сегодня моего ребёнка облаили собаки - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2010, 18:36   #51
Tinctura
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от Natalisikus Посмотреть сообщение
вы абсолютно правы. но мы тогда туда пошли, потому что никого не было и девушка с коляской неожиданно вывернула из-за кустов.
своих собак вывожу всегда на поводках и подальше от детей.

Угу.... как в анекдоте.
"Вот представьте себе: степь кругом, ни души, ни деревца.... И вдруг из-за поворота выезжает танк!"
Я не понимаю, наверное, самого простого: зачем вообще приводить или приносить собаку на спортивную площадку, равно как и на детскую, независимо от того, есть там кто-то или нет? Ну по мне так это все равно, что рано утром приехать на Марсово поле и поставить там машину на газоне - никого же нету. Но отсутствие людей на Марсовом поле не делает возможным парковку на газоне? Так почему отсутствие в данный момент времени детей и людей на детской площадке автоматически означает, что туда можно привести собаку?
Tinctura is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 19:03
ответ для Tinctura , на сообщение « Помидоры не кидаю, но вообще народ у... »
  #52
zamelka
Частый гость
 
Аватар для zamelka
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
Помидоры не кидаю, но вообще народ у нас странный... Действуют по принципу создания себе максимального количества проблем, для того, чтобы потом мужественно с ними бороться.
Одни выводят собак на спортивных и детских площадках, а потом удливляются, почему мамаши ненавидят собак. При этом мамаши толпами ломятся гулять именно туда, где уже топчутся десяток собак, а потом удивляются, почему их облаяли. Почему нужно вначеле упереться лбом в стену, а потом доказывать, что этой стены тут быть не должно? Неужели нельзя просто обойти стену? *вопрос риторический, безусловно*
ППКС! Свою собаку на прогулку вожу на машине в самую дальнюю и грязную часть ближайшего лесопарка, чтобы дать ей побегать без поводка и намордника. Слева свалка, справа гаражи и часто пьяные мужики, впереди дрессировочная площадка. Не поверите, но иногда встречаю там мамочек с детишками видимо любующимися "местными красотами". Лично мне в голову никогда не пришло бы притащить туда мою дочку.
zamelka is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 19:14
ответ для Танин , на сообщение « сегодня моего ребёнка облаили собаки »
  #53
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Где-то слышала, что аэрозоль с лаком для волос может нанести конкретный вред собаке. Настойка красного перца - тоже была мысль носить с собой. При виде неадекватного хозяина с собакой - дезу в сумку - всегда найдется, чем ткнуть в глаз, если полезет близко.. Все после того, как была ситуация: ребенку года 3-4, мы идем из магазина - я с сумками, доча с игрушкой. По дворовой территории. Дорога спокойна (специально для тех, кто любит говорить, чтобы сами не лезли и в человеческих парках не гуляли - они отныне только для собак и мы это знаем!), иде по дорожке.
Вдруг из-за угла выскакивает молодая овчарка и к дитю - валит с ног. Я - сумки на землю, дите к себе - псина вокруг прыгает, бросается к ребенку. Довольный хозяин - издалека: "Ну чего бояться! Она играть хочет!" Я не связывалась с ним, нужно было успокоить ребенка.
Шокеры, аэрозоли (лаки - в глаза и пасть, перец) и другие отпугивателм собак я уже люблю.
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 19:58
ответ для SvelinA , на сообщение « Где-то слышала, что аэрозоль с лаком... »
  #54
Tinctura
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Где-то слышала, что аэрозоль с лаком для волос может нанести конкретный вред собаке. Настойка красного перца - тоже была мысль носить с собой. При виде неадекватного хозяина с собакой - дезу в сумку - всегда найдется, чем ткнуть в глаз, если полезет близко.. Все после того, как была ситуация: ребенку года 3-4, мы идем из магазина - я с сумками, доча с игрушкой. По дворовой территории. Дорога спокойна (специально для тех, кто любит говорить, чтобы сами не лезли и в человеческих парках не гуляли - они отныне только для собак и мы это знаем!), иде по дорожке.
Вдруг из-за угла выскакивает молодая овчарка и к дитю - валит с ног. Я - сумки на землю, дите к себе - псина вокруг прыгает, бросается к ребенку. Довольный хозяин - издалека: "Ну чего бояться! Она играть хочет!" Я не связывалась с ним, нужно было успокоить ребенка.
Шокеры, аэрозоли (лаки - в глаза и пасть, перец) и другие отпугивателм собак я уже люблю.
Не обольщайтесь. При нападении собаки реакции среднестатистического человека не хватает, чтобы достать и применить оружие. Лучше не тратить на это время. Оптимальнее - закрывать те части тела, которые уязвимы (лицо). Если идете с ребенком - ребенка за землю, лицом вниз, сами падаете сверху, тоже лицом в низ, закрываете руками шею и голов. Если собака небольшая, попытаться сделать встречный выпад. Есть приемы, которые позволяют хрупкой барышне нейтрализовать кавказскую овчарку одной рукой.
Tinctura is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 20:17   #55
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435


Цитата:
Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
Не обольщайтесь. При нападении собаки реакции среднестатистического человека не хватает, чтобы достать и применить оружие. Лучше не тратить на это время. Оптимальнее - закрывать те части тела, которые уязвимы (лицо). Если идете с ребенком - ребенка за землю, лицом вниз, сами падаете сверху, тоже лицом в низ, закрываете руками шею и голов. Если собака небольшая, попытаться сделать встречный выпад. Есть приемы, которые позволяют хрупкой барышне нейтрализовать кавказскую овчарку одной рукой.
А если в такой позе на ребенке у тебя в кармане шокер,то он будет очень кстати...
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 20:54   #56
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
По делу уже сто раз повторили. Боитесь собак - гуляйте в другом месте, что по десять раз мусолить-то? Других верных способов избежать лающих собак нет.
Я боюсь собак тоже. Мне где гулять с ребенком?Может есть дельные советы?

А автор, как я поняла, испугалась не лая, а возможной агрессии от двух больших бегущих собак:
Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
А там вдруг с разных сторон откуда ни возьмись, две овчарки лают и бросаются друг на друга, а между ними оказались мы с ребёнком, и он совершенно беззащитен в открытой прогулке!!!
И мне стало страшно, что делать?
Вы же ей пытаетесь объяснить из серии "сам дурак".Ну не пойдет она больше в этот парк.Думаете, на детской площадке подобного не может случится? Поэтому она и спрашивает -как защититься?И я спрашиваю. И ждем дельных советов.Чтобы НЕ БЬЫло
Цитата:
Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
Рассуссоливания на тему того, какой это ужас - лающие собаки и собаки без намордника - бесполезный треп.
Точнее рассусоливаний про собак без поводка.По существу-бежит такая,бросается, что делать?
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 21:06
ответ для Nazani , на сообщение « Я боюсь собак тоже. Мне где гулять с... »
  #57
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


не переругались еще? ну тогда я попозже зайду
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 21:18
ответ для Танин , на сообщение « сегодня моего ребёнка облаили собаки »
  #58
NatalyEA
Элита
 
Аватар для NatalyEA
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: СПб, Народная
Сообщений: 1 508


Перцовый баллончик обычный помогал не раз. Хорошо еще что не весной топик завели, а то так эти сабачьи какахи достали на всех дорожках.

Признайтесь, сабаководы, кто ходит с совочком и мешочком и убирал если собака где не надо наделает?

Не подумайте что не люблю собак, у меня тоже в детстве была. Но человеколюбие должно быть на 1 месте, а собаколюбие и кошколюбие уже где нибудь после. ИМХО.
NatalyEA is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 21:22   #59
Tinctura
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от Chivalrous Посмотреть сообщение
А если в такой позе на ребенке у тебя в кармане шокер,то он будет очень кстати...
Пост изначально был о том, что оружие, в том числе шокер, вам не поможет, посему наличие его у вас в кармане бессмысленно. Ни один человек, если он не тренирован специально отражать атаку, среагировать на нападение своевременно не сможет. Проверено многократно. Надеюсь, проверять это на своем ребенке и на себе вы не будете.
Шокер актуален против туповатых дворовых брехунов, которые облаивают вас с метрового расстояния. Но смысла долбить шокером такую собаку нет, от нее один вред - громкий лай.
Tinctura is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 21:37   #60
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435


Цитата:
Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
Пост изначально был о том, что оружие, в том числе шокер, вам не поможет, посему наличие его у вас в кармане бессмысленно. Ни один человек, если он не тренирован специально отражать атаку, среагировать на нападение своевременно не сможет. Проверено многократно. Надеюсь, проверять это на своем ребенке и на себе вы не будете.
Шокер актуален против туповатых дворовых брехунов, которые облаивают вас с метрового расстояния. Но смысла долбить шокером такую собаку нет, от нее один вред - громкий лай.
Я вроде понятно написала,что по вашему совету - ребнка на землю,сама сверху и закрываться.ТО в данной ситуации,можно достатьиз карманашокер/нож,я не знаю,что-то еще и просто прибить эту тварь.ЭТО раз.Второе вам никогда не приходилось слышать/видеть,что тварят мамы в ситуациях,когда ее чадо в опасности?Или как бабки старые из пожара сундуки достают свои с тряпками тяжеленные,есть такое понятие как инстинкт самосохранения(атак же необъяснимые до сихпор действия науке,связанные с появлением немеренной натренированности),а ненатренерованность и тому прочее,ядумаю шанс выживших людей/детей будь у них хоть что-то из средств самозащиты в разы бы сократил их искалеченные жизни и судьбы...
Ёмаё,я не то что специально отражать атаку не буду,я сама зубами вцеплюсь,еще и если не бродячая,а хозяин рядом будет и его пришибу...
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena