Вопрос-ответ - Страница 597 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2010, 11:14
ответ для Lana_sa , на сообщение « онколог бывает в диспансере, бывает в... »
  #5961
Стаси
Частый гость
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
онколог бывает в диспансере, бывает в поликлинике, на сколько знаю.
гербовые есть везде! нарколог скорее всего надо ехать в другое место за ней.
у некоторых проходит без гербовой. МО Черная речка точно требует все гербовые. так же как Москва и МО.
Мы оформляли в МО Черная речка. И в случае с наркологом мы не ставили гербовую печать на Стахановцев (куда нужно было ехать за гербовой печатью), а и в опеке и в суде приняли справку с голограммой, которую нам выдали в наркологическом диспансере. На ней написано, что она действительна один месяц, но она в нашем случае действительна так же как и вся мед.справка 3 месяца.
Стаси is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 14:48
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5962
Маша М
Гость
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 17


Ещё вопросы накопились. Если сеть отдельный топик про врачей, ткните носом, пожалуйста.

А как вы вообще в диспансеры попадали - просто приезжали и вставали в очередь или заранее звонили и записывались на определённое время?

Что делает инфекционист? Просто пишет, что не стоите на учёте и нет жалоб, или посылает на анализы?
Маша М is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 15:13
ответ для Маша М , на сообщение « Ещё вопросы накопились. Если сеть... »
  #5963
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Неспящая красавица Посмотреть сообщение
Ещё вопросы накопились. Если сеть отдельный топик про врачей, ткните носом, пожалуйста.

А как вы вообще в диспансеры попадали - просто приезжали и вставали в очередь или заранее звонили и записывались на определённое время?

Что делает инфекционист? Просто пишет, что не стоите на учёте и нет жалоб, или посылает на анализы?
В диспансеры можно ехать в рабочие дни, в рабочее время. Можно позвонить подстраховаться, уточнить часы работы.
инфекционист сидит в Вашей поликлинике 1 раз в неделю.
В остальное время он сидит в главной поликлинике, к которой относится Ваше поликлиническое отделение (можно посмотреть в полисе).
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 16:33
ответ для Alenka99 , на сообщение « Мне моя опека сегодня позвонила и... »
  #5964
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Alenka99 Посмотреть сообщение
Мне моя опека сегодня позвонила и сказала, что они акт ЖБУ делать не будут, т.к.его нет в списке документов на усыновление. Следовательно они не дадут мне запрос в опеку МО, где мы фактически проживаем, чтобы там ЖБУ сделали.И вообще сказали: собирать документы и нести в суд, а если судье нужен будет этот акт, то суд должен запрос в опеку послать. Но ведь в списке документов для суда еще и заключение о возможности быть усыновителем есть.Его ведь опека по месту регистрации делает. А они в полную несознанку ушли. Или я чего-то не понимаю, или когда ребенок под опекой дома уже другой пакет документов нужен?
Другой
Не беспокойтесь акт жбу вам сделают по запросу суда, это так и положено
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 16:44   #5965
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
А МО Черная речка сама себе закон, чего хочу то и ворочу. Черезчур много мнит о себе особа занемающаяся усыновлением и опекой. Она даже если есть уже заключение своей опеки о возможности быть усыновителем требует все документы тащить, вдруг другая опека плохо отработала , а она самая умная докопается. Манией величия девушка там страдает.
Соглашусь))))) у меня она требовала справку о том что я спидом не болею при пройденной медкомиссии и справку о здоровье сына, пришлось ответить что эти документы я поменяю на фотографию ее бабушки
почему фотографию? потому что она так же не имеет никакого отношения к делу
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 18:05
ответ для Стаси , на сообщение « Мы оформляли в МО Черная речка. И в... »
  #5966
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Стаси Посмотреть сообщение
Мы оформляли в МО Черная речка. И в случае с наркологом мы не ставили гербовую печать на Стахановцев (куда нужно было ехать за гербовой печатью), а и в опеке и в суде приняли справку с голограммой, которую нам выдали в наркологическом диспансере. На ней написано, что она действительна один месяц, но она в нашем случае действительна так же как и вся мед.справка 3 месяца.
угу. только справка эта - платная. хотя нам деваться некуда было: возле Черной речке единственный диспансер в городе, где без денег (или огроменного скандала, который мне советовали устроить в ООП) за эту справку все равно не получите печать. никакую
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 18:06   #5967
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Соглашусь))))) у меня она требовала справку о том что я спидом не болею при пройденной медкомиссии
эти справки требуется в их суде. четко прописаны в списке документов, который вывешан в суде.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 18:08
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5968
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


кстати, при оформлении опеки, даже в ШПР на Московском предупреждали, что могут потребовать справки о здоровье всех членов семьи или всех проживающих с ребенком.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 18:12
ответ для Natal`ka , на сообщение « Дело в том, что я неделю как с... »
  #5969
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Дело в том, что я неделю как с больничного - там были некоторые анализы сделаны уже... Тут сдавала только на сифилис в квд - результат на след.день. Но вообще на вич и гепатиты делают и экспресс-анализы - они тоже быстро готовы (вроде кто-то тут даже писал, что делали платно и быстро ).
Я сама не ожидала таких скоростей - у мужа (он в другом р-не прописан) все гораздо дольше(((



Я не знаю Они в пол-ке поставили по 3 печати (по 2 круглых и одна прямоугольная) - внизу тоже круглая - ту, что "за семью замками у них", но без орла((( Я с глав.врачом долго препиралась, но что-то безрезультатно... Она сказла, что всем опекунам-усыновителям ставят именно так у них... Ладно, если в опеке будут вопросы - буду добивать заведующую...
Ну, это так называется гербовая, орла у меня не на одной печати не было Так что я думаю все нормально.
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 18:32   #5970
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
эти справки требуется в их суде. четко прописаны в списке документов, который вывешан в суде.
Нет, не требуют. Есть единая форма по медкомиссии, если она подписана главным врачом поликлиники и соответствует установленному законом сроку, то все остальное это уже личные требования и домыслы, о чем мы и пишем.
У меня суд по удочерению был 2,5 месяцев назад все еще хорошо помню. Судья придерживался строго рамок закона. Никакие такие справки с меня и моего мужа не требовали. Единственное, что попросил помощник судьи, при приеме документов, это мой медицинский полис. И то только потому, что комиссию я проходила в поликлинике метрополитена (я работаю в метро). И это понятно, в данной поликлинике можно платно проходить всех врачей, но я к ней прикреплена и полис у меня для нее спецальный отдельный, она для меня ведомственная поликлиника. Судью это полностью устроило. И вообще мне очень понравилось как судья к делу подошел одновременно серьезно и с пониманием, что судьба маленького человечка решается.
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena