а не носки
Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Да не паникуй,куда бежать не в грудничковый день,еще заразы нацепляете.У нас когда долго не какает,тоже цвет бывает подозрительный...может,потому что застаивается там все.А вообще я считаю так-лечат не анализы.а человека.И если человека не беспокоит,то делать ничего не надо...Ну может маме персена

Ой,только не в Хеликсе!!!!Лучше в Пастера или в 1 ДГБ
+1! просто промолчать решила, а то думаю, решите, что я мать-ехидна
у нас иногда такие каки бывают, и у старшего были. растет, ничего не беспокоит, зачем дергаться

Цитата:
Сообщение от MariSL Посмотреть сообщение
привет
а у нас сегодня первый день массжа, массажист вроде хорошая, дали знакомые, мелкий терпел почти весь сеанс, иногда поскуливал.....
пойду почитаю вас
а у нас последний сеанс закончился
мне даже жаль, т.к. после массажа гарантирован час - полтора оттопыра, пока Светочка спит.

а если серьезно, я очень довольна! Мышка окрепла, кисельные ручки и ножки стали плотнее, и вообще она как-то активнее стала. и выросла сильно. может это совпадение, но врач мне сказала, что зоны роста во время массажа стимулируются

Цитата:
Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! С новосельем! С началом весны всех мамочек и детишек!

Пишу редко, т.к. времени совсем нет, иногда вас читаю. Вот зашла поплакатся к вам, потому как кроме ЛВ не кому...Ходили вчера на прием вчесть 4 месяца, Ксюша 61 см и 5200. Педиатор опять нас наругала Прибавка всего 400 гр. Сказала начинать вводить прикорм. Девочки, подскажите у всех детки хорошо прибавляют? Или мы одни такие мелкие??? Я как не послучаю у некоторых прибавки около кг, а нас 700, 500, 600 и сейчас 400. Ксюша худенькая, не жиринки, но ребенок активный дрыгается, переворачивается, очень общительная, вот только спит плохо ну, это в приципе не так меня беспокоит, как малый наш вес. + у нас второй месяц несмотря на лекарства, витамины, ненависную гречу с говядиной плохой гемоглобин, и нам опять дали медотвод от прививок. Ну, и про прикормы, я понимаю мы постарше многих, наверное будем первые кто начнет вводить прикорм, так хотела кормить грудью как можно дольше, но боюсь что ребенок мой не доедает...
Таня, привет!
во-первых, мы старше вас, но многого тоже не делаем, что 2х месячные делают
это не страшно!

http://www.chado.ru/psychomotor/

вот пройди тест психомоторного развития и успокойся.
если понравится - можно Милену попросить на первую стрвницу вывесить

а во-вторых, даже если ты начнешь вводить прикорм, продолжай кормить грудью и наслаждайся
прикорм не исключает ведь ГВ.
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
Старый 02.03.2012, 17:10   #569
Миккуся
Частый гость
 
Аватар для Миккуся
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение

Вот-первых успокоиться, 400 г. за четвертый месяц это нормальная прибавка (Оля у меня 500 прибавила). Во-вторых, Таня, 600,700 и 500 тоже вписываются в нормы. В-третьих, если переживаете по поводу недоедания, посчитайте пописы. Ну и в-четвертых (хотя на самом деле во-первых и самых главных), посмотрите на себя и мужа, какие вы по комплекции? Если пописы в норме, а кто-то из вас маленький и худенький, то слать педиатра лесом и спокойно ждать 6-ти месяцев. Все ИМХО!!!
Неее..я особо не переживаю по этому поводу! тем более у меня муж глиста! ребенка причем это не беспокоит,она развивается как надо
__________________


---------------
Сашка + Васька = Дашка
Миккуся is offline  
Старый 02.03.2012, 17:10
ответ для Vella , на сообщение « спасибо ) понятно! у нас такое не... »
  #570
Екатерина77
Старожил
 
Аватар для Екатерина77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Германа
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
Ну да, вижу. Нажимаю, он превращается в оранжевый минус, а дальше что?
Предположим ты хочешь процитировать три сообщения, нажимаешь на первом +, на втором +, а на третьем "цитировать". За один раз ты можешь процитировать одновременно не более 5 сообщений.

Цитата:
Сообщение от Meloumory Посмотреть сообщение
Девочки, а вы своих малышастиков к зеркалу носите?
моя сейчас только на себя смотрит, пытается дотронутся, но упс!... не получается)))) но себя, как мне кажется, узнает и улыбается себе!
А как у вас?
Маша очень любит девочку в зеркале, Оля её тоже любила
__________________



Екатерина77 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena