ШКОЛЬНЫЙ БАЗАР . ГДЕ ЧТО ПОКУПАТЬ БУДЕМ. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: ГДЕ будем покупать к школе товары?
ближайший магазинчик 9 2.43%
Большие супермаркеты ( Окей, Лента, Ашан, Карусель ..) 140 37.84%
Специализированные - Канц. мекка, Графика М.. 31 8.38%
рынок какой нибудь , у метро что то на раскладушках 2 0.54%
Крупская 95 25.68%
детские магазинчики типа ЗМ, Дет. мир... 20 5.41%
Где придется... 73 19.73%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2009, 00:32   #51
Irusa
Активный участник
 
Аватар для Irusa
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Альпийский пер (Купчино)
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Про цветные карандаши кохинор респект выразить хочу. В моем советском детстве таких не было. Когда дочкиными попробовала порисовать - восторг, так мягко рисуют.
А ещё если Акварель покупать, то их можно и в качестве красов использовать (эффект акварельных размытых красок, мягких пастельных тонов!!!)
__________________
мама Ира и дочка Анютка
Irusa is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 00:38   #52
Mermaid-Catherin
Старожил
 
Аватар для Mermaid-Catherin
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: угол Бухарестской и пр Славы
Сообщений: 1 113


Девочки, подскажите мне, плиз, хочу купить доче ранец, но только прямоугольный, не тяжелый! В первый класс шли с жутко, как оказалось, тяжелым портфелем, второй с ним же отходили, беда просто! Сейчас хочется полегче и не к верху прямоугольник, а в ширь, как у нас когда-то были по форме))Видила у подружке, но такого не найти. может кто знает местечко, а?
Mermaid-Catherin is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 00:41
ответ для endless , на сообщение « пп. 2,5 »
  #53
Irusa
Активный участник
 
Аватар для Irusa
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Альпийский пер (Купчино)
Сообщений: 456


Спасибо автору за хороший и актуальный топик!!!
Даже от садиковских мам....
__________________
мама Ира и дочка Анютка
Irusa is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 04:05
ответ для Марьюшка , на сообщение « Нам именно так,слово в слово... »
  #54
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Нам именно так,слово в слово учительница и сказала.
патамушта это именно так
мой сын с такими "мешочками" ходил 7 лет, щаз новый буду искать, тока рисунки меняются - растет парень, спайдермены уже не круто в 13 лет уже голову сломала, где купить такой пенальчик в шахматную черно-белую клетку или с надписью SKA...пойду по музыкальным-молодежным магазинчикам, вдруг повезет что-то похожее найти.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 13:18
ответ для nadis , на сообщение « Самая ненужная и неудобная вещь.;) В... »
  #55
Мармаренсик
Ветеран
 
Аватар для Мармаренсик
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 988


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Самая ненужная и неудобная вещь. В младших классах детки тормозят, пока расстегнут, пока застегнут - полурока прошло, ничего не успел, не услышал и не понял. Рано или поздно все это аккуратно будет рассыпано на дне рюкзака и потеряется, а сам пенал будет жить своей отдельнй жизнью. Самый удобный вариант пенала - мешочек-тубус с молнией, куда пара ручек, карандаши, ластик и маленькая линеечка входят кучкой. А фломастеры, цветные карандаши и прочие радости творчества - отдельно. Все ИМХО, естественно.
А мы такой не покупаем в силу темперамента: не будет он складывать под резинки всю эту лабуду, поэтому купили просто тубу.
__________________
Ирина , Павел и сынка Марик (31.07.2002)
Мармаренсик is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 01:31
ответ для Мармаренсик , на сообщение « А мы такой не покупаем в силу... »
  #56
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Мармаренсик Посмотреть сообщение
А мы такой не покупаем в силу темперамента: не будет он складывать под резинки всю эту лабуду, поэтому купили просто тубу.
Самый правильный подход просто в младшей школе (а с первоклашками - особенно) у многих родителей происходит ... как бы помягче... впадание в детство, что ли, хочется всяких "финтифлюшек", а понимание их ненужности приходит позже. Сама была такая прошло довольно быстро.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 14:08   #57
Мармаренсик
Ветеран
 
Аватар для Мармаренсик
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 988


Да к тому же пенал купила однотонный (синий),подумала, что если ему захочется чего-то такого (человеков-пауков, Валли т.п) то прикрепит значки. Будет даже необычненько.
Мармаренсик is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 15:00   #58
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Всю канцелярию буду покупать в гиперах

Учебники , учебные тетради ...уже почти всё купила в интернет магазине Лабиринт, выгодно вышло. По крайней мере класс наш закупал якобы у Вентаны граф (в издательстве) на тетради ушло 800р, я потратила 500р. не выходя из дома.

Спортивную форму купила в Спортмастере на распродаже
Кеды для физ - ры в ОЗ

Школьные брюки осталось приобрести
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 15:02
ответ для nadis , на сообщение « Самая ненужная и неудобная вещь.;) В... »
  #59
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Самая ненужная и неудобная вещь. В младших классах детки тормозят, пока расстегнут, пока застегнут - полурока прошло, ничего не успел, не услышал и не понял. Рано или поздно все это аккуратно будет рассыпано на дне рюкзака и потеряется, а сам пенал будет жить своей отдельнй жизнью. Самый удобный вариант пенала - мешочек-тубус с молнией, куда пара ручек, карандаши, ластик и маленькая линеечка входят кучкой. А фломастеры, цветные карандаши и прочие радости творчества - отдельно. Все ИМХО, естественно.

А я наооборот, крайне довольна таким пенал, всё в одном месте, с открыванием проблем нет, по ранцу ничего не раскидано.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 15:06   #60
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Девочки,кто в Ашане закупался-там большой,хороший выбор?
Куда лучше ехать на Крупу или в Ашан???
Я недавно была в Ашане, в Мега - Дыбенко...очень много всяких тетрадей, альбомов, фломастеров, карандашей и т.п.

Лично мне приятней там купить....Крупской конечно хорошо, но безумная толпа у одного маленького отдела...да ещёи толком не посмотреть, не пощупать меня лично вводит в ступор и я вроде чего то куплю, но удовльствия от этого не получаю.ИМХО
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena