В сотый раз про фотографов... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2010, 00:48
ответ для Амёба , на сообщение « В сотый раз про фотографов... »
  #51
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


Особенно сравнив цены на остнастку тут и в юсей например... один и тот же фотик 30 там против 60 здесь... чем дороже, тем больше эта вилка.
Медной горы хозяйка is offline  
Старый 20.09.2010, 11:13   #52
miss_valabi
Мега-элита
 
Аватар для miss_valabi
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от Медной горы хозяйка Посмотреть сообщение
А вы считали бя эталоном? Боже, как наивно. (с)
самый ужас - креатив - снято непонятно что, ноги порезан и объектив в небо...
я надеюсь, это сказано с приколом))))
__________________
Я - Натали, ко мне на "ТЫ"
miss_valabi is offline  
Старый 20.09.2010, 11:18
ответ для FotoLady , на сообщение « Пойдите, пойдите, только не забудьте... »
  #53
miss_valabi
Мега-элита
 
Аватар для miss_valabi
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от FotoLady Посмотреть сообщение
Пойдите, пойдите, только не забудьте перед этим прицениться сколько будет стоить нормальная зеркалка, + пару тройку объективчиков (уже за сотню сильно набежит),вспышка ну и еще кучу всяких мелочей типа батареек, штативов, светофильтров...ценой, иной раз, в неплохую цифромыльницу и т. п. ...
Да, и не забудьте после покупки всего этого почитать на сколько снимков рассчитан Ваш фотик(точнее ресурс затвора) в условиях интерсивной эксплуатации. Потом посчитайте с калькулятором на сколько свадеб Вам хватит этого ресурса, с учетом прибл. 800-1000 кадров на каждую свадьбу. Также не забудьте узнать стоимость курсов где Вам объяснят основы фотографирования и вторые курсы -по фотошопу. И конечно само собой разумеется, что компьютерное оснащение для работы у Вас тоже влетит в копеечку. Про стоимость рекламы я уж промолчу.
Да, и подсчитывая огромные прибыли, не забудьте умножить Ваше время потраченное на съемку раза в 3, потому что дома Вам придется над каждым снимком поработать, и самой быстрой из этой работы будет поразмыслив минутку "казнить нельзя помиловать" -нажать в итоге кнопочку Del.
Кстати, все вышеизложенное никак не будет гарантией того , что Вы сходу будете получать 2.5т в час, скорее гарантирую, что Вы их не будете получать еще долго, пока опыт наработаете (хорошо, если это случится раньше, чем Вы угробите свою рабочую лошадку)

А можете в принципе и не париться, и купив самую простую зеркалку с китом отправиться на ДО, повесив на хрудь гордую надпись "Фотограф!" , там таких нынче многа тусуеццо.

зы-корзина для памидорофф готова!
плюс мульен))))

вы знаете кто у нас был фотограф))) так вот к моменту банкета на фотике было 5000 кадров. понятно, что снято серийно и большая часть будет отфильтрована и удалена. но было сменено 4 батарейки, 5 объективов и вопрос??? у меня флеха на 8 гигов и если снимать в РАВ, то получится 250 фото!!! сколько объем флешка была??? я думаю совсем немало. и сколько она стоит.
так что все это тоже входит в стоимость и как вы говорите изнашивается)))
тут многие говорят мол вот фотографы некоторые получают по 30-50т за день. какой же у них доход. но вычесть отсюда все расходные материалы никто не торопится. ведь камеры до 300т стоимостью есть.
__________________
Я - Натали, ко мне на "ТЫ"
miss_valabi is offline  
Старый 20.09.2010, 11:31
ответ для Амёба , на сообщение « По-моему, разговоры о деньгах на... »
  #54
miss_valabi
Мега-элита
 
Аватар для miss_valabi
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от kate_kate Посмотреть сообщение
По-моему, разговоры о деньгах на фотографа (и количестве этих денег) бессмысленны. Если кто-то зарабатывает 10-15, а то и меньше т.р. в месяц, вы хоть обговоритесь, что надо обязательно нанимать хорошего фотографа - люди, скорее всего, этого не сделают и все равно на своей свадьбе будут счастливы. Точно также, как и те, кто зарабатывает больше 100 т.р., но просто не считает нужным тратить на этого фотографа больше определенной суммы. Потому как фотограф - дополнение к свадьбе, а не свадьба - дополнение к фотографу.
По поводу того, что кто-то много зарабатывает и что остальные по этому поводу думают. Бывают легкие деньги, бывают тяжелые. Уверена, и у фотографов (как и у всех остальных профессий) все бывает по-разному, кому-то больше везет, кому-то реже, кому-то деньги даются легче, кому-то тяжелее. Дело все в том, что потребитель готов платить определенные суммы за эту работу, а пока готов - будут такие цены. Я пока готова поддержать более низкую ценовую категорию и никто меня не убедит в другом. Была тут тема про кредит на свадьбу, что-то никто особо не рвался его брать, а вот посоветовать другим, куда потратить деньги, которых нет - это всегда пожалуйста.
Разговоры про трудную жизнь фотографов и связь с ценами считаю ерундой. Практически в любой профессии есть минусы. Но - все люди свою работу выбирают сами, никто насильно не тащит. Значит, плюсов больше, чем минусов. Цены может и зависят от качества техники, но, мне кажется, в основном от художественного вкуса и опыта. Приведенные цены на технику не впечатлили. Тушка + 3-4 объектива + фильтры + штатив + вспышка + аккумуляторы + карта памяти = 100 т.р. - это не бешеные деньги. У нас примерно такой набор, и что-то ни я, ни муж не стремятся стать фотографами за деньги, этого хватает исключительно на любительскую хорошую съемку. Именно потому, что нет у нас высокохудожественного вкуса, за который кто-то готов платить. Мы взяли фотографа, у которого тушка стоит больше 70 т.р. (в интернете подсмотрела), однако берет он, видимо также, как и те, у кого тушка стоит около 30 т.р... Вывод - техника - не самое важное.
есть фотографы, которые берут дорого, и у них техника гораздо дороже. одни сменные объективы чего стоят.
техника может вам и не важна, но когда свадьба снята на несколько разных объективов - это круче.
если нет средств на хорошего фотографа, можно заморочиться и найти начинающего таланта, который отснимет вашу свадьбу бесплатно либо за символические деньги.

у всех еще приоритеты разные. мне например важна память. еду съедят, водку выпьют, наряды будут висеть в шкафу, видео будет просмотрено 2 раза. а фото будут радовать глаз всегда.
я вот смотрю когда кто-то из друзей в контакте выкладывает фотки со свадьбы. я не знаю сколько стоят их фотографы, но есть реально фотки никакие, которые быстренько пролистаешь и забудешь, а есть где каждую фотку смотришь и восхищаешься!!!!

вот я бы хотела своими свадебными фотками все же восхищаться)))

вам удачной свадьбы
__________________
Я - Натали, ко мне на "ТЫ"
miss_valabi is offline  
Старый 20.09.2010, 11:50
ответ для miss_valabi , на сообщение « плюс мульен)))) вы знаете кто у нас... »
  #55
Катёля
Мега-элита
 
Аватар для Катёля
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Авангардная (пр Ветеранов)
Сообщений: 3 464


Цитата:
Сообщение от miss_valabi Посмотреть сообщение
у меня флеха на 8 гигов и если снимать в РАВ, то получится 250 фото!!!.
Погоди.. у меня на 16 гб 250-300 фоток в РАВ лезет..
__________________
Катёля. И можно на "ты"

Катёля is offline  
Старый 20.09.2010, 12:03
ответ для Амёба , на сообщение « По-моему, разговоры о деньгах на... »
  #56
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от kate_kate Посмотреть сообщение
Тушка + 3-4 объектива + фильтры + штатив + вспышка + аккумуляторы + карта памяти = 100 т.р. - это не бешеные деньги.
Вы погорячились -таки. для получения нормального качества, и при условиии полнокадровой матрицы на камере, этот набор: Тушка + 3-4 объектива + фильтры + штатив + вспышка + аккумуляторы + карта памяти будет стоить ни разу не 100тр.
одна линза L стоит минимум 40тр. то есть нормальный такой оптимальный набор который вы перечислили будет стоить от 250тр.Это без изысков. самая дешевая полноматричная тушка+ хотя бы 3-4 нормальные качественные линзы с просветлением+ расходные материалы.
и срок службы у них не вечен, ресурс затвора, как минимум
Jia is offline  
Старый 20.09.2010, 12:03
ответ для Катёля , на сообщение « Погоди.. у меня на 16 гб 250-300 фоток... »
  #57
miss_valabi
Мега-элита
 
Аватар для miss_valabi
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от Катёля Посмотреть сообщение
Погоди.. у меня на 16 гб 250-300 фоток в РАВ лезет..
ну у меня режим стоит. он записывает все фотки в рав и плюс копия в жпг))))
__________________
Я - Натали, ко мне на "ТЫ"
miss_valabi is offline  
Старый 20.09.2010, 12:14
ответ для Nevo , на сообщение « вот печально, что для половины людей,... »
  #58
kso
Наш человек
 
Аватар для kso
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: п. Мурино
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от Nevo Посмотреть сообщение
вот печально, что для половины людей, занятых в этой индустрии, именно выделенное - самый главный ориентир

рискую получить помидорами, ибо сама там же и не в кагорте альтруистов, но я долго шла к этому

это к тому, что в этом бизнесе дороговизна совершенно не тождественна качеству потому что много "срубальщиков легких денег"
но много и профессионалов, которые совершенно не обязательно "стоят" дорого
Подписываюсь
__________________


Решила собраться с мыслями...ни одна мысль на собрание не пришла...
kso is offline  
Старый 20.09.2010, 12:18
ответ для lapusika , на сообщение « Я думаю, что если бы вы действительно... »
  #59
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от lapusika Посмотреть сообщение
Я думаю, что если бы вы действительно хотели видеть фотографа на своей свадьбе, то, наверное, не стали бы ждать его звонка до последнего дня. Либо связались бы с ним, либо нашли другого. А так у меня сложилось впечатление, что вы сами были рады, что он вам не позвонил заранее, потому что у вас все равно на него денег уже не было.

.
Я звонила тому, кого нанимала - не отвечал. А того, кого он вместо нас обещал, у меня телефона не было. Нам было сказано:"Вам позвонят!"
Дугого не искала, сначала была уверена, что этот позвонит и договоримся, а потом уже забила на все, те другие фотографы, которые были более-менее по соотношению цена-качество (в то время их не так много было) были уже заняты . Там много нервотрепки было.
julek is offline  
Старый 20.09.2010, 12:23
ответ для Jia , на сообщение « Вы погорячились -таки:001:. для... »
  #60
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
Вы погорячились -таки. для получения нормального качества, и при условиии полнокадровой матрицы на камере, этот набор: Тушка + 3-4 объектива + фильтры + штатив + вспышка + аккумуляторы + карта памяти будет стоить ни разу не 100тр.
одна линза L стоит минимум 40тр. то есть нормальный такой оптимальный набор который вы перечислили будет стоить от 250тр.Это без изысков. самая дешевая полноматричная тушка+ хотя бы 3-4 нормальные качественные линзы с просветлением+ расходные материалы.
и срок службы у них не вечен, ресурс затвора, как минимум
Я перечисляла исключительно то, что есть у нас дома в ответ на фразу о том, что тушка+пара-тройка объективов - это за сотню... Может и не права, но дорогой фотограф (если дороговизна все же зависит от цены техники) не будет снимать тушкой, которая стоит 20-30 тысяч, не зависимо от того, какие к ней прилагаются объективы. Под дорогим фотографом я подразумеваю цены от 4т/час.
И, опять-таки, я не против дорогих фотографов. У всех есть своя ниша, раз они существуют, значит, существует спрос. Просто надо называть вещи своими именами. Дорого - значит дорого, и не все могут себе это позволить. Но говорить при этом, что все остальное - это отстой, выкинутые деньги и испорченное настроение, согласитесь, тоже неправильно. Я вот хочу в квартиру подлинник Гогена повесить вместо картины своей сестры. Но не лезу из кожи вон, чтобы это сделать. Хотя, ясное дело, Гоген лучше
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena