Должны ли воспитатели одевать детей? (младшая группа) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 22:47   #51
Кактус-в-цветах
Ветеран
 
Аватар для Кактус-в-цветах
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 975


Мне кажется, проще надо быть.
К кому мы не уверенно с просьбами обращаемся? К малознакомым людям, скорее всего...
Потратьте время, не бегите сразу с ребенком домой, потратьте 10-15 минут, пообщайтесь с воспитателем, просто о чем-нибудь, про жизнь спросите, про ребенка спросите.
Это уже будет человек, который стал Вам ближе, к такому и с просьбой обратиться проще.
Кактус-в-цветах is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 01:02   #52
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Aira Посмотреть сообщение
Ботиночки на шнурочках однозначно надо поменять на налипучке!!! Пусть ваша подруга попродует сама завязать хоть 10 ботиночек если она так не понимает. Многие детки сами одеваются и не хотят чтобы им помогали. Не вижу ничего плохого что воспитатель не заметила что ботинки не на те ноги одеты... объясните вы ребенку как надо одеваться!
Никаких однозначно быть не может. Нам, например, ортопед такую обувь велит носить, а липучки через месяц уже ничего не фиксируют. Поэтому наш вариант - только на шнурках. Мы тоже в младшей группе. Если бы я хоть раз увидела своего ребенка в том виде, в каком описывает автор, воспитатели имели бы со мной очень неприятную беседу, плавно перерастающую в разговор с заведующей! Даже в подготовительной группе воспитатель ОБЯЗАН помочь ребенку одеться, что уж о младшей говорить!
Насчет ног наоборот - я своей уже год талдычу, как правильно - все бестолку! Ну не понимает она пока разницы, все дети разные... А воспитатель должна следить, как дети одеты, это ее работа...
Я как-то раз вечером тоже забирала сына в расстегнутых сандалях, надетых наоборот. У воспитателя было 2 (!) ребенка, считая и моего... После нашего разговора сын всегда был одет у нее идеально!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 01:11   #53
Фини
Участник
 
Аватар для Фини
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 112


Девушки-красавицы, есть изумительные вариант на случай обуви со шнурками у маленьких и относительно маленьких деток. Покупаем в галантерее шнуровой резинки нужного цвета и вдеваем её вместо шнурка. Завязываем намертво. Ребенок спокойно сможет одеть/снять обувь без помощи. И, в то же время, ботиночек будет плотно сидеть на ноге.
Фини is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 01:16   #54
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Фини Посмотреть сообщение
Девушки-красавицы, есть изумительные вариант на случай обуви со шнурками у маленьких и относительно маленьких деток. Покупаем в галантерее шнуровой резинки нужного цвета и вдеваем её вместо шнурка. Завязываем намертво. Ребенок спокойно сможет одеть/снять обувь без помощи. И, в то же время, ботиночек будет плотно сидеть на ноге.
Хороший вариант, но подходит далеко не к каждой модели, к высоким ботинкам, например, не годится - у ребзя просто сил в 2-3 года не хватит... А вот для старших дошкольников - по-моему, отличный вариант (но, мое ИМХО, после 5 лет надо таки учить завязывать шнурки...)
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 03:23   #55
Фини
Участник
 
Аватар для Фини
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 112


Даже, если и помогут взрослые, всё равно это займет меньше времени, чем завязывание шнурков.
Хотя, я в чем-то согласна с автором веточки: воспитателю не так уж и сложно периодически поправить одежду ребенка. Или обратить на это внимание ребенка, и в чем-то помочь. Даже если "беспорядок в одежде" не был замечен и исправлен сразу, то уж в течении 2-3 часов между подъемом и уходом домой время на это, всяко, найдется.
Фини is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 09:26
ответ для vika16 , на сообщение « А нам ортопед посоветовала (минут на... »
  #56
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
А нам ортопед посоветовала (минут на 15-20) одевать обувь наоборот (в комнате).
зачем??
вы не пробовали к нормальным специалистам обращаться?
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 11:55   #57
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от свинко-жестянко Посмотреть сообщение
зачем??
вы не пробовали к нормальным специалистам обращаться?
Между прочим, такое советуют очень часто. Не думаю, что если вы не знаете ответа на этот вопрос, то заодно и все специалисты априори ненормальные...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:24   #58
beloglzik
Активный участник
 
Аватар для beloglzik
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Крыжовинка Посмотреть сообщение
Это понятно. Но вот уже есть ботинки на шнурочках, не выкидывать же их?


Т.е. все-таки обязаны?



Ага, значит, обязаны!

И, конечно, ребенка подруга учит, но не справляется он еще сам до конца
Такие ботинки носить дома, а в садик купить удобные с липучкой.
Обязаны застегнуть курту и завязать шапку. Все, остальное по усмотрению.
beloglzik is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:30
ответ для beloglzik , на сообщение « Такие ботинки носить дома, а в садик... »
  #59
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
Такие ботинки носить дома, а в садик купить удобные с липучкой.
Обязаны застегнуть курту и завязать шапку. Все, остальное по усмотрению.
А меня вот больше волнует здоровье и правильная обувь для МОЕГО ребенка, чем удобство воспитателей! Обычно в младшей группе, как и в яслях, приходят помогать одеваться на прогулки все свободные работники в садике.
По вашей логике, дети, которые не могут застегнуть брюки (злыдни-родители не озаботились купить штаны на резинке), надеть свитер, завязать шнурки, должны сидеть в группе и не гулять?
Все воспитатели должны, это их работа! Наша заведующая молодец, у нас все детки аккуратные и красивые... И даже майки и рубашки (о ужас!) воспитатели им заправляют в трусы/шорты, если дети еще не могут... И застежки на туфлях тоже...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:09
ответ для Мига , на сообщение « А меня вот больше волнует здоровье и... »
  #60
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
А меня вот больше волнует здоровье и правильная обувь для МОЕГО ребенка, чем удобство воспитателей! Обычно в младшей группе, как и в яслях, приходят помогать одеваться на прогулки все свободные работники в садике.
По вашей логике, дети, которые не могут застегнуть брюки (злыдни-родители не озаботились купить штаны на резинке), надеть свитер, завязать шнурки, должны сидеть в группе и не гулять?
Все воспитатели должны, это их работа! Наша заведующая молодец, у нас все детки аккуратные и красивые... И даже майки и рубашки (о ужас!) воспитатели им заправляют в трусы/шорты, если дети еще не могут... И застежки на туфлях тоже...
у нас в садике нет свободных работников, у нас недостаток кадров, поэтому в нашу группу никто помогать не приходит. А недавно вообще вопиющий случай был, у ребенка на куртке молния сломалась, так на него наорали и отправили гулять в растегнутой куртке, ребенок после такой прогулки на следующей день дома на больничном был.
olgamart is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena