Нужен ли двойняшкам сад??? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2009, 22:43   #51
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Мама-Лама Посмотреть сообщение
Да нет, не обидели, я просто какую-то категоричность между строк прочитала...........
Я отдала своих, уже успели заболеть, переживают сильно (в начале спокойно было), но я сейчас наоборот хочу немного их оторвать от себя, чтобы за юбку не держались. Ведь даже в туалет мне спокойно не сходить, рвутся, не уйти, не отлучиться. При этом они шабутные очень и на прогулке им дела до меня особо нет, если не считать погоню за ними. Не думаю, что это нас дистанцирует.
Если есть какие-то проблемы в здоровье, ещё внутриутробные, конечно, нужно иммунитет наращивать и посидеть дома, а если всё ОК, то почему бы и нет. А развиваться дети однозначно в саду лучше будут (в нормальном), конечно могут быть и нюансы (дети разные ходят). У меня например нет возвожности заниматься (имею ввиду развивающие занятия, игры) столько, сколько с ними в саду будут заниматься, хотя у меня и пед.образование.



Согласна на 200%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+ мильон!!! прям мои мысли....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 22:53   #52
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Предлагаю


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Вы, небось, жестокая женщина, еще детей и спать отдельно от себя кладете? А, может (о, ужас!!!) и вообще в отдельную комнату их поселили?
Они абсолютно противоестественно спят в собственной комнате, отдельно от родителей... Мне теперь точно не дадут медаль "сознательная мать года"?

ЗЫ меня можно на "ты"
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 23:26   #53
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Вы, небось, жестокая женщина, еще детей и спать отдельно от себя кладете? А, может (о, ужас!!!) и вообще в отдельную комнату их поселили?

во-во... я такая... а еще завтра в отпуск на 3 дня уезжаю.... к стенке меня....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 00:50   #54
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Давайте будем говорить каждый (-ая) о своих детях, ок? Вроде мифы о недоношенности двоен уже развенчаны.
Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Ну приехали...короче, все, кто отдает в сад-поступает плохо? Даже хуже, чем плохо, по Вашим словам?

Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Предлагаю
+1
Цитата:
Сообщение от Мама-Лама Посмотреть сообщение
Да нет, не обидели, я просто какую-то категоричность между строк прочитала........... !!!!!!
Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Ну всё, пойду выпью йаду. И ГВ то я ниасилила, и в сад сдала, хотя могу дома воспитывать, и привила всех без исключения Однозначно мне осталось тока удавиться
Меня, честно говоря, подобная категоричность мягко выражаясь раздражает Можно говорить о пользе/вреде явления применительно к конкретному ребенку, а не экстраполировать собственный опыт на всех поголовно.



Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение




Они абсолютно противоестественно спят в собственной комнате, отдельно от родителей... Мне теперь точно не дадут медаль "сознательная мать года"?

ЗЫ меня можно на "ты"
Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение

во-во... я такая... а еще завтра в отпуск на 3 дня уезжаю.... к стенке меня....
Прошу прошения за флуд.

Неть, не дадуть однозначно, но после того как мне не дадут.
Мы и спим с рождения в детской и на ИВ и мотаюсь я то в Хельсинки, то в Таллинн.
Кстати, девочки, я в Таллинне Лесси / Керри по 2500 (примерно) купила, клеевые такие комбезы.
Пойдемте лучше в "болтологию", я вам еще про «Вана Таллинн» расскажу. Там вроде встречу в реале обсуждали…
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 00:55
ответ для Аксюша , на сообщение « Нужен ли двойняшкам сад??? »
  #55
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


ЗЫ. Кто хочет, может еще тапками / помидорами покидаццо. Я ваще своих бутербродами периодиццки кормлю. Хорошо кушают, кстати
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 08:11
ответ для Comandante , на сообщение « Прошу прошения за флуд. Неть, не... »
  #56
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
Прошу прошения за флуд.

Неть, не дадуть однозначно, но после того как мне не дадут.
Мы и спим с рождения в детской и на ИВ и мотаюсь я то в Хельсинки, то в Таллинн.
Кстати, девочки, я в Таллинне Лесси / Керри по 2500 (примерно) купила, клеевые такие комбезы.
Пойдемте лучше в "болтологию", я вам еще про «Вана Таллинн» расскажу. Там вроде встречу в реале обсуждали…
Простите за Офф. Мы в Таллине каждое лето у родителей, ну и так, по мелочи на новый год и другие праздники. А Вы там какими судьбами и частенько?
__________________

RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 13:27
ответ для RIVA+ , на сообщение « Простите за Офф. Мы в Таллине каждое... »
  #57
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


С удовольствием отвечаю ТУТ
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 20:42
ответ для Аксюша , на сообщение « Нужен ли двойняшкам сад??? »
  #58
Аксюша
Активный участник
 
Аватар для Аксюша
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: пр.Просвещения зимой/Псковская обл. летом
Сообщений: 585


Вернусь к теме... Насчет недоношенности и отсутствия иммунитета- это про нас, увы. Не успели приехать в город неделю назад, через день уже горло и сопли. А так за 4 месяца блажентвовали без болезней. Город не переносим хронически.Манту не сделать,без него в сад не пускают, я еще и о гемофильной мечтала...Короче зависаем дома еще на 2 недели минимум. Скажу честно, посидев с ними недельку почти круглосуточно один на один закрались гадкие мысли- ну хоть на полдня может в сад Просто на даче бабушка-дедушка, друзья-товарищи кругом, а как засели в квартиру...мама...дуреем тихонечко. Возраст такой- хотим общаться,развиваться,танцевать,петь и пр.,мамы не хватает. На хореографию вроде пошли 2 раза,но по причине соплей сидим дома.Даже на развивалки толком не пойти....Короче говоря, в сад пробуем однозначно,только бы дойти туда...А что уж там будет с болезнями, я даже думать боюсь.
__________________
Оля+Володя= наши любимые двойняшки ВАРЯ и МАША (27.12.05)
Аксюша is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 21:33   #59
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Вы знаете, мы такие же (( Прививки делали прямо на даче, в прошлом году серия, в этом - вторая. Вчера была на собрании в саду: 23 списочная численность, ходят 16 детей, 2 не доехало с дачи, 1 еще не начал ходить, и болеют .... туш! ... 2 пары близнецов, мы и 2 девочки. А у нас 3ю неделю какие-то необыкновенные сопли, которые ничем не вывести.. ЛОР в недоумении, ждем рез-та мазков. НО! В сад ходить будут Хотя возможно, что только через год
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 23:47
ответ для Аксюша , на сообщение « Нужен ли двойняшкам сад??? »
  #60
Аксюша
Активный участник
 
Аватар для Аксюша
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: пр.Просвещения зимой/Псковская обл. летом
Сообщений: 585


Наши сопли-горла растягиваются минимум на 2 недели, заболевает одна, дня 4-5 болеет в одиночку,только вроде все- бац, вторая понеслась... Я как вспомню прошлую зиму,когда мы подцепили цитомегаловирус,никуда кроме развивалок не ходя, провалялись в больнице с одной,принесли кишечную инфекцию и поехали в ту же палату со второй под капельницу, так мне дурно становиться. Что-то нам сад готовит?! С октября до мая какой-то нескончаемый мрак с соплями,кашлями,температурами и прочими прелестями....Я вот думаю иногда- может в деревне до школы засесть )
__________________
Оля+Володя= наши любимые двойняшки ВАРЯ и МАША (27.12.05)
Аксюша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena